2018年澳大利亚网球公开赛每日赛程表
1.15
1.16
1.17
1.18
1.19
1.20
1.21
1.22
1.23
1.24
1.25
1.26
1.27
1.28
比赛场地 | 比赛时间(北京时间) | 比赛轮次 | 选手对阵 |
---|---|---|---|
罗德-拉沃尔球场 | 8:00 | 女单第一轮 | (7)奥斯塔彭科(拉托维亚) VS 斯齐亚沃尼(意大利) |
随后进行 | 女单第一轮 | (5)大威廉姆斯(美国) VS 本西奇(瑞士) | |
随后进行 | 男单第一轮 | (3)迪米特洛夫(保加利亚) VS 资格赛球员 | |
16:00 | 男单第一轮 | (1)纳达尔(西班牙) VS 布尔戈斯(多米尼加) | |
随后进行 | 女单第一轮 | (23)加芙里洛娃(澳大利亚) VS 资格赛球员 | |
玛格丽特-考特球场 | 8:00 | 女单第一轮 | (13)斯蒂文斯(美国) VS 张帅(中国) |
随后进行 | 男单第一轮 | 埃布顿(澳大利亚) VS (16)伊斯内尔(美国) | |
随后进行 | 女单第一轮 | 斯托瑟(澳大利亚) VS 普伊格(波多黎各) | |
16:00 | 男单第一轮 | 布扎内斯库(罗马尼亚) VS (2)沃兹尼亚奇(丹麦) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 资格赛球员 VS (15)特松加(法国) | |
海信球场 | 8:00 | 女单第一轮 | 凯宁(美国) VS (12)格尔格斯(德国) |
随后进行 | 女单第一轮 | 巴波斯(匈牙利) VS (10)范德维格(美国) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 卢彦勋(中国台北) VS (6)西里奇(克罗地亚) | |
随后进行 | 男单第一轮 | (17)克耶高斯(澳大利亚) VS 杜德拉-席尔瓦(巴西) | |
2号球场 | 8:00 | 女单第一轮 | 汤森德(美国) VS (19)莱巴里科娃(斯洛伐克) |
随后进行 | 女单第一轮 | (24)齐布尔科娃(斯洛伐克) VS 卡内皮(爱沙尼亚) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 西西帕斯(希腊) VS 沙波瓦洛夫(加拿大) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 杉田佑一(日本) VS (8)索克(美国) | |
3号球场 | 8:00 | 男单第一轮 | (11)安德森(南非) VS 埃德蒙德(英国) |
随后进行 | 女单第一轮 | 弗里斯(澳大利亚) VS 罗格斯卡(澳大利亚) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 米尔曼(澳大利亚) VS 丘里奇(克罗地亚) | |
随后进行 | 女单第一轮 | 资格赛球员 VS (4)斯维托丽娜(乌克兰) | |
5号球场 | 8:00 | 女单第一轮 | 菲利普肯斯(比利时) VS 里斯克(美国) |
随后进行 | 男单第一轮 | (27)科尔施雷伯(德国) VS 西冈义人(日本) | |
随后进行 | 男单第一轮 | G-梅尔泽(奥地利) VS 巴西拉什维利(格鲁吉亚) | |
随后进行 | 女单第一轮 | 菲特(克罗地亚) VS 江口实沙(日本) | |
7号球场 | 8:00 | 女单第一轮 | 贝古(罗马尼亚) VS (31)玛卡洛娃(俄罗斯) |
随后进行 | 男单第一轮 | 特洛伊基(塞尔维亚) VS 博尔特(澳大利亚) | |
随后进行 | 女单第一轮 | (25)彭帅(中国) VS 资格赛球员 | |
随后进行 | 男单第一轮 | 资格赛球员 VS (18)普伊(法国) | |
8号球场 | 8:00 | 男单第一轮 | (10)卡莱诺-布斯塔(西班牙) VS 库伯勒(澳大利亚) |
随后进行 | 女单第一轮 | (15)帕芙柳琴科娃(俄罗斯) VS 科兹洛娃(乌克兰) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 巴格达蒂斯(塞浦路斯) VS 资格赛球员 | |
10号球场 | 8:00 | 女单第一轮 | 段莹莹(中国) VS 杜奎-马里尼奥(哥伦比亚) |
随后进行 | 男单第一轮 | 德尔波尼斯(阿根廷) VS (23)穆勒(卢森堡) | |
随后进行 | 女单第一轮 | 资格赛球员 VS 帕蒙蒂尔(法国) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 资格赛球员 VS 资格赛球员 | |
12号球场 | 8:00 | 男单第一轮 | (31)奎瓦斯(乌拉圭) VS 尤兹尼(俄罗斯) |
