2010年温布尔登网球公开赛首日赛程表 | |||
比赛场地 | 比赛时间(北京时间) | 比赛轮次 | 选手对阵 |
中心球场 | 20:00 | 男单第一轮 | (1)费德勒(瑞士) vs 法拉(哥伦比亚) |
随后进行 | 女单第一轮 | 劳拉-罗布森(英国) vs (4)扬科维奇(塞尔维亚) | |
随后进行 | 男单第一轮 | (3)德约科维奇(塞尔维亚) vs 奥-罗切斯(比利时) | |
1号球场 | 20:00 | 男单第一轮 | 安德森(南非) vs (7)达维登科(俄罗斯) |
随后进行 | 男单第一轮 | 拉姆(美国) vs (5)罗迪克(美国) | |
随后进行 | 女单第一轮 | 里奥斯(巴拉圭) vs (2)大威廉姆斯(美国) | |
2号球场 | 19:00 | 女单第一轮 | (8)克里斯特尔斯(比利时) vs 卡梅琳(意大利) |
随后进行 | 男单第一轮 | 费什(美国) vs 托米奇(澳大利亚) | |
随后进行 | 女单第一轮 | (5)斯齐亚沃尼(意大利) vs 杜舍维娜(俄罗斯) | |
随后进行 | 男单第一轮 | M-冈萨雷斯(阿根廷) vs (15)休伊特(澳大利亚) | |
5号球场 | 19:00 | 女单第一轮 | 马莱克(德国) vs (12)佩特洛娃(俄罗斯) |
随后进行 | 男单第一轮 | (21)孟菲尔斯(法国) vs L-梅耶尔(阿根廷) | |
随后进行 | 女单第一轮 | 库里科娃(俄罗斯) vs 绍斯(英国) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 卢扎克(澳大利亚) vs (30)罗布雷多(西班牙) | |
6号球场 | 19:00 | 男单第一轮 | 波佐尔雅克(塞尔维亚) vs 马苏(智利) |
随后进行 | 女单第一轮 | (26)克雷巴诺娃(俄罗斯) vs 扎赫拉沃娃(捷克) | |
随后进行 | 女单第一轮 | 皮隆科娃(保加利亚) vs 拉普什琴科娃(俄罗斯) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 德尔加多(巴拉圭) vs 加巴什维利(俄罗斯) | |
7号球场 | 19:00 | 女单第一轮 | 沃伊格勒(瑞士) vs (27)基里连科(俄罗斯) |
随后进行 | 男单第一轮 | 库尼岑(俄罗斯) vs 特洛伊基(塞尔维亚) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 切拉(阿根廷) vs 邓特(美国) | |
随后进行 | 女单第一轮 | (34)K-邦达伦科(乌克兰) vs 阿恩(匈牙利) | |
8号球场 | 19:00 | 男单第一轮 | 普雷齐西兹尼(波兰) vs (17)柳比西奇(克罗地亚) |
随后进行 | 女单第一轮 | 赫尔科格(斯洛文尼亚) vs (30)舍夫多娃(哈萨克斯坦) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 罗德拉(法国) vs 维滕(美国) | |
随后进行 | 女单第一轮 | 米尔扎(印度) vs 科贝尔(德国) | |
9号球场 | 19:00 | 女单第一轮 | 詹咏然(中华台北) vs 施奈德(瑞士) |
随后进行 | 女单第一轮 | 阿维德森(瑞典) vs 库德里亚夫特塞娃(俄罗斯) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 贝克(斯洛伐克) vs 文图拉(西班牙) | |
10号球场 | 19:00 | 男单第一轮 | 安德列夫(俄罗斯) vs 布朗茨(德国) |
