2016澳网每日赛程表(1月18日)
2016澳网每日赛程(1月18日) | |||
比赛场地 | 比赛时间(北京时间) | 比赛轮次 | 选手对阵 |
罗德-拉沃尔球场 | 08:00 | 女单第一轮 | 库姆纯(泰国) VS 科维托娃(捷克)(6) |
随后进行 | 女单第一轮 | 小威廉姆斯(美国)(1) VS 吉奥尔吉(意大利) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 德约科维奇(塞尔维亚)(1) VS 钟铉(韩国) | |
16:00 | 男单第一轮 | 费德勒(瑞士)(3) VS 巴斯拉施维尔(格鲁吉亚) | |
随后进行 | 女单第一轮 | 普利斯科娃(捷克) VS 斯托瑟(澳大利亚)(25) | |
玛格丽特球场 | 08:00 | 女单第一轮 | 加芙里洛娃(澳大利亚) VS 赫拉德卡(捷克) |
随后进行 | 男单第一轮 | 班布里(印度) VS 伯蒂奇(捷克)(6) | |
随后进行 | 女单第一轮 | A-拉德万斯卡(波兰)(4) VS 麦克哈尔(美国) | |
16:00 | 女单第一轮 | 日比野菜绪(日本) VS 莎拉波娃(俄罗斯)(5) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 特松加(法国)(9) VS 巴格达蒂斯(塞浦路斯) | |
海信球场 | 08:00 | 男单第一轮 | 科赫尔斯奇雷伯(德国) VS 锦织圭(日本)(7) |
随后进行 | 女单第一轮 | 斯蒂芬斯(美国)(24) VS 王蔷(中国) | |
随后进行 | 女单第一轮 | 普定塞娃(哈萨克斯坦) VS 沃兹尼亚奇(丹麦)(16) | |
不早于16:00 | 男单第一轮 | 克耶高斯(澳大利亚)(29) VS 布斯塔(西班牙) | |
2号球场 | 08:00 | 男单第一轮 | 斯塔霍夫斯基(乌克兰) VS 戈芬(比利时)(15) |
随后进行 | 男单第一轮 | 瓦塞克-波斯皮西(加拿大) VS 西蒙(法国)(14) | |
随后进行 | 女单第一轮 | 汤姆贾诺维奇(澳大利亚) VS K-邦达伦科(乌克兰) | |
不早于15:30 | 女单第一轮 | 布沙尔(加拿大) VS 克鲁尼奇(塞尔维亚) | |
3号球场 | 08:00 | 女单第一轮 | 纳瓦罗(西班牙)(10) VS 戈卢比奇(瑞士) |
随后进行 | 男单第一轮 | 西里奇(克罗地亚)(12) VS 德巴克尔(荷兰) | |
随后进行 | 女单第一轮 | 汉图楚娃(斯洛伐克) VS 库兹涅佐娃(俄罗斯)(23) | |
不早于16:00 | 男单第一轮 | 罗伦兹(意大利) VS 迪米特洛夫(保加利亚)(27) | |
5号球场 | 08:00 | 男单第一轮 | 克拉吉塞克(美国) VS 吴迪(中国) |
随后进行 | 女单第一轮 | 谢淑薇(中华台北) VS 奥斯塔彭科(拉脱维亚) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 比兰斯基(立陶宛) VS 多尔戈波洛夫(乌克兰) | |
6号球场 | 08:00 | 女单第一轮 | 埃拉尼(意大利)(17) VS 加斯帕延(俄罗斯) |
随后进行 | 男单第一轮 | 贝内特乌(法国) VS 阿尔马格罗(西班牙) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 鲁宾(美国) VS 佩尔雷(法国)(17) | |
随后进行 | 女单第一轮 | 库利奇科娃(俄罗斯) VS 佩特科维奇(德国)(22) | |
7号球场 | 08:00 | 女单第一轮 | 莱巴里科娃(斯洛伐克) VS 维克梅耶尔(比利时) |
随后进行 | 男单第一轮 | 加西亚-洛佩兹(西班牙)(26) VS 马休(法国) | |
