2015年澳大利亚网球公开赛每日赛程表(1月21日) |
比赛场地 |
比赛时间(北京时间) |
比赛轮次 |
选手对阵 |
罗德-拉沃尔球场 |
08:00 |
女单第二轮 |
文奇(意大利) 0-2 马卡洛娃(俄罗斯)(10) |
随后进行 |
女单第二轮 |
帕诺娃(俄罗斯) 1-2 莎拉波娃(俄罗斯)(2) |
随后进行 |
男单第二轮 |
伯莱里(意大利) 1-3 费德勒(瑞士)(2) |
16:00 |
男单第二轮 |
斯米克泽克(美国) 2-3 纳达尔(西班牙)(3) |
随后进行 |
女单第二轮 |
加多索娃(澳大利亚) 0-2 哈勒普(罗马尼亚)(3) |
玛格丽特球场 |
08:00 |
女单第二轮 |
库卡洛娃(捷克) 1-2 格尔格斯(德国) |
随后进行 |
男单第二轮 |
穆雷(英国)(6) 3-0 马托塞维奇(澳大利亚) |
随后进行 |
女单第二轮 |
埃拉尼(意大利)(14) 2-0 埃斯皮诺萨(西班牙) |
16:00 |
女单第二轮 |
布沙尔(加拿大)(7) 2-0 贝尔滕斯(荷兰) |
随后进行 |
男单第二轮 |
科赫尔斯奇雷伯(德国)(22) 2-3 托米奇(澳大利亚) |
海信球场 |
08:00 |
女单第二轮 |
莱巴里科娃(斯洛伐克) 0-2 彭帅(中国)(21) |
随后进行 |
女单第二轮 |
卡罗琳娜-普利斯科娃(捷克)(22) 2-1 杜丁(法国) |
随后进行 |
男单第二轮 |
拉科(斯洛伐克) 1-3 季米特洛夫(保加利亚)(10) |
不早于15:00 |
男单第二轮 |
格罗斯(澳大利亚) 3-2 科基纳吉斯(澳大利亚) |
2号球场 |
08:00 |
女单第二轮 |
舍夫多娃(哈萨克斯坦) 2-0 普伊格(波多黎各) |
随后进行 |
男单第二轮 |
达克沃斯(澳大利亚) 0-3 加斯奎特(法国)(24) |
随后进行 |
女双第一轮 |
加里奎斯(西班牙)/舍夫多娃(哈萨克斯坦)(11) 2-0 法尔科尼(美国)/马尔蒂奇(克罗地亚) |
随后进行 |
男单第二轮 |
查迪(法国)(29) 3-1 塞皮(意大利) |
3号球场 |
08:00 |
男单第二轮 |
伯蒂奇(捷克)(7) 3-0 梅尔泽(奥地利) |
随后进行 |
女双第一轮 |
库兹涅佐娃(俄罗斯)/斯托瑟(澳大利亚) 2-0 詹皓晴(中华台北)/佩斯克(捷克)(8) |
随后进行 |
女单第二轮 |
阿鲁巴蕾娜(西班牙) 1-2 维克梅耶尔(比利时) |
不早于14:00 |
男单第二轮 |
克耶高斯(澳大利亚) 3-1 卡洛维奇(克罗地亚)(23) |
6号球场 |
08:00 |
女单第二轮 |
维特赫夫特(德国) 2-0 麦克海尔(美国) |
随后进行 |
男单第二轮 |
戈芬(比利时)(20) 1-3 巴格达蒂斯(塞浦路斯) |
随后进行 |
男双第一轮 |
古希奥尼(澳大利亚)/休伊特(澳大利亚) 2-0 德尔波尼斯(阿根廷)/维诺拉斯(西班牙) |
随后进行 |
女单第二轮 |
沃伊格勒(瑞士) 0-2 C-加西亚(法国) |
7号球场 |
08:00 |
男双第一轮 |
博尔特(澳大利亚)/惠廷顿(澳大利亚) 2-0 德拉干扎(克罗地亚)/孔迪恩(芬兰)(15) |
随后进行 |
男双第一轮 |
鲍-布莱恩(美国)/迈-布莱恩(美国)(1) 2-0 米尔曼(澳大利亚)/米歇尔(澳大利亚) |
随后进行 |
女双第一轮 |
本西奇(瑞士)/斯尼科娃(捷克) 0-2 辛吉斯(瑞士)/佩内塔(意大利)(4) |
随后进行 |
男单第二轮 |
罗索尔(捷克)(28) 1-3 D-塞拉(以色列) |
8号球场 |
08:00 |
女双第一轮 |
伊瑞格耶(阿根廷)/奥普兰迪(瑞士) 0-2 谢淑薇(中华台北)/米尔扎(印度)(2) |
随后进行 |
男单第二轮 |
特洛伊基(塞尔维亚) 3-1 L-梅耶尔(阿根廷)(26) |
随后进行 |
女双第一轮 |
彭帅(中国)/徐一幡(中国) 1-2 伊达公子(日本)/德拉奎尔(澳大利亚)(15) |
随后进行 |
女单第二轮 |
梅拉德诺维奇(法国) 0-2 马泰克(美国) |