随后进行 | 女单第一轮 | 达尼利都(希腊) vs 沃兹尼亚克(加拿大) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 斯奇万克 (阿根廷) vs 科洛勒夫(哈萨克斯坦) | |
随后进行 | 女单第一轮 | 马卡洛娃(俄罗斯) vs 扎维(匈牙利) | |
11号球场 | 19:00 | 男单第一轮 | 泽巴洛斯(阿根廷) vs 卢彦勋(中华台北) |
随后进行 | 男单第一轮 | 图萨诺夫(俄罗斯) vs 舒特勒(德国) | |
随后进行 | 女单第一轮 | 赫拉德卡(捷克) vs 列普琴科(美国) | |
12号球场 | 19:00 | 女单第一轮 | 玛尔蒂奇(克罗地亚) vs 巴尔塔查(英国) |
随后进行 | 男单第一轮 | (11)西里奇(克罗地亚) vs 梅耶尔(德国) | |
随后进行 | 男单第一轮 | (12)伯蒂奇(捷克) vs 格鲁贝夫(哈萨克斯坦) | |
随后进行 | 女单第一轮 | (17)海宁(比利时) vs 塞瓦斯托娃(拉脱维亚) | |
14号球场 | 19:00 | 男单第一轮 | (22)菲-洛佩兹 (西班牙) vs 列文(美国) |
随后进行 | 女单第一轮 | 勒尔特奇瓦卡恩(泰国) vs 赫拉瓦科娃(捷克) | |
随后进行 | 女单第一轮 | (15)维克梅耶尔(比利时) vs 西斯科(美国) | |
随后进行 | 男单第一轮 | (29)科赫尔斯奇雷伯(德国) vs 斯塔雷斯(意大利) | |
15号球场 | 19:00 | 女单第一轮 | 佩里(美国) vs 雅基莫娃(白俄罗斯) |
随后进行 | 男单第一轮 | 洛仑兹(意大利) vs (28)蒙塔内斯(西班牙) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 斯维汀(美国) vs 本-贝克尔(德国) | |
随后进行 | 女单第一轮 | 沃拉科娃(捷克) vs 格罗斯(澳大利亚) | |
16号球场 | 19:00 | 女单第一轮 | 斯普莱姆(克罗地亚) vs 马泰克(美国) |
随后进行 | 男单第一轮 | 伊万斯(美国) vs 加仑(荷兰) | |
随后进行 | 女单第一轮 | 库科娃(斯洛伐克) vs 莫里克(澳大利亚) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 蒂普萨勒维奇(塞尔维亚) vs 克莱门特(法国) | |
17号球场 | 19:00 | 男单第一轮 | 伯兰基斯(立陶宛) vs 鲍尔(澳大利亚) |
随后进行 | 男单第一轮 | 伊尔汉(土耳其) vs 丹尼尔(巴西) | |
随后进行 | 女单第一轮 | 杜波伊斯(加拿大) vs 菲利普肯斯(比利时) | |
18号球场 | 19:00 | 女单第一轮 | 乔治斯(德国) vs (11)巴托丽(法国) |
随后进行 | 男单第一轮 | 布朗(牙买加) vs (16)梅尔泽(奥地利) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 伊斯托明(乌兹别克斯坦) vs (20)瓦林卡(瑞士) | |
随后进行 | 女单第一轮 | 格罗恩菲尔德(德国) vs (33)奥丁(美国) | |
19号球场 | 19:00 | 女单第一轮 | 维维斯(西班牙) vs (21)兹沃娜列娃(俄罗斯) |
随后进行 | 男单第一轮 | (31)哈内斯库(罗马尼亚) vs 库兹涅佐夫(俄罗斯) | |
随后进行 | 女单第一轮 | 巴罗伊斯(德国) vs 科里特塞娃(乌克兰) | |
待定 | 不早于24:00 | 女单第一轮 | (13)皮尔(以色列) vs 伊万诺维奇(塞尔维亚) |
不早于24:00 | 女单第一轮 | (28)A-邦达伦科(乌克兰) vs 凯蒂-奥布莱恩(英国) |
(小卡)
|