成都国锦赛赛程:火箭首日登场 丁俊晖压轴
[导读]巫师希金斯将于北京时间27日上午9点领衔打响揭幕战,火箭奥沙利文也将在首日晚间登场亮相。卫冕冠军特鲁姆普和世界第一罗伯逊将于28日下午2点30分同时出战,丁俊晖与曹宇鹏将压轴出场。
MY147.com讯:2013年世界斯诺克成都国际锦标赛正赛将于10月27日-11月3日隆重举行。本站赛事云集了卫冕冠军特鲁姆普、世锦赛冠军奥沙利文、现世界排名前两位的罗伯逊和塞尔比、上海大师赛和印度公开赛双料冠军丁俊晖等国内外众多巨星。巫师希金斯将于北京时间27日上午9点领衔打响揭幕战,火箭奥沙利文也将在首日晚间登场亮相。卫冕冠军特鲁姆普和世界第一罗伯逊将于28日下午2点30分同时出战,而在当天晚7点30分的压轴时段,丁俊晖与曹宇鹏(微博)将迎来一场中国德比。
国际锦标赛从去年开始创办,今年为第二届,规格等同于英锦赛。前四轮及外卡轮采用11局6胜制;半决赛为17局9胜制,分为两个阶段;决赛为19局10胜制,分为两个阶段。赛程如下,将随比赛进程即时更新。
2013年世界斯诺克成都国际锦标赛正赛赛程 | ||||
日期 | 时间 | 轮次 | 桌号 | 对阵 |
10月27日 | 9:00 | 第一轮 | 1 | 约翰-希金斯 6-2 乔-斯威尔 |
外卡2 | 2 | 吉米-怀特 6-4 袁思俊 | ||
第一轮 | 3 | 斯图亚特-宾汉姆 w/o-w/d 罗宾-赫尔 | ||
第一轮 | 4 | 马修-塞尔特 3-6 马丁-古尔德 | ||
第一轮 | 5 | 科特-马福林 6-2 罗伯特-米尔金斯 | ||
第一轮 | 6 | 马克-戴维斯 6-4 奥利弗-布朗 | ||
14:00 | 第一轮 | 1 | 马克-艾伦 6-1 田鹏飞(微博) | |
第一轮 | 2 | 李岩(微博) 3-6 梁文博(微博) | ||
外卡4 | 3 | 凯伦-威尔逊 6-1 林帅 | ||
第一轮 | 4 | 乔-佩里 6-5 詹米-琼斯 | ||
第一轮 | 5 | 马克-乔伊斯 w/o-w/d 阿里斯特-卡特 | ||
第一轮 | 6 | 迈克尔-怀特 4-6 格雷姆-多特 | ||
18:30 | 第一轮 | 1 | 安东尼-麦克吉尔 2-6 罗尼-奥沙利文 | |
外卡3 | 2 | 史蒂夫-戴维斯 1-6 赵心童 | ||
第一轮 | 3 | 罗里-麦克劳德 4-6 马修-史蒂文斯 | ||
外卡1 | 4 | 阿兰-麦克马努斯 6-5 周跃龙 | ||
第一轮 | 5 | 戴夫-哈罗德 6-4 庞卡-阿德瓦尼 | ||
第一轮 | 6 | 迈克尔-莱斯利 4-6 斯图亚特-克林顿 | ||
10月28日 | 9:30 | 第一轮 | 1 | 詹米-博内特 0-6 马克-塞尔比 |
2 | 大卫-吉尔伯特 6-4 肖恩-墨菲(微博) | |||
3 | 马克-威廉姆斯 6-2 保罗-戴维森 | |||
4 | 麦克-邓恩 4-6 瑞恩-戴 | |||
5 | 彼得-艾伯顿 6-2 杰克-利索夫斯基 | |||
6 | 盖瑞-威尔逊 5-6 詹姆斯-瓦塔纳 | |||
14:30 | 第一轮 | 1 | 贾德-特鲁姆普 5-6 阿兰-麦克马努斯 | |
2 | 尼尔-罗伯逊 6-4 亚历克斯-戴维斯 | |||
3 | 巴里-霍金斯 6-2 吉米-怀特 | |||
