苏杯纪实
苏杯简介:苏迪曼杯,又称世界羽毛球混合团体锦标赛,采用五场三胜制…[详细]
届次 时间 冠军 排名
第一届 1989年 印尼(战报) 完全战绩
第二届 1991年 韩国(战报) 完全战绩
第三届 1993年 韩国(战报) 完全战绩
第四届 1995年 中国(战报) 完全战绩
第五届 1997年 中国(战报) 完全战绩
第六届 1999年 中国(战报) 完全战绩
第七届 2001年 中国(战报) 完全战绩
第八届 2003年 韩国(战报) 完全战绩
第九届 2005年 中国(战报) 完全战绩
第十届 2007年 中国(战报) 完全战绩
八强巡礼

丹麦
 
大马

中国香港

韩国

中国
 
印尼

英格兰

日本
上届苏杯泰国降级,日本升级…[详细]
中国球员

林丹

鲍春来

陈金

谢杏芳

卢兰

王琳

王仪涵

杜婧

于洋

蔡赟

付海峰

郑波

张亚雯

赵婷婷

郭振东

谢中博

何汉斌

沈烨
世界明星

李宗伟

盖德

索尼

朴成焕

黄综翰

拉斯姆森

黄妙珠

皮红艳

李敬元
相关链接

世界羽联

中国羽协
·2009苏迪曼杯官网
·中国羽毛球队官网
·广州市羽协
·腾讯羽毛球
合作专区
精彩专题

2007年苏迪曼杯

2007年世锦赛

“70”后统帅国羽

2008,林丹年

2008汤尤杯

国羽赈灾义拍
·2009年全英公开赛
·国羽2008迎春晚会
·林丹生日会
·独家探秘晋江集训
完全赛程

第一天

日期

时间

1号场

2号场

3号场(电视直播)

5

10




14:00

第4组A组

第3组A组

第1组A组

南非

VS

菲律宾

美国

VS

捷克

马来西亚 

VS

韩国

19:00

第4组B组   

第2组A组

第1组A组

葡萄牙

VS

冰岛

中华台北 

VS

德国

丹麦

VS

中国香港 

 

4号场(电视直播)

5号场

6号场

14:00

第1组B组 

第3组A组 

第4组A组    

印度尼西亚 

VS

日本

瑞典

VS

保加利亚 

卢森堡

VS

土耳其

19:00

第1组B组

第2组A组

第4组B组

中国

VS

英格兰

泰国

VS

法国

斯里兰卡 

VS

蒙古

第二天

日期

时间

1号场

2号场

3号场(电视直播)

5

11




13:00

第4组A组

第3组B组

第2组B组

瑞士

VS

菲律宾

印度

VS

澳大利亚 

新加坡

VS

俄罗斯

19:00

第4组B组

第3组A组

第1组A组

斯里兰卡 

VS

葡萄牙

保加利亚 

VS

美国

中国香港 

VS

马来西亚 

 

4号场(电视直播)

5号场

6号场

13:00

第2组B组

第3组B组

第4组A组

波兰

VS

荷兰

苏格兰

VS

乌克兰

南非

VS

卢森堡

19:00

第1组B组

第3组A组

第4组B组

印度尼西亚 

VS

英格兰

瑞典

VS

捷克

立陶宛

VS

蒙古

第三天

日期

时间

1号场

2号场

3号场(电视直播)

5

12




13:00

第4组A组

第3组B组

第2组A组

瑞士

VS

土耳其

印度

VS

乌克兰

泰国

VS

德国

19:00

第4组B组

第3组A组

第1组A组

蒙古

VS

葡萄牙

捷克 

VS

保加利亚 

丹麦

VS

韩国

 

4号场(电视直播)

5号场

6号场

13:00

第2组A组

第3组B组

第4组A组

法国

VS

中华台北 

澳大利亚 

VS

苏格兰

菲律宾

VS

卢森堡

19:00

第1组B组

第3组A组

第4组B组

日本

VS

中国

瑞典

VS

美国

立陶宛

VS

冰岛

第四天

日期

时间

1号场

2号场

3号场(电视直播)

5

13




 13:00: 

第4组A组

第3组B组

第2组B组

瑞士

VS

卢森堡

印度

VS

苏格兰

俄罗斯

VS

波兰

19:00

第4组B组

第2组A组

第1组B组

冰岛

VS

斯里兰卡 

泰国

VS

中华台北 

英格兰

VS

日本

 

4号场(电视直播)

5号场

6号场

 13:00: 

第2组B组

第3组B组

第4组A组

新加坡

VS

荷兰

乌克兰

VS

澳大利亚 

土耳其

VS

南非

19:00

第1组A组

第2组A组

第4组B组

韩国

VS

中国香港 

德国

VS

法国

立陶宛

VS

葡萄牙

第五天

日期

时间

1号场

2号场

3号场(电视直播)

5

14




13:00

第4组A组

第三组排位赛

第2组B组

瑞士

VS

南非

 

VS

 

荷兰

VS

俄罗斯

19:00

第4组B组

第三组排位赛

第1组A组

冰岛

VS

蒙古

 

VS

 

丹麦

VS

马来西亚 

 

4号场(电视直播)

5号场

6号场

13:00

第2组B组

第三组排位赛

第4组A组

新加坡

VS

波兰

 

VS

 

土耳其

VS

菲律宾

19:00

第1组B组

第三组排位赛

第4组B组

印度尼西亚 

VS

中国

 

VS

 

立陶宛

VS

斯里兰卡 

第六天

日期

时间

1号场

2号场

3号场(电视直播)

5

15




13:00

第四组排位赛 B3 V AX

第二组排位赛

第二组排位赛

 

V

 

 

V

 

 

V

 

19:00

第四组排位赛 B3 V AX

第四组排位赛

第一组排位赛

 

V

 

 

V

 

 

V

 

 

4号场(电视直播)

5号场

6号场

13:00

第二组排位赛

第二组排位赛

 

 

V

 

 

V

 

19:00

第一组排位赛

第四组排位赛

第四组排位赛

 

V

 

 

V

 

 

V

 

第七天

日期

时间

1号场

2号场

3号场(电视直播)

5

16




13:00

 

 

 

19:00

 

 

 

 

4号场(电视直播)

5号场

6号场

13:00

半决赛

 

 

 

V

 

19:00

半决赛

 

 

 

V

 

第八天

日期

时间

1号场

2号场

3号场(电视直播)

5

17




19:00

 

 

 

 

4号场(电视直播)

5号场

6号场

19:00

决赛

 

 

 

V