随后进行 | 女单第一轮 | 克鲁尼奇(克罗地亚) VS (32)康塔维特(爱沙尼亚) | |
随后进行 | 女单第一轮 | 资格赛球员 VS K-邦达伦科(乌克兰) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 哈里(智利) VS 马耶尔(阿根廷) | |
13号球场 | 8:00 | 男单第一轮 | 艾伯特(法国) VS 伊斯托明(乌兹别克斯坦) |
随后进行 | 女单第一轮 | 布拉迪(美国) VS 里奈特(波兰) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 西蒙(法国) VS 科皮尔(罗马尼亚) | |
随后进行 | 女单第一轮 | 资格赛球员 VS (22)卡萨金娜(俄罗斯) | |
14号球场 | 8:00 | 女单第一轮 | 尼库莱斯库(罗马尼亚) VS 巴塞尔(德国) |
随后进行 | 男单第一轮 | 费雷尔(西班牙) VS (30)鲁波列夫(俄罗斯) | |
随后进行 | 女单第一轮 | 资格赛球员 VS 拉尔森(瑞典) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 资格赛球员 VS 贾齐里(突尼斯) | |
15号球场 | 8:00 | 女单第一轮 | 科内特(法国) VS 王欣瑜(中国) |
随后进行 | 女单第一轮 | (30)伯藤斯(荷兰) VS 贝利斯(美国) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 洛伦兹(意大利) VS (28)祖姆赫(波黑) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 资格赛球员 VS 索萨(葡萄牙) | |
19号球场 | 8:00 | 男单第一轮 | 多尔戈波洛夫(乌克兰) VS 海德尔-毛瑞尔(奥地利) |
随后进行 | 女单第一轮 | 萨卡里(希腊) VS 斯尼亚科娃(捷克) | |
随后进行 | 女单第一轮 | 苏亚雷斯-纳瓦罗(西班牙) VS 资格赛球员 | |
随后进行 | 男单第一轮 | 资格赛球员 VS 资格赛球员 | |
20号球场 | 8:00 | 女单第一轮 | 范乌伊凡克(比利时) VS 玛尔蒂奇(克罗地亚) |
随后进行 | 男单第一轮 | 塞皮(意大利) VS 莫泰(法国) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 卡洛维奇(克罗地亚) VS 杰雷(塞尔维亚) | |
随后进行 | 女单第一轮 | 资格赛球员 VS 梅尔滕斯(比利时) | |
22号球场 | 8:00 | 男单第一轮 | D-塞拉(以色列) VS 哈里森(美国) |
随后进行 | 男单第一轮 | (24)施瓦茨曼(阿根廷) VS 拉约维奇(塞尔维亚) | |
随后进行 | 女单第一轮 | 吉布斯(美国) VS 资格赛球员 |
比赛场地 | 比赛时间(北京时间) | 比赛轮次 | 选手对阵 |
---|---|---|---|
罗德-拉沃尔球场 | 8:00 | 女单第一轮 | 塞佩德-罗伊格(巴拉圭) VS (6)Ka-普利斯科娃(捷克) |
随后进行 | 男单第一轮 | 法比亚诺(意大利) VS (4)小兹维列夫(德国) | |
随后进行 | 女单第一轮 | (1)哈勒普(罗马尼亚) VS 阿拉瓦(澳大利亚) | |
16:00 | 男单第一轮 | 贝德内(斯洛文尼亚) VS (2)费德勒(瑞士) | |
随后进行 | 女单第一轮 | (18)巴蒂(澳大利亚) VS 萨巴伦卡(白俄罗斯) | |
玛格丽特-考特球场 | 8:00 | 女单第一轮 | 维特霍夫特(德国) VS (8)加西亚(法国) |
随后进行 | 女单第一轮 | 玛利亚(德国) VS 莎拉波娃(俄罗斯) | |
随后进行 | 男单第一轮 | (14)德约科维奇(塞尔维亚) VS 唐纳德-扬(美国) | |
16:00 | 女单第一轮 | (3)穆古鲁扎(西班牙) VS 庞切(法国) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 蒂亚福(美国) VS (12)德尔波特罗(阿根廷) | |
海信球场 | 8:00 | 女单第一轮 | (9)康塔(英国) VS 布伦格尔(美国) |
随后进行 | 女单第一轮 | (21)科贝尔(德国) VS 弗雷德塞姆(德国) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 贝兰基斯(立陶宛) VS (9)瓦林卡(瑞士) | |
随后进行 | 男单第一轮 | (19)伯蒂奇(捷克) VS 德米诺(澳大利亚) | |
2号球场 | 8:00 | 男单第一轮 | 拉科(斯洛伐克) VS (22)拉奥尼奇(加拿大) |
