2010年温布尔登网球公开赛22日赛程表 | |||
比赛场地 | 比赛时间(北京时间) | 比赛轮次 | 选手对阵 |
中心球场 | 20:00 | 女单第一轮 | 小威(美国)[1] vs 德布里托(葡萄牙) |
随后进行 | 男单第一轮 | 锦织圭(日本) vs 纳达尔(西班牙)[2] | |
随后进行 | 男单第一轮 | 索德林(瑞典)[6] vs 吉内普里(美国) | |
1号球场 | 20:00 | 男单第一轮 | 肯德里克(美国) vs 特松加(法国)[10] |
随后进行 | 男单第一轮 | 哈爵奇(捷克) vs 穆雷(英国)[4] | |
随后进行 | 女单第一轮 | 沃兹尼亚奇(丹麦)[3] vs 加宾(意大利) | |
2号球场 | 19:00 | 女单第一轮 | 阿曼姆拉多娃(乌兹别克斯坦) vs 库兹涅佐娃(俄罗斯)[19] |
随后进行 | 男单第一轮 | 基弗(德国) vs 费雷尔(西班牙)[9] | |
随后进行 | 女单第一轮 | 彼沃瓦洛娃(俄罗斯) vs 莎拉波娃(俄罗斯)[16] | |
随后进行 | 男单第一轮 | 费雷罗(西班牙)[14] vs 马里瑟(比利时) | |
5号球场 | 19:00 | 女单第一轮 | 兹尼克(匈牙利) vs A-拉德万斯卡(波兰)[7] |
随后进行 | 男单第一轮 | 哈泽(荷兰) vs 布雷克(美国) | |
随后进行 | 男单第一轮 | ||
随后进行 | 女单第一轮 | ||
6号球场 | 19:00 | 男单第一轮 | 西蒙(法国)[26] vs 阿尔凯德(西班牙) |
随后进行 | 男单第一轮 | 齐特内里(瑞士) vs 多尔戈波洛夫(乌克兰) | |
随后进行 | 女单第一轮 | 齐布尔科娃(斯洛伐克) vs 萨法洛娃(捷克)[25] | |
随后进行 | 女单第一轮 | 贝内索娃(捷克) vs 帕夫柳琴科(俄罗斯)[29] | |
7号球场 | 19:00 | 男单第一轮 | 吉奎尔(法国) vs (27) 马休(法国) |
随后进行 | 女单第一轮 | 尼楚勒索 vs 杜尔科(阿根廷) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 卡夫奇克(斯洛文尼亚) vs 库伯特(波兰) | |
随后进行 | 女单第一轮 | 意大利(意大利)[32] vs 科恩(法国) | |
8号球场 | 19:00 | 男单第一轮 | 尤兹尼(俄罗斯)[13] vs 塞拉(以色列) |
随后进行 | 男单第一轮 | 涅米宁(芬兰) vs 库贝克(奥地利) | |
随后进行 | 女单第一轮 | 雷巴里科娃(斯洛伐克) vs 雷扎伊(法国)[18] | |
随后进行 | 女单第一轮 | 雅瓦诺夫斯基(塞尔维亚) vs 德拉奎尔(澳大利亚) | |
9号球场 | 19:00 | 男单第一轮 | 卡姆克(德国) vs 加西亚-洛佩兹(西班牙) |
随后进行 | 女单第一轮 | 克里斯蒂 vs 卡维图娃(捷克) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 拉塞尔(美国) vs 里巴-马得里德(西班牙) | |
随后进行 | 女单第一轮 | 鲁斯(荷兰) vs 张凯贞(中华台北) | |
10号球场 | 19:00 | 男单第一轮 | 赫尔南德斯(西班牙) vs 多迪格(克罗地亚) |
随后进行 | 女单第一轮 | 巴辛斯基(瑞士) vs 加洛维特斯 | |
随后进行 | 女单第一轮 | 奥拉鲁 vs 科内特(法国) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 吉尔(葡萄牙) vs 格兰诺耶尔(西班牙) | |
11号球场 | 19:00 | 男单第一轮 | 马切科(乌克兰) vs 贝雷尔(德国) |
随后进行 | 女单第一轮 | 比兰蒂(意大利) vs 克蕾贝丝(美国) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 查迪(法国) vs 特拉弗尔(西班牙) | |
随后进行 | 女单第一轮 | 巴默尔(奥地利) vs 文奇(意大利) | |
12号球场 | 19:00 | 女单第一轮 | 基奥萨冯(英国) vs 罗迪欧诺娃(澳大利亚) |
随后进行 | 男单第一轮 | 贝克(德国) vs J-贝克尔(英国) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 沃达斯科(西班牙)[8] vs 弗吉尼里(意大利) | |
