腾讯体育讯 北京时间8月31日,欧洲男子篮球锦标赛在立陶宛开始,以下为具体赛程:
小组赛 | ||
---|---|---|
日期 | 时间 | 对阵及结果 |
8月31日 | 20:15 | 西班牙VS波兰 |
20:15 | 塞尔维亚VS意大利 | |
20:30 | 黑山VS马其顿 | |
20:30 | 比利时VS格鲁吉亚 | |
22:45 | 土耳其VS葡萄牙 | |
22:45 | 法国VS拉脱维亚 | |
23:00 | 希腊VS波黑 | |
23:00 | 斯洛文尼亚VS保加利亚 | |
9月1日 | 02:00 | 立陶宛VS英国 |
02:00 | 德国VS以色列 | |
02:00 | 克罗地亚VS芬兰 | |
02:00 | 俄罗斯VS乌克兰 | |
20:15 | 葡萄牙VS西班牙 | |
20:15 | 拉脱维亚VS塞尔维亚 | |
20:30 | 波黑VS黑山 | |
20:30 | 保加利亚VS比利时 | |
22:45 | 英国VS土耳其 | |
22:45 | 以色列VS法国 | |
23:00 | 芬兰VS希腊 | |
23:00 | 格鲁吉亚VS俄罗斯 | |
9月2日 | 02:00 | 波兰VS立陶宛 |
02:00 | 意大利VS德国 | |
02:00 | 马其顿VS克罗地亚 | |
02:00 | 乌克兰VS斯洛文尼亚 | |
20:15 | 西班牙VS英国 | |
20:15 | 塞尔维亚VS以色列 | |
22:45 | 葡萄牙VS波兰 | |
22:45 | 拉脱维亚VS意大利 | |
9月3日 | 02:00 | 土耳其VS立陶宛 |
02:00 | 法国VS德国 | |
20:30 | 芬兰VS波黑 | |
20:30 | 乌克兰VS保加利亚 | |
23:00 | 希腊VS马其顿 | |
23:00 | 斯洛文尼亚VS格鲁吉亚 | |
9月4日 | 02:00 | 克罗地亚VS黑山 |
02:00 | 俄罗斯VS比利时 | |
20:15 | 英国VS葡萄牙 | |
20:15 | 以色列VS拉脱维亚 | |
20:30 | 马其顿VS芬兰 | |
20:30 | 格鲁吉亚VS乌克兰 | |
22:45 | 波兰VS土耳其 | |
22:45 | 意大利VS法国 | |
23:00 | 黑山VS希腊 | |
23:00 | 保加利亚VS俄罗斯 | |
9月5日 | 02:00 | 立陶宛VS西班牙 |
02:00 | 德国VS塞尔维亚 | |
02:00 | 黑山VS克罗地亚 | |
02:00 | 比利时VS斯洛文尼亚 | |
20:15 | 英国VS波兰 | |
20:15 | 以色列VS意大利 | |
20:30 | 芬兰VS黑山 | |
20:30 | 格鲁吉亚VS保加利亚 | |
22:45 | 西班牙VS土耳其 | |
22:45 | 拉脱维亚VS德国 | |
23:00 | 希腊VS克罗地亚 | |
23:00 | 斯洛文尼亚VS俄罗斯 | |
9月6日 | 02:00 | 葡萄牙VS立陶宛 |
02:00 | 塞尔维亚VS法国 | |
02:00 | 马其顿VS波黑 | |
02:00 | 乌克兰VS比利时 |
第二轮 | ||
---|---|---|
日期 | 时间 | 对阵及结果 |
9月7日 | 20:30 | B组第三VSA组第一 |
23:00 | B组第二VSA组第二 | |
9月8日 | 02:00 | A组第三VSB组第一 |
20:30 | D组第三VSC组第一 | |
23:00 | D组第二VSC组第二 | |
9月9日 | 02:00 | D组第一VSC组第三 |
20:30 | A组第一VSB组第二 | |
23:00 | B组第三VSA组第三 | |
9月10日 | 02:00 | A组第二VSB组第一 |
20:30 | C组第一VSD组第二 | |
23:00 | D组第三VSC组第三 | |
9月11日 | 02:00 | C组第二VSD组第一 |
20:30 | B组第一VSA组第一 | |
23:00 | A组第二VSB组第三 | |
9月12日 | 02:00 | B组第二VSA组第三 |
20:30 | D组第一VSC组第一 | |
23:00 | C组第二VSD组第三 | |
9月13日 | 02:00 | D组第二VSC组第三 |
1/8决赛 | ||
---|---|---|
日期 | 时间 | 对阵及结果 |
9月14日 | 23:00 | E组第一VSF组第四(79) |
9月15日 | 02:00 | F组第二VSE组第三(82) |
20:30 | (79)负者VS(82)负者 | |
23:00 | E组第二VSF组第三(80) | |
9月16日 | 02:00 | F组第一VSE组第四(81) |
20:00 | (80)负者VS(81)负者 | |
22:30 | (79)胜者VS(82)胜者 | |
9月17日 | 02:00 | (80)胜者VS(81)胜者 |
排位赛 | ||
---|---|---|
日期 | 时间 | 对阵及结果 |
9月17日 | 23:00 | 第7、8名排位赛 |
9月18日 | 02:00 | 第5、6名排位赛 |
第3、4名争夺赛 | ||
---|---|---|
日期 | 时间 | 对阵及结果 |
9月18日 | 22:30 | 待定 |
决赛 | ||
---|---|---|
日期 | 时间 | 对阵及结果 |
9月19日 | 02:00 | 待定 |
|