随后进行 | 女单第一轮 | 布沙尔(加拿大) VS 杜丁(法国) | |
随后进行 | 女单第一轮 | 佩特科维奇(德国) VS (27)科维托娃(捷克) | |
随后进行 | 男单第一轮 | (5)蒂姆(奥地利) VS 佩贾(阿根廷) | |
3号球场 | 8:00 | 女单第一轮 | (29)萨法洛娃(捷克) VS 汤姆利亚诺维奇(澳大利亚) |
随后进行 | 男单第一轮 | (7)戈芬(比利时) VS 巴辛格(德国) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 柯基纳基斯(澳大利亚) VS 梅德韦杰夫(俄罗斯) | |
随后进行 | 女单第一轮 | (11)梅拉德诺维奇(法国) VS 博格丹(罗马尼亚) | |
5号球场 | 8:00 | 男单第一轮 | 施戴伯(德国) VS 马特雷(德国) |
随后进行 | 女单第一轮 | 贾贝乌尔(突尼斯) VS (16)维斯尼娜(俄罗斯) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 唐斯科伊(俄罗斯) VS 梅耶尔(德国) | |
随后进行 | 女单第一轮 | 维吉尔扬塞娃(俄罗斯) VS 图苏伦科(乌克兰) | |
7号球场 | 8:00 | 男单第一轮 | (20)巴蒂斯塔-阿古特(西班牙) VS 沃达斯科(西班牙) |
随后进行 | 女单第一轮 | 卡布雷拉(澳大利亚) VS 哈达德-迈亚(巴西) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 泽巴乔斯(阿根廷) VS 弗格尼尼(意大利) | |
随后进行 | 女单第一轮 | 吉奥吉(意大利) VS 卡琳斯卡娅(俄罗斯) | |
8号球场 | 8:00 | 男单第一轮 | 基克尔(阿根廷) VS 汤普森(澳大利亚) |
随后进行 | 女单第一轮 | 王蔷(中国) VS (17)凯斯(美国) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 孟菲尔斯(法国) VS 穆纳尔(西班牙) | |
随后进行 | 女单第一轮 | Kr-普利斯科娃(捷克) VS (26)A-拉德万斯卡(波兰) | |
10号球场 | 8:00 | 男单第一轮 | 阿尔伯特(摩尔多瓦) VS 福克索维奇斯(匈牙利) |
随后进行 | 女单第一轮 | (28)卢西奇-巴罗尼(克罗地亚) VS 罗杰斯(美国) | |
随后进行 | 女单第一轮 | 大阪直美(日本) VS 库科娃(斯洛伐克) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 哈恰诺夫(俄罗斯) VS 波兰斯基(加拿大) | |
12号球场 | 8:00 | 女单第一轮 | 奈良久留美(日本) VS 万卓索娃(捷克) |
随后进行 | 女单第一轮 | 日比野直(日本) VS 维季奇(克罗地亚) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 查迪(法国) VS 桑格林(美国) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 加-洛佩兹(西班牙) VS 巴尔雷(法国) | |
13号球场 | 8:00 | 男单第一轮 | 贝内特乌(法国) VS 丹尼尔太郎(日本) |
随后进行 | 女单第一轮 | 乐普琴科(美国) VS (14)塞瓦斯托娃(拉托维亚) | |
随后进行 | 男单第一轮 | (29)加斯奎特(法国) VS 卡夫西奇(斯洛文尼亚) | |
随后进行 | 女单第一轮 | 普婷塞娃(哈萨克斯坦) VS 沃森(英国) | |
14号球场 | 8:00 | 女单第一轮 | 安(美国) VS (20)斯特里科娃(捷克) |
随后进行 | 男单第一轮 | 库库什金(哈萨克斯坦) VS 格约茨克(德国) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 西姆塞克(美国) VS 波波林(澳大利亚) | |
随后进行 | 女单第一轮 | 戴维斯(美国) VS 塞佩洛娃(斯洛伐克) | |
15号球场 | 8:00 | 女单第一轮 | 加斯帕延(俄罗斯) VS 布林科娃(俄罗斯) |
随后进行 | 男单第一轮 | (13)奎雷伊(美国) VS 菲-洛佩兹(西班牙) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 约翰森(美国) VS 库德拉(美国) | |
随后进行 | 女单第一轮 | 谢淑薇(中华台北) VS 朱琳(中国) | |
19号球场 | 8:00 | 男单第一轮 | 克拉吉诺维奇(塞尔维亚) VS (26)曼纳利诺(法国) |
随后进行 | 女单第一轮 | 科斯蒂亚(罗马尼亚) VS 迪亚斯(哈萨克斯坦) | |
