2011年温布尔登网球公开赛第一日赛程表 |
比赛场地 |
比赛时间(北京时间) |
比赛轮次 |
对阵选手 |
中心球场 |
20:00 |
男单第一轮 |
[1]纳达尔(西班牙) 3-0 拉塞尔(美国) |
随后进行 |
女单第一轮 |
[6]斯齐亚沃尼(意大利) 2-1 多克奇(澳大利亚) |
随后进行 |
男单第一轮 |
[4]穆雷(英国) 3-1 特拉弗尔(西班牙) |
1号球场 |
20:00 |
女单第一轮 |
里斯科(美国) 1-2 [2]兹沃娜列娃(俄罗斯) |
随后进行 |
男单第一轮 |
沃兰德里(意大利) 0-3 [6]伯蒂奇(捷克) |
随后进行 |
男单第一轮 |
贝克(德国) VS [8]罗迪克(美国) (比赛推迟) |
2号球场 |
19:00 |
女单第一轮 |
阿曼玛多娃(乌兹别克斯坦) 0-2 [23]大威廉姆斯(美国) |
随后进行 |
男单第一轮 |
[9]孟菲尔斯(法国) 3-0 巴青格尔(德国) |
随后进行 |
女单第一轮 |
莱巴里科娃(斯洛伐克) VS [4]阿扎伦卡(白俄罗斯) (比赛推迟) |
随后进行 |
男单第一轮 |
斯泰潘内克(捷克) VS [21]沃达斯科(西班牙) (比赛推迟) |
3号球场 |
19:00 |
女单第一轮 |
凯蒂-奥布莱恩(英国) 0-2 伊达公子(日本) |
随后进行 |
男单第一轮 |
斯塔雷斯(意大利) 0-3 [14]瓦林卡(瑞士) |
随后进行 |
男单第一轮 |
柳比西奇(克罗地亚) VS [27]西里奇(克罗地亚) (比赛推迟) |
随后进行 |
女单第一轮 |
[15]扬科维奇(塞尔维亚) VS M-桑切斯(西班牙) (比赛推迟) |
4号球场 |
19:00 |
男单第一轮 |
F-洛佩兹(西班牙) 3-0 贝雷尔(德国) |
随后进行 |
男单第一轮 |
瓦塞林(法国) VS [15]西蒙(法国) (比赛推迟) |
随后进行 |
女单第一轮 |
[14]帕芙柳琴科娃(俄罗斯) VS 蒂什伦科(乌克兰) (比赛推迟) |
5号球场 |
19:00 |
男单第一轮 |
安杜哈尔(西班牙) 2-3 斯维汀(美国) |
随后进行 |
女单第一轮 |
K-邦达伦科(乌克兰) VS 科内特(法国) (比赛推迟) |
随后进行 |
女单第一轮 |
斯特里科娃(捷克) VS 沃兹尼亚克(加拿大) (比赛推迟) |
随后进行 |
女单第一轮 |
法尔科尼(美国) VS 杜布伊斯(加拿大) (比赛推迟) |
6号球场 |
19:00 |
男单第一轮 |
泽梅里亚(斯洛文尼亚) 3-1 拉科(斯洛伐克) |
随后进行 |
男单第一轮 |
卡梅克(德国) VS 卡维西奇(斯洛文尼亚) (比赛推迟) |
随后进行 |
女单第一轮 |
马里诺(加拿大) VS 梅耶尔(奥地利) (比赛推迟) |
7号球场 |
19:00 |
女单第一轮 |
维斯尼娜(俄罗斯) 2-0 蒂奥(西班牙) |
随后进行 |
男单第一轮 |
贝姆勒曼斯(比利时) 2-3 贝内特乌(法国) |
随后进行 |
女单第一轮 |
扎赫拉沃娃(捷克) VS 贝内索娃(捷克) (比赛推迟) |
随后进行 |
女单第一轮 |
张凯贞(中华台北) VS 埃拉科维奇(新西兰) (比赛推迟) |
8号球场 |
19:00 |
女单第一轮 |
[22]皮尔(以色列) 1-2 波尔瓦克(俄罗斯) |
随后进行 |
男单第一轮 |
吉尔(葡萄牙) 0-3 塞拉(以色列) |
随后进行 |
男单第一轮 |
罗切斯(比利时) VS 斯切佩尔(法国) (比赛推迟) |
9号球场 |
19:00 |
女单第一轮 |