随后进行 | 女单第一轮 | 本西奇(瑞士)(12) VS 里斯克(美国) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 贾斯卡(澳大利亚) VS 伊利亚-马尔琴科(乌克兰) | |
8号球场 | 08:00 | 男单第一轮 | 蒂姆(奥地利)(19) VS L-梅耶尔(阿根廷) |
随后进行 | 女单第一轮 | 奈良久留美(日本) VS 多丁(法国) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 西岗吉仁(日本) VS 奎瓦斯(乌拉圭) | |
随后进行 | 女单第一轮 | 沃特森(英国) VS 巴波斯(匈牙利) | |
10号球场 | 08:00 | 男单第一轮 | 埃德蒙顿(英国) VS 德祖赫(波黑) |
随后进行 | 男单第一轮 | 维斯利(捷克) VS 奥里诺(阿根廷) | |
随后进行 | 女单第一轮 | U-拉德万斯卡(波兰) VS 康纽(克罗地亚) | |
13号球场 | 08:00 | 女单第一轮 | 玛丽亚(希腊) VS 王雅繁(中国) |
随后进行 | 男单第一轮 | 拉莫斯-维诺拉斯(西班牙) VS 丘里奇(克罗地亚) | |
随后进行 | 女单第一轮 | 帕斯泽克(奥地利) VS 文奇(意大利)(13) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 加巴斯维利(俄罗斯) VS 塞皮(意大利)(28) | |
14号球场 | 08:00 | 男单第一轮 | 卡洛维奇(克罗地亚)(22) VS 德尔波尼斯(阿根廷) |
随后进行 | 女单第一轮 | 帕夫柳琴科娃(俄罗斯)(26) VS 戴维斯(美国) | |
随后进行 | 女单第一轮 | 塔提什维利(美国) VS 法尔科尼(美国) | |
不早于16:00 | 男单第一轮 | 克里赞(斯洛伐克) VS 阿古特(西班牙)(24) | |
15号球场 | 08:00 | 女单第一轮 | 古贝斯(美国) VS 库卡洛娃(捷克) |
随后进行 | 男单第一轮 | 当斯高尔(俄罗斯) VS 伊尼高-瑟万特斯(西班牙) | |
随后进行 | 女单第一轮 | 马里诺(哥伦比亚) VS 韩馨蕴(中国) | |
不早于16:00 | 男单第一轮 | 哈利斯(法国) VS 多迪格(克罗地亚) | |
19号球场 | 08:00 | 男单第一轮 | 哈塞(荷兰) VS 巴斯科(波黑) |
随后进行 | 女单第一轮 | 梅拉德诺维奇(法国)(28) VS 齐布尔科娃(斯洛伐克) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 卡拉吉诺维奇(塞尔维亚) VS 丹尼斯-库德拉(美国) | |
随后进行 | 女单第一轮 | 桑斯诺维奇(白俄罗斯) VS 罗迪娜(俄罗斯) | |
20号球场 | 08:00 | 男单第一轮 | 埃斯特里拉(多米尼加) VS 布兰德斯(德国) |
随后进行 | 女单第一轮 | 卡萨金娜(俄罗斯) VS 施米德洛娃(斯洛伐克)(27) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 拉约维奇(塞尔维亚) VS 奎雷伊(美国) | |
随后进行 | 女单第一轮 | 里内特(波兰) VS 普伊格(波多黎各) | |
22号球场 | 08:00 | 女单第一轮 | 里诺(西班牙) VS 弗雷德萨姆(德国) |
随后进行 | 男单第一轮 | 安杜哈尔(西班牙) VS 赫比特(法国) | |
随后进行 | 女单第一轮 | 尼库莱斯库(罗马尼亚) VS 佩雷拉(巴西) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 科瓦里奇(斯洛伐克) VS 特伦格里蒂(阿根廷) |
(小卡)