随后进行 | 女单第一轮 | 赫尔科格(斯洛文尼亚) VS 亚利桑德罗娃(俄罗斯) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 大兹维列夫(德国) VS 郑泫(韩国) | |
20号球场 | 8:00 | 男单第一轮 | 萨夫拉内克(捷克) VS 维塞利(捷克) |
随后进行 | 女单第一轮 | 麦克哈尔(美国) VS 萨斯诺维奇(白俄罗斯) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 唐纳尔森(美国) VS 拉莫斯-维尼奥拉斯(西班牙) | |
22号球场 | 8:00 | 女单第一轮 | 阿鲁阿芭蕾娜(西班牙) VS 霍根坎普(荷兰) |
随后进行 | 男单第一轮 | 索内格(意大利) VS 哈塞(荷兰) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 权纯雨(韩国) VS 施特鲁夫(德国) |
比赛场地 | 比赛时间(北京时间) | 比赛轮次 | 选手对阵 |
---|---|---|---|
罗德-拉沃尔球场 | 8:00 | 女单第二轮 | 斯尼亚科娃(捷克) VS (4)斯维托丽娜(乌克兰) |
随后进行 | 女单第二轮 | 菲特(克罗地亚) VS (2)沃兹尼亚奇(丹麦) | |
随后进行 | 男单第二轮 | (1)纳达尔(西班牙) VS 马耶尔(阿根廷) | |
16:00 | 男单第二轮 | (3)迪米特洛夫(保加利亚) VS 麦克唐纳德(美国) | |
随后进行 | 女单第二轮 | (23)加芙里洛娃(澳大利亚) VS 梅尔滕斯(比利时) | |
玛格丽特-考特球场 | 8:00 | 女单第二轮 | 科斯丘克(乌克兰) VS 罗格斯卡(澳大利亚) |
随后进行 | 男单第二轮 | 沙波瓦洛夫(加拿大) VS (15)特松加(法国) | |
随后进行 | 女单第二轮 | (7)奥斯塔彭科(拉托维亚) VS 段莹莹(中国) | |
16:00 | 女单第二轮 | 科内特(法国) VS (12)格尔格斯(德国) | |
随后进行 | 男单第二轮 | 多尔戈波洛夫(乌克兰) VS 埃布顿(澳大利亚) | |
海信球场 | 8:00 | 女单第二轮 | (15)帕芙柳琴科娃(俄罗斯) VS K-邦达伦科(乌克兰) |
随后进行 | 女单第二轮 | 本西奇(瑞士) VS 库姆纯(泰国) | |
随后进行 | 男单第二轮 | 索萨(葡萄牙) VS (6)西里奇(克罗地亚) | |
随后进行 | 男单第二轮 | (17)克耶高斯(澳大利亚) VS 特洛伊基(塞尔维亚) | |
2号球场 | 8:00 | 男单第二轮 | 贾齐里(突尼斯) VS (23)穆勒(卢森堡) |
随后进行 | 女单第二轮 | 里奈特(波兰) VS (22)卡萨金娜(俄罗斯) | |
随后进行 | 女单第二轮 | (30)贝尔腾斯(荷兰) VS 吉布斯(美国) | |
随后进行 | 男单第二轮 | 巴格达蒂斯(塞浦路斯) VS (30)鲁波列夫(俄罗斯) | |
3号球场 | 8:00 | 男单第二轮 | (10)卡莱诺-布斯塔(西班牙) VS 西蒙(法国) |
随后进行 | 女单第二轮 | 菲利普肯斯(比利时) VS (19)莱巴里科娃(斯洛伐克) | |
随后进行 | 男单第二轮 | 米尔曼(澳大利亚) VS (28)祖姆赫(波黑) | |
随后进行 | 女单第二轮 | 卡内皮(爱沙尼亚) VS 普伊格(波多黎各) | |
5号球场 | 8:00 | 女双第一轮 | 罗布森(英国)/范德维格(美国) VS (14)詹皓晴(中华台北)/斯莱伯尼克(斯洛文尼亚) |
随后进行 | 女双第一轮 | 王蔷(中国)/王雅繁(中国) VS 卡拉什尼科娃(格鲁吉亚)/勒普琴科(美国) | |
7号球场 | 8:00 | 女单第二轮 | 张帅(中国) VS 阿勒托娃(捷克) |
随后进行 | 女单第二轮 | 马蒂奇(克罗地亚) VS 贝古(罗马尼亚) | |
随后进行 | 男单第二轮 | (31)奎瓦斯(乌拉圭) VS 哈里森(美国) | |
随后进行 | 男单第二轮 | (24)施瓦茨曼(阿根廷) VS 路德(挪威) | |
8号球场 | 8:00 | 男单第二轮 | 西冈义人(日本) VS 塞皮(意大利) |
随后进行 | 男单第二轮 | 卡洛维奇(克罗地亚) VS 杉田佑一(日本) | |
随后进行 | 女单第二轮 | 巴塞尔(德国) VS (32)康塔维特(爱沙尼亚) | |
随后进行 | 女单第二轮 | 苏亚雷斯-纳瓦罗(西班牙) VS 巴波斯(匈牙利) | |
13号球场 | 8:00 | 男双第一轮 | 波尔芒斯(澳大利亚)/惠汀顿(澳大利亚) VS (11)卡巴尔(哥伦比亚)/法拉(哥伦比亚) |
随后进行 | 男单第二轮 | 埃德蒙德(英国) VS 伊斯托明(乌兹别克斯坦) | |