随后进行 | 女双第一轮 | 小威(美国)[1] /大威(美国)[1] vs 迪逖(美国) /沃拉科娃(捷克) | |
14号球场 | 19:00 | 女单第一轮 | 查克维塔泽(俄罗斯) vs 佩特科维奇(德国) |
随后进行 | 男单第一轮 | 梅罗(巴西) vs 贝鲁奇 (巴西)[25] | |
随后进行 | 女单第一轮 | 杜葛贺露(ROU)[31] vs 伊达公子(日本) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 德-巴克尔(荷兰) vs 吉拉尔多(哥伦比亚) | |
15号球场 | 19:00 | 女双第一轮 | 雷默得(美国)[7] /斯图比斯(澳大利亚)[7] vs 哈尔科娃(斯洛文尼亚) / 马蒂克(克罗地亚) |
随后进行 | 男双第一轮 | 波佐亚奇(塞尔维亚) /曼卡达(印度) vs 切拉(阿根廷) /斯奇万克(阿根廷) | |
随后进行 | 女双第一轮 | 菲利皮肯斯(比利时) / 维克梅耶尔(比利时) vs 杜切维娜(俄罗斯)[13] / 玛卡洛娃(俄罗斯)[13] | |
随后进行 | 女单第一轮 | A-S-派拿(西班牙) vs 加沃尔索娃(白俄罗斯) | |
16号球场 | 19:00 | 男单第一轮 | 添田豪(日本) vs 费斯切尔(奥地利) |
随后进行 | 男单第一轮 | 维莱尔金(比利时) vs 本纳特奥(法国)[32] | |
随后进行 | 女单第一轮 | 塔娜苏甘(泰国) vs 森田由美(日本) | |
随后进行 | 女单第一轮 | 杜悫(哥伦比亚) vs 奈良久留美(日本) | |
17号球场 | 19:00 | 女单第一轮 | 郑洁(中国)[23] vs 帕门蒂尔(法国) |
随后进行 | 男单第一轮 | 格尔(德国) vs 塞拉(法国) | |
随后进行 | 女单第一轮 | 扎科帕洛娃(捷克) vs 穆斯伯格(奥地利) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 雷斯特(德国) vs Rik De Voest(南非) | |
18号球场 | 19:00 | 男单第一轮 | 斯塔克赫斯基(乌克兰) vs 奎罗伊(美国)[18] |
随后进行 | 女单第一轮 | 卡内皮(爱沙尼亚) vs 斯托瑟(澳大利亚)[6] | |
随后进行 | 女单第一轮 | 奥普兰迪 (意大利) vs 沃特森(英国) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 马胡(法国) vs 斯内尔(美国)[23] | |
19号球场 | 19:00 | 女单第一轮 | 佩内塔(意大利)[10] vs 加里奎斯(西班牙) |
随后进行 | 男单第一轮 | 阿尔玛格罗(西班牙)[19] vs 塞皮(意大利) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 普兹斯内尔(德国)[33] vs 罗伯特(法国) | |
随后进行 | 女单第一轮 | 史伦高娃(捷克) vs 维斯尼娜(俄罗斯) | |
待定 | 不早于24:00 | 女单第一轮 | 汉图楚娃(斯洛伐克)[24] vs 金久慈(美国) |
不早于24:00 | 女单第一轮 | 卢西奇(克罗地亚) vs 阿扎伦卡(白俄罗斯)[14] | |
不早于24:00 | 男双第一轮 | 埃里奇(以色列) /维米克(塞尔维亚) vs Martin Damm(捷克) /Filip Polasek(斯洛伐克) | |
不早于24:00 | 男双第一轮 | 狄瓦曼(印度) /胡尔(菲律宾) vs Rohan Bopanna(印度) /Aisam-Ul-Haq Qureshi(巴基斯坦) | |
不早于24:00 | 男双第一轮 | Leos Friedl(捷克) /David Skoch(捷克) vs obert Lindstedt(瑞典)[16] / Horia Tecau(ROU)[16] | |
不早于24:00 | 女双第一轮 | Ekaterina Dzehalevich(白俄罗斯) /Tatiana Poutchek(白俄罗斯) vs Virginia Ruano Pascual(西班牙) /Meghann Shaughnessy(美国) | |
不早于24:00 | 女双第一轮 | arah Borwell(英国) / Raquel Kops-Jones(美国)vs 胡贝尔(美国)[5] / 马泰克(美国)[5] |
|