4 | 克雷格-斯特德曼 2-6 赵心童 | |||
5 | 马克-金 3-6 彼得-莱昂斯 | |||
6 | 塔猜亚 6-1 张安达 | |||
19:30 | 第一轮 | 1 | 曹宇鹏 5-6 丁俊晖 | |
2 | 肖国栋(微博) 6-2 阿尔菲-伯顿 | |||
3 | 斯蒂芬-马奎尔 3-6 凯伦-威尔逊 | |||
4 | 亚当-达菲 2-6 傅家俊(微博) | |||
5 | 本-沃雷斯顿 4-6 弗盖里-奥布莱恩 | |||
6 | 罗德-劳拉 6-3 阿迪亚-梅塔 | |||
10月29日 | 9:30 | 第二轮 | 1 | 约翰-希金斯 2-6 马修-史蒂文斯 |
2 | 马克-艾伦 6-4 戴夫-哈罗德 | |||
3 | 乔-佩里 6-3 大卫-吉尔伯特 | |||
4 | 马克-戴维斯 6-3 斯图亚特-克林顿 | |||
14:30 | 第二轮 | 1 | 詹姆斯-瓦塔纳 3-6 丁俊晖 | |
2 | 肖国栋 4-6 傅家俊 | |||
3 | 阿兰-麦克马努斯 4-6 瑞恩-戴 | |||
4 | 马克-威廉姆斯 2-6 科特-马福林 | |||
5 | 凯伦-威尔逊 1-6 格雷姆-多特 | |||
6 | 弗盖里-奥布莱恩 6-4 罗德-劳拉 | |||
19:30 | 第二轮 | 1 | 梁文博 6-4 罗尼-奥沙利文 | |
2 | 尼尔-罗伯逊 6-1 塔猜亚 | |||
3 | 彼得-莱昂斯 4-6 马克-塞尔比 | |||
4 | 巴里-霍金斯 1-6 赵心童 | |||
5 | 斯图亚特-宾汉姆 6-4 马丁-古尔德 | |||
6 | 彼得-艾伯顿 6-5 马克-乔伊斯 | |||
10月30日 | 14:30 | 第三轮 | 1 | 赵心童 2-6 傅家俊 |
2 | 尼尔-罗伯逊 5-6 彼得-艾伯顿 | |||
3 | 马克-艾伦 4-6 乔-佩里 | |||
4 | 格雷姆-多特 6-5 科特-马福林 | |||
19:30 | 第三轮 | 1 | 马修-史蒂文斯 1-6 丁俊晖 | |
2 | 马克-戴维斯 1-6 梁文博 | |||
3 | 斯图亚特-宾汉姆 1-6 马克-塞尔比 | |||
4 | 瑞恩-戴 6-3 弗盖里-奥布莱恩 | |||
10月31日 | 14:30 | 四分之一决赛 | 1 | 傅家俊 6-5 马克-塞尔比 |
2 | 瑞恩-戴 1-5 乔-佩里 | |||
19:30 | 四分之一决赛 | 1 | 彼得-艾伯顿 3-6 丁俊晖 | |
2 | 格雷姆-多特 6-3 梁文博 | |||
11月1日 | 14:30 | 半决赛第一阶段 | 1 | 乔-佩里 5-3 傅家俊 |
19:30 | 半决赛第二阶段 | 1 | 乔-佩里 8-9 傅家俊 | |
11月2日 | 14:30 | 半决赛第一阶段 | 1 | 丁俊晖 5-3 格雷姆-多特 |
19:30 | 半决赛第二阶段 | 1 | 丁俊晖 9-7 格雷姆-多特 | |
11月3日 | 14:30 | 决赛第一阶段 | 1 | 丁俊晖 5-4 傅家俊 |
19:30 | 决赛第二阶段 | 1 | 丁俊晖 10-9 傅家俊 |
|
热门推荐
看过本文的人还看了
[责任编辑:luningwang]