随后进行 | 男双第一轮 | 麦克拉奇兰(日本)/施特鲁夫(德国) VS 柯基纳基斯(澳大利亚)/汤普森(澳大利亚) | |
随后进行 | 女双第一轮 | (1)詹咏然(中国台北)/赫拉瓦科娃(捷克) VS 韩馨蕴(中国)/梁辰(中国) | |
14号球场 | 8:00 | 男单第二轮 | 巴西拉什维利(格鲁吉亚) VS 贝梅尔芒斯(比利时) |
22号球场 | 8:00 | 男双第一轮 | 德尔波尼斯(阿根廷)/埃斯特莱拉-布格斯(多米尼加) VS (7)马拉赫(奥地利)/帕维奇(克罗地亚) |
随后进行 | 男双第一轮 | 格约茨克(德国)/梅耶尔(德国) VS 库尔霍夫(荷兰)/西塔克(新西兰) | |
随后进行 | 女双第一轮 | 布扎内斯库(罗马尼亚)/伊里格音(阿根廷) VS 谢淑薇(中国台北)/彭帅(中国) |
比赛场地 | 比赛时间(北京时间) | 比赛轮次 | 选手对阵 |
---|---|---|---|
罗德-拉沃尔球场 | 8:00 | 女单第二轮 | 莎拉波娃(俄罗斯) VS (14)塞瓦斯托娃(拉托维亚) |
随后进行 | 女单第二轮 | (3)穆古鲁扎(西班牙) VS 谢淑薇(中国台北) | |
随后进行 | 男单第二轮 | (14)德约科维奇(塞尔维亚) VS 孟菲尔斯(法国) | |
16:00 | 女单第二轮 | (18)巴蒂(澳大利亚) VS 吉奥吉(意大利) | |
随后进行 | 男单第二轮 | 施特鲁夫(德国) VS (2)费德勒(瑞士) | |
玛格丽特-考特球场 | 8:00 | 男单第二轮 | (5)蒂姆(奥地利) VS 库德拉(美国) |
随后进行 | 女单第二轮 | (21)科贝尔(德国) VS 维季奇(克罗地亚) | |
随后进行 | 女单第二轮 | 亚利桑德罗娃(俄罗斯) VS (17)凯斯(美国) | |
16:00 | 女单第二轮 | (1)哈勒普(罗马尼亚) VS 布沙尔(加拿大) | |
随后进行 | 男单第二轮 | 桑格林(美国) VS (9)瓦林卡(瑞士) | |
海信球场 | 8:00 | 女单第二轮 | 万卓索娃(捷克) VS (8)加西亚(法国) |
随后进行 | 女单第二轮 | 哈达德-迈亚(巴西) VS (6)Ka-普利斯科娃(捷克) | |
随后进行 | 男单第二轮 | 哈恰诺夫(俄罗斯) VS (12)德尔波特罗(阿根廷) | |
随后进行 | 男单第二轮 | 格约茨克(德国) VS (4)小兹维列夫(德国) | |
2号球场 | 8:00 | 女单第二轮 | (9)康塔(英国) VS 佩拉(美国) |
随后进行 | 男单第二轮 | (19)伯蒂奇(捷克) VS 加-洛佩兹(西班牙) | |
随后进行 | 男单第二轮 | (7)戈芬(比利时) VS 贝内特乌(法国) | |
3号球场 | 8:00 | 男单第二轮 | (13)奎雷伊(美国) VS 福克索维奇斯(匈牙利) |
随后进行 | 女单第二轮 | (29)萨法洛娃(捷克) VS 科斯蒂亚(罗马尼亚) | |
随后进行 | 男双第一轮 | 蒙罗伊(美国)/史密斯(澳大利亚) VS 克耶高斯(澳大利亚)/雷德(澳大利亚) | |
随后进行 | 男单第二轮 | (29)加斯奎特(法国) VS 索内格(意大利) | |
5号球场 | 8:00 | 女双第一轮 | 唐塞恩德(美国)/沃拉科娃(捷克) VS (11)青山修子(日本)/杨钊煊(中国) |
7号球场 | 8:00 | 男单第二轮 | 西姆塞克(美国) VS 拉莫斯-维尼奥拉斯(西班牙) |
随后进行 | 女单第二轮 | (28)卢西奇-巴罗尼(克罗地亚) VS 萨斯诺维奇(白俄罗斯) | |
随后进行 | 男单第二轮 | 唐斯科伊(俄罗斯) VS 弗格尼尼(意大利) | |
随后进行 | 女单第二轮 | 大阪直美(日本) VS (16)维斯尼娜(俄罗斯) | |
8号球场 | 8:00 | 女单第二轮 | 图苏伦科(乌克兰) VS (26)A-拉德万斯卡(波兰) |
随后进行 | 女单第二轮 | 博格丹(罗马尼亚) VS 普婷塞娃(哈萨克斯坦) | |
随后进行 | 男单第二轮 | 郑泫(韩国) VS 梅德韦杰夫(俄罗斯) | |
随后进行 | 男单第二轮 | 沃达斯科(西班牙) VS 马特雷(德国) | |
13号球场 | 8:00 | 男单第二轮 | 基克尔(阿根廷) VS 拉科(斯洛伐克) |
随后进行 | 男单第二轮 | 维塞利(捷克) VS (26)曼纳利诺(法国) | |
14号球场 | 8:00 | 女单第二轮 | 阿鲁阿芭蕾娜(西班牙) VS (20)斯特里科娃(捷克) |
随后进行 | 女单第二轮 | 戴维斯(美国) VS 佩特科维奇(德国) | |
22号球场 | 8:00 | 女双第一轮 | (6)达布罗斯基(加拿大)/徐一璠(中国) VS 菲利普肯斯(比利时)/斯齐亚沃尼(意大利) |