10号球场 |
08:00 |
男双第一轮 |
杰米-穆雷(英国)/皮尔斯(澳大利亚)(16) 2-1 M-冈萨雷斯(阿根廷)/摩纳哥(阿根廷) |
随后进行 |
男双第一轮 |
奎雷西(巴基斯坦)/泽蒙季奇(塞尔维亚)(8) 2-1 加巴什维利(俄罗斯)/库库什金(哈萨克斯坦) |
随后进行 |
女双第一轮 |
穆古拉扎(西班牙)/纳瓦罗(F-纳瓦罗 D-纳瓦罗)(西班牙)(6) 2-0 勒普琴科(美国)/塔提什维利(美国) |
随后进行 |
女双第一轮 |
克拉吉塞克(荷兰)/斯特里科娃(捷克)(13) 2-1 埃拉科维奇(新西兰)/普伊格(波多黎各) |
11号球场 |
08:00 |
男双第一轮 |
布斯塔(西班牙)/加-洛佩兹(西班牙) 2-0 塞马克(捷克)/维塞利(捷克) |
随后进行 |
男双第一轮 |
贝格曼(德国)/哈塞(荷兰) 0-2 多迪格(克罗地亚)/梅罗(巴西)(4) |
随后进行 |
女双第一轮 |
卡拉什尼科娃(格鲁吉亚)/奈良久留美(日本) 0-2 巴瑟尔(德国)/米内拉(卢森堡) |
随后进行 |
女双第一轮 |
迪亚特琴科(俄罗斯)/尼库莱斯库(罗马尼亚) 2-1 L-戴维斯(美国)/麦克哈尔(美国) |
12号球场 |
08:00 |
男双第一轮 |
杰西卡(澳大利亚)/史密斯(澳大利亚) 2-1 拉米兹-祖拿迪(澳大利亚)/马纳里诺(法国) |
随后进行 |
女单第二轮 |
赫拉德卡(捷克) 2-1 赫尔科格(斯洛文尼亚) |
随后进行 |
女双第一轮 |
青山秀子(日本)/沃拉科娃(捷克) 0-2 库德里亚夫特塞娃(俄罗斯)/帕芙柳琴科娃(俄罗斯)(12) |
随后进行 |
女双第一轮 |
马卡洛娃(俄罗斯)/维斯尼娜(俄罗斯)(3) 2-0 凯斯(美国)/西斯科(美国) |
13号球场 |
08:00 |
女单第二轮 |
斯尼科娃(捷克) 0-2 贝古(罗马尼亚) |
随后进行 |
男单第二轮 |
安德森(南非)(14) 3-0 伯兰基斯(立陶宛) |
随后进行 |
女单第二轮 |
迪亚斯(哈萨克斯坦)(31) 2-1 施密德洛娃(斯洛伐克) |
随后进行 |
女双第一轮 |
罗迪奥诺娃(澳大利亚)/罗迪奥诺娃(澳大利亚) 2-0 贝恩斯(澳大利亚)/托米克(澳大利亚) |
15号球场 |
08:00 |
男双第一轮 |
格拉诺勒斯(西班牙)/麦克-洛佩兹(西班牙)(3) 1-2 奥斯汀-克拉吉塞克(美国)/唐纳德-扬(美国) |
随后进行 |
女双第一轮 |
加沃里洛娃(澳大利亚)/桑德斯(澳大利亚) 1-2 亚当萨克(澳大利亚)/罗格斯卡(澳大利亚) |
随后进行 |
男双第一轮 |
本-贝克尔(德国)/斯塔克(新西兰) 2-0 穆勒(卢森堡)/斯尔斯林(荷兰) |
随后进行 |
男单第二轮 |
瓦塞林(法国) 2-3 贾兹里(突尼斯) |
19号球场 |
08:00 |
男双第一轮 |
埃布登(澳大利亚)/雷德(澳大利亚) 0-2 因格洛特(英国)/梅尔吉亚(罗马尼亚)(14) |
随后进行 |
男单第二轮 |
索萨(葡萄牙) 2-1对手伤退 克里赞(斯洛伐克)(32) |
随后进行 |
男双第一轮 |
诺尔(奥地利)/波斯皮利(加拿大)(13) 2-1 斯特鲁夫(德国)/蒂姆(奥地利) |
20号球场 |
08:00 |
男双第一轮 |
克拉森(南非)/佩斯(印度)(10) 2-0 利普斯基(美国)/拉姆(美国) |
不早于09:30 |
男双第一轮 |
马雷(英国)/斯塔霍夫斯基(乌克兰) 0-2 奎瓦斯(乌拉圭)/马雷罗(西班牙) |
随后进行 |
男双第一轮 |
拉约科维奇(塞尔维亚)/卢彦勋(中华台北) 1-2 厄尔里奇(以色列)/休伊(菲律宾) |
22号球场 |
08:00 |
女双第一轮 |
达博斯基(加拿大)/罗索尔斯卡(波兰) 2-0 布莱克(津巴布韦)/郑赛赛(中国) |
随后进行 |
女双第一轮 |
简森(波兰)/克雷帕克(斯洛文尼亚) 2-1 扬科维奇(塞尔维亚)/桑通加(西班牙) |
随后进行 |
女双第一轮 |
塞佩洛娃(斯洛伐克)/斯密特科娃(捷克) 2-1 科内特(法国)/帕门蒂尔(法国) |