皮沃瓦洛娃(俄罗斯) 1-2 塔提什维利(格鲁吉亚) |
随后进行 |
男单第一轮 |
库尼岑(俄罗斯) 3-0 斯基斯林(荷兰) |
随后进行 |
男单第一轮 |
波斯皮西尔(捷克) VS 哈内斯库(罗马尼亚) (比赛推迟) |
10号球场 |
19:00 |
女单第一轮 |
科斯蒂亚(罗马尼亚) 0-2 帕门蒂尔(法国) |
随后进行 |
男单第一轮 |
费斯切尔(奥地利) 0-3 伯莱里(意大利) |
随后进行 |
女单第一轮 |
库莱斯库(罗马尼亚) 2-0 巴莫尔(奥地利) |
12号球场 |
19:00 |
男单第一轮 |
[10]费什(美国) 3-0 格兰诺耶尔(西班牙) |
随后进行 |
女单第一轮 |
张帅(中国) 1-2 [12]库兹涅佐娃(俄罗斯) |
随后进行 |
男单第一轮 |
卡洛维奇(克罗地亚) VS [23]蒂普萨勒维奇(塞尔维亚) (比赛推迟) |
随后进行 |
女单第一轮 |
博洛蒂(英国) VS 基奥萨冯(英国) (比赛推迟) |
14号球场 |
19:00 |
男单第一轮 |
弗格尼尼(意大利) 0-3 [31]拉奥尼奇(加拿大) |
随后进行 |
女单第一轮 |
麦克哈勒(美国) 2-1 [28]马卡洛娃(俄罗斯) |
随后进行 |
男单第一轮 |
斯塔霍夫斯基(乌克兰) VS 科克斯(英国) (比赛推迟) |
随后进行 |
女单第一轮 |
杜舍维娜(俄罗斯) VS [29]文奇(意大利) (比赛推迟) |
15号球场 |
19:00 |
男单第一轮 |
科赫尔斯奇雷伯(德国) 1-3 伊斯托明(乌兹别克斯坦) |
随后进行 |
女单第一轮 |
埃拉尼(意大利) 2-0 [17]卡内皮(爱沙尼亚) |
随后进行 |
男单第一轮 |
克莱门特(法国) VS 库波特(波兰) (比赛推迟) |
16号球场 |
19:00 |
男单第一轮 |
[30]贝鲁奇(巴西) 0-3 舒特勒(德国) |
随后进行 |
男单第一轮 |
[25]切拉(阿根廷) VS 马特斯维奇(澳大利亚) (比赛推迟) |
随后进行 |
女单第一轮 |
金久慈(美国) VS 马尔蒂奇(克罗地亚) (比赛推迟) |
17号球场 |
19:00 |
男单第一轮 |
唐纳德-扬(美国) 1-3 波戈莫洛夫(美国) |
随后进行 |
女单第一轮 |
森田步美(日本) VS 帕斯泽克(奥地利) (比赛推迟) |
随后进行 |
女单第一轮 |
多隆茨(俄罗斯) VS 佩特洛娃(俄罗斯) (比赛推迟) |
随后进行 |
女单第一轮 |
[25]汉图楚娃(斯洛伐克) VS 迪亚琴科(俄罗斯) (比赛推迟) |
18号球场 |
19:00 |
女单第一轮 |
[19]维克梅耶尔(比利时) 2-0 勒普琴科(美国) |
随后进行 |
男单第一轮 |
[17]加斯奎特(法国) 3-0 吉拉尔多(克罗地亚) |
随后进行 |
男单第一轮 |
[24]德尔波特罗(阿根廷) VS 柯普拉(意大利) (比赛推迟) |
随后进行 |
女单第一轮 |
阿恩(匈牙利) VS [11]佩特科维奇(德国) (比赛推迟) |
19号球场 |
19:00 |
男单第一轮 |
穆勒(卢森堡) 3-1 哈斯(德国) |
随后进行 |
女单第一轮 |
克莱巴斯(美国) 0-2 杜赫鲁(罗马尼亚) |
随后进行 |
男单第一轮 |
哈塞(荷兰) VS 里巴(西班牙) (比赛推迟) |
待定 |
不早于24:00 |
女单第一轮 |
[8]科维托娃(捷克) VS 格拉奇(美国) (比赛推迟) |
不早于24:00 |
女单第一轮 |
[32]皮隆科娃(保加利亚) VS 乔吉(意大利) (比赛推迟) |