随后进行 | 男单第二轮 | (10)波潘纳(印度)/罗杰-瓦塞林(法国) VS 哈里森(美国)/波斯比西尔(加拿大) | |
随后进行 | 女双第一轮 | 蒋欣纡(中国)/汤千慧(中国) VS 巴塞尔(德国)/维特霍夫特(德国) |
比赛场地 | 比赛时间(北京时间) | 比赛轮次 | 选手对阵 |
---|---|---|---|
罗德-拉沃尔球场 | 8:00 | 女单第三轮 | 库姆淳(泰国) VS 玛尔蒂奇(克罗地亚) |
随后进行 | 女单第三轮 | 科斯丘克(乌克兰) VS (4)斯维托丽娜(乌克兰) | |
随后进行 | 男单第三轮 | (3)迪米特洛夫(保加利亚) VS (30)鲁波列夫(俄罗斯) | |
16:00 | 男单第三轮 | (17)克耶高斯(澳大利亚) VS (15)特松加(法国) | |
随后进行 | 女单第三轮 | (30)伯藤斯(荷兰) VS (2)沃兹尼亚奇(丹麦) | |
玛格丽特-考特球场 | 8:00 | 女单第三轮 | 阿勒托娃(捷克) VS 里奈特(波兰) |
随后进行 | 男单第三轮 | (10)卡莱诺-布斯塔(西班牙) VS (23)穆勒(卢森堡) | |
随后进行 | 女单第三轮 | K-邦达伦科(乌克兰) VS (19)莱巴里科娃(斯洛伐克) | |
16:00 | 男单第三轮 | (1)纳达尔(西班牙) VS (28)祖姆赫(波黑) | |
随后进行 | 女单第三轮 | (7)奥斯塔彭科(拉托维亚) VS (32)康塔维特(爱沙尼亚) | |
海信球场 | 8:00 | 男双第二轮 | (6)布莱恩兄弟(美国) VS 米尔尼(白俄罗斯)/奥斯瓦尔德(奥地利) |
随后进行 | 女单第三轮 | 梅尔滕斯(比利时) VS 科内特(法国) | |
随后进行 | 男单第三轮 | 塞皮(意大利) VS 卡洛维奇(克罗地亚) | |
随后进行 | 男单第三轮 | 哈里森(美国) VS (6)西里奇(克罗地亚) | |
2号球场 | 8:00 | 男单第三轮 | 埃德蒙德(英国) VS 巴希拉什维利(格鲁吉亚) |
随后进行 | 女双第二轮 | (4)萨法洛娃(捷克)/斯特里科娃(捷克) VS 奥拉鲁(罗马尼亚)/舍甫琴科(乌克兰) | |
随后进行 | 男双第二轮 | 阿尔伯特(摩尔多瓦)/郑泫(韩国) VS (2)康蒂宁(芬兰)/皮尔斯(澳大利亚) | |
随后进行 | 女单第三轮 | 卡内皮(爱沙尼亚) VS 苏亚雷斯-纳瓦罗(西班牙) | |
3号球场 | 8:00 | 女双第二轮 | 摩尔(澳大利亚)/佩雷兹(澳大利亚) VS (10)贝古(罗马尼亚)/尼库莱斯库(罗马尼亚) |
随后进行 | 女双第二轮 | (1)詹咏然(中华台北)/赫拉瓦科娃(捷克) VS 卡拉什尼科娃(格鲁吉亚)/乐普琴科(美国) | |
随后进行 | 混双第一轮 | 斯托瑟(澳大利亚)/格罗斯(澳大利亚) VS 韩天遇(澳大利亚)/雷德(澳大利亚) | |
随后进行 | 男单第三轮 | (24)施瓦茨曼(阿根廷) VS 多尔戈波洛夫(乌克兰) | |
13号球场 | 11:00 | 女双第二轮 | (6)达布罗斯基(加拿大)/徐一幡(中国) VS 亚利桑德罗娃(俄罗斯)/塞瓦斯托娃(拉托维亚) |
20号球场 | 8:00 | 女双第二轮 | 科尔霍夫(荷兰)/马洛扎娃(保加利亚) VS (8)谢淑薇(中华台北)/彭帅(中国) |
比赛场地 | 比赛时间(北京时间) | 比赛轮次 | 选手对阵 |
---|---|---|---|
罗德-拉沃尔球场 | 8:00 | 女单第三轮 | (1)哈勒普(罗马尼亚) VS 戴维斯(美国) |
随后进行 | 男单第三轮 | 郑泫(韩国) VS (4)小兹维列夫(德国) | |
不早于12:30 | 女单第三轮 | (18)巴蒂(澳大利亚) VS 大阪直美(日本) | |
16:00 | 女单第三轮 | (21)科贝尔(德国) VS 莎拉波娃(俄罗斯) | |
随后进行 | 男单第三轮 | (29)加斯奎特(法国) VS (2)费德勒(瑞士) | |
玛格丽特-考特球场 | 8:00 | 女单第三轮 | 博格丹(罗马尼亚) VS (17)凯斯(美国) |
随后进行 | 女单第三轮 | (29)萨法洛娃(捷克) VS (6)Ka-普利斯科娃(捷克) | |
随后进行 | 男单第三轮 | (5)蒂姆(奥地利) VS 曼纳利诺(法国) | |
16:00 | 男单第三轮 | (14)德约科维奇(塞尔维亚) VS (21)拉莫斯-维尼奥拉斯(西班牙) | |
随后进行 | 女单第三轮 | 谢淑薇(中国台北) VS (26)A-拉德万斯卡(波兰) | |
海信球场 | 9:30 | 女单第三轮 | 萨斯诺维奇(白俄罗斯) VS (8)加西亚(法国) |
随后进行 | 男单第三轮 | 贝内特乌(法国) VS (25)弗格尼尼(意大利) | |
不早于14:00 | 男单第三轮 | (19)伯蒂奇(捷克) VS (12)德尔波特罗(阿根廷) | |
2号球场 | 8:00 | 男双第二轮 | (5)J-穆雷(英国)/索阿雷斯(巴西) VS 佩斯(印度)/拉贾(印度) |
随后进行 | 男单第三轮 | 马特雷(德国) VS 桑格林(美国) | |
随后进行 | 女单第三轮 | 佩拉(美国) VS (20)斯特里科娃(捷克) | |
3号球场 | 8:00 | 女双第二轮 | N-基切诺克(乌克兰)/An-罗迪奥诺娃(澳大利亚) VS Kr-普利斯科娃(捷克)/维季奇(克罗地亚) |
随后进行 | 男双第二轮 | (1)库波特(波兰)/麦罗(巴西) VS 普切尔(澳大利亚)/塞维尔(澳大利亚) | |
随后进行 | 男双第二轮 | 克耶高斯(澳大利亚)/雷德(澳大利亚) VS 查迪(法国)/马丁(法国) | |
随后进行 | 男单第三轮 | 福克索维奇斯(匈牙利) VS 基克尔(阿根廷) | |
7号球场 | 8:00 | 男双第二轮 | 丹尼尔(新西兰)/英格洛特(英国) VS 尼斯(法国)/巴尔雷(法国) |
随后进行 | 男双第二轮 | 卡莱诺-布斯塔(西班牙)/加-洛佩兹(西班牙) VS 利普斯基(美国)/马雷罗(西班牙) | |
随后进行 | 女双第二轮 | 格鲁比奇(瑞士)/斯多亚诺维奇(塞尔维亚) VS K-邦达伦科(乌克兰)/克鲁尼奇(塞尔维亚) | |
随后进行 | 混双第一轮 | (6)赫拉瓦科娃(捷克)/罗杰-瓦塞林(法国) VS 彭帅(中国)/米尔尼(白俄罗斯) | |
8号球场 | 8:00 | 女双第二轮 | 巴塞尔(德国)/维特霍夫特(德国) VS (11)青山修子(日本)/杨钊煊(中国) |
比赛场地 | 比赛时间(北京时间) | 比赛轮次 | 选手对阵 |
---|---|---|---|
罗德-拉沃尔球场 | 8:00 | 女单第四轮 | (32)康塔维特(爱沙尼亚) VS 苏亚雷斯-纳瓦罗(西班牙) |
随后进行 | 女单第四轮 | (19)莱巴里科娃(斯洛伐克) VS (2)沃兹尼亚奇(丹麦) | |
随后进行 | 男单第四轮 | (1)纳达尔(西班牙) VS (24)施瓦茨曼(阿根廷) | |
16:00 | 男单第四轮 | (3)迪米特洛夫(保加利亚) VS (17)克耶高斯(澳大利亚) | |
随后进行 | 女单第四轮 | 阿勒托娃(捷克) VS (4)斯维托丽娜(乌克兰) | |
玛格丽特-考特球场 | 11:00 | 女双第三轮 | N-基切诺克(乌克兰)/An-罗迪奥诺娃(澳大利亚) VS (10)贝古(罗马尼亚)/尼库莱斯库(罗马尼亚) |
随后进行 | 男单第四轮 | (10)卡莱诺-布斯塔(西班牙) VS (6)西里奇(克罗地亚) | |
随后进行 | 女单第四轮 | 马蒂奇(克罗地亚) VS 梅尔滕斯(比利时) | |
海信球场 | 9:30 | 男双第三轮 | (6)布莱恩兄弟(美国) VS 查迪(法国)/马丁(法国) |
随后进行 | 男双第三轮 | 安杜哈(西班牙)/拉莫斯-维尼奥拉斯(西班牙) VS 格罗斯(澳大利亚)/休伊特(澳大利亚) | |
随后进行 | 男单第四轮 | 埃德蒙德(英国) VS 塞皮(意大利) | |
2号球场 | 8:00 | 混双第一轮 | (1)詹咏然(中国台北)/J-穆雷(英国) VS 克莱帕奇(斯洛文尼亚)/拉姆(美国) |
12:00 | 女双第三轮 | (13)梅利查(美国)/佩谢奇(捷克) VS 布拉迪(美国)/金久慈(美国) | |
随后进行 | 女双第三轮 | (12)阿塔沃(美国)/格罗恩菲尔德(德国) VS (8)谢淑薇(中国台北)/彭帅(中国) | |
3号球场 | 9:30 | 混双第一轮 | 徐一璠(中国)/丹尼尔(新西兰) VS (3)玛卡洛娃(俄罗斯)/索阿雷斯(巴西) |
随后进行 | 男双第三轮 | (15)马考斯基(波兰)/奎雷什(巴基斯坦) VS 阿尔伯特(摩尔多瓦)/郑泫(韩国) | |
随后进行 | 混双第一轮 | An-罗迪奥诺娃(澳大利亚)/马拉赫(奥地利) VS N-基切诺克(乌克兰)/格拉诺尔斯(西班牙) | |
随后进行 | 混双第一轮 | 杨钊煊(中国)/奎雷什(巴基斯坦) VS (7)詹皓晴(中国台北)/维纳斯(新西兰) |
比赛场地 | 比赛时间(北京时间) | 比赛轮次 | 选手对阵 |
---|---|---|---|
罗德-拉沃尔球场 | 8:00 | 女单第四轮 | (17)凯斯(美国) VS (8)加西亚(法国) |
不早于10:00 | 女单第四轮 | 谢淑薇(中国台北) VS (21)科贝尔(德国) | |
不早于12:00 | 男单第四轮 | 福切维奇(匈牙利) VS (2)费德勒(瑞士) | |
16:00 | 男单第四轮 | (14)德约科维奇(塞尔维亚) VS 郑泫(韩国) | |
随后进行 | 女单第四轮 | (20)斯特里科娃(捷克) VS (6)Ka-普利斯科娃(捷克) | |
玛格丽特-考特球场 | 8:00 | 女双第三轮 | (1)詹咏然(中国台北)/赫拉瓦科娃(捷克) VS (14)詹皓晴(中国台北)/斯莱伯尼克(斯洛文尼亚) |
随后进行 | 男单第四轮 | (25)弗格尼尼(意大利) VS (19)伯蒂奇(捷克) | |
随后进行 | 女双第三轮 | 格鲁比奇(瑞士)/斯多亚诺维奇(塞尔维亚) VS(5)巴波斯(匈牙利)/梅拉德诺维奇(法国) | |
不早于14:00 | 女单第四轮 | (1)哈勒普(罗马尼亚) VS 大阪直美(日本) | |
海信球场 | 13:00 | 男单第四轮 | (5)蒂姆(奥地利) VS 桑格林(美国) |
3号球场 | 8:00 | 女双第三轮 | (6)达布罗斯基(加拿大)/徐一幡(中国) VS(11)青山修子(日本)/杨钊煊(中国) |
比赛场地 | 比赛时间(北京时间) | 比赛轮次 | 选手对阵 |
---|---|---|---|
罗德-拉沃尔球场 | 8:00 | 男双1/4决赛 | (6)布莱恩兄弟(美国) VS (15)马考斯基(波兰)/奎雷什(巴基斯坦) |
不早于10:00 | 女单1/4决赛 | 梅尔滕斯(比利时) VS (4)斯维托丽娜(乌克兰) | |
不早于11:30 | 男单1/4决赛 | (3)迪米特洛夫(保加利亚) VS 埃德蒙德(英国) | |
16:00 | 男单1/4决赛 | (1)纳达尔(西班牙) VS (6)西里奇(克罗地亚) | |
随后进行 | 女单1/4决赛 | 苏亚雷斯-纳瓦罗(西班牙) VS (2)沃兹尼亚奇(丹麦) | |
2号球场 | 10:00 | 男双1/4决赛 | (1)库波特(波兰)/麦罗(巴西) VS 麦克拉奇兰(日本)/施特鲁夫(德国) |
不早于11:30 | 女双1/4决赛 | (6)达布罗斯基(加拿大)/徐一幡(中国) VS (2)玛卡洛娃(俄罗斯)/维斯尼娜(俄罗斯) | |
2号球场 | 8:00 | 混双第二轮 | 马丁内兹-桑切斯(西班牙)/德莫利纳(巴西) VS (7)詹皓晴(中华台北)/维纳斯(新西兰) |
随后进行 | 女双1/4决赛 | (10)贝古(罗马尼亚)/尼库莱斯库(罗马尼亚) VS 布拉迪(美国)/金久慈(美国) | |
不早于12:00 | 女双1/4决赛 | (4)萨法洛娃(捷克)/斯特里科娃(捷克) VS (8)谢淑薇(中国台北)/彭帅(中国) |
比赛场地 | 比赛时间(北京时间) | 比赛轮次 | 选手对阵 |
---|---|---|---|
罗德-拉沃尔球场 | 8:00 | 女单1/4决赛 | (21)科贝尔(德国) VS (17)凯斯(美国) |
不早于10:00 | 男单1/4决赛 | 桑格林(美国) VS 郑泫(韩国) | |
不早于12:00 | 女单1/4决赛 | (1)哈勒普(罗马尼亚) VS (6)Ka-普利斯科娃(捷克) | |
16:30 | 男单1/4决赛 | (19)伯蒂奇(捷克) VS (2)费德勒(瑞士) | |
玛格丽特-考特球场 | 9:00 | 女双半决赛 | (5)巴波斯(匈牙利)/梅拉德诺维奇(法国) VS (8)谢淑薇(中国台北)/彭帅(中国) |
比赛场地 | 比赛时间(北京时间) | 比赛轮次 | 选手对阵 |
---|---|---|---|
罗德-拉沃尔球场 | 11:00 | 女单半决赛 | 梅尔滕斯(比利时) VS (2)沃兹尼亚奇(丹麦) |
不早于13:00 | 女单半决赛 | (1)哈勒普(罗马尼亚) VS (21)科贝尔(德国) | |
16:30 | 男单半决赛 | (6)西里奇(克罗地亚) VS 埃德蒙德(英国) |
比赛场地 | 比赛时间(北京时间) | 比赛轮次 | 选手对阵 |
---|---|---|---|
罗德-拉沃尔球场 | 13:00 | 女双决赛 | (5)巴波斯(匈牙利)/梅拉德诺维奇(法国) VS (2)玛卡洛娃(俄罗斯)/维斯尼娜(俄罗斯) |
16:30 | 男单半决赛 | 郑泫(韩国) VS (2)费德勒(瑞士) |
比赛场地 | 比赛时间(北京时间) | 比赛轮次 | 选手对阵 |
---|---|---|---|
罗德-拉沃尔球场 | 不早于16:30 | 女单决赛 | (1)哈勒普(罗马尼亚) VS (2)沃兹尼亚奇(丹麦) |
随后进行 | 男双决赛 | (7)马拉赫(奥地利)/帕维奇(克罗地亚) VS (11)卡巴尔(哥伦比亚)/法拉赫(哥伦比亚) |
比赛场地 | 比赛时间(北京时间) | 比赛轮次 | 选手对阵 |
---|---|---|---|
罗德-拉沃尔球场 | 13:00 | 混双决赛 | (5)巴博斯(匈牙利)/波帕纳(印度) VS (8)达布劳斯基(加拿大)/帕维奇(塞尔维亚) |
不早于16:30 | 男单决赛 | (6)西里奇(克罗地亚) VS (2)费德勒(瑞士) |