小组积分榜

排名
国家
积分
01 西班牙 4 1 9
02 立陶宛 4 1 9
03 土耳其 3 2 8
04 英国 2 3 7
05 波兰 2 3 7
06 葡萄牙 0 5 5
排名
国家
积分
01 法国 5 0 10
02 塞尔维亚 4 1 9
03 德国 3 2 8
04 以色列 2 3 7
05 意大利 1 4 6
06 拉脱维亚 0 5 5
排名
国家
积分
01 马其顿 4 1 9
02 希腊 4 1 9
03 芬兰 2 3 7
04 克罗地亚 2 3 7
05 波黑 2 3 7
06 黑山 1 4 6
排名
国家
积分
01 俄罗斯 5 0 10
02 斯洛文尼亚 4 1 9
03 格鲁吉亚 3 2 8
04 保加利亚 2 3 7
05 乌克兰 2 3 7
06 比利时 0 5 5
(注:小组赛中每个小组的前四名球队晋级16强,如果积分相同先比较相互之间的胜负关系,如果仍旧相同则比较得失分率)

小组赛赛程

8月31日
组别 时间(北京时间) 对阵 城市 战报
A/1 20:15 西班牙 帕涅韦日斯
波兰
B/1 20:15 塞尔维亚 希奥利埃
意大利
C/2 20:30 黑山 阿里图斯
马其顿
D/2 20:30 比利时 克莱佩达
格鲁吉亚
A/3 22:45 土耳其 帕涅韦日斯
葡萄牙
B/3 22:45 法国 希奥利埃
拉脱维亚
C/1 23:00 希腊 阿里图斯
波黑
D/1 23:00 斯洛文尼亚 克莱佩达
保加利亚
9月1日
A/2 02:00 立陶宛 帕涅韦日斯
英国
B/2 02:00 德国 希奥利埃
以色列
C/3 02:00 克罗地亚 阿里图斯
芬兰
D/3 02:00 俄罗斯 克莱佩达
乌克兰
A/5 20:15 葡萄牙 帕涅韦日斯
西班牙
B/5 20:15 拉脱维亚 希奥利埃
塞尔维亚
C/4 20:30 波黑 阿里图斯
黑山
D/4 20:30 保加利亚 克莱佩达
比利时
A/6 22:45 英国 帕涅韦日斯
土耳其
B/6 22:45 以色列 希奥利埃
法国
C/5 23:00 芬兰 阿里图斯
希腊
D/6 23:00 格鲁吉亚 克莱佩达
俄罗斯
9月2日
A/4 02:00 波兰 帕涅韦日斯
立陶宛
B/4 02:00 意大利 希奥利埃
德国
C/6 02:00 马其顿 阿里图斯
克罗地亚
D/5 02:00 乌克兰 克莱佩达
斯洛文尼亚
A/9 20:15 西班牙 帕涅韦日斯
英国
B/9 20:15 塞尔维亚 希奥利埃
以色列
A/7 22:45 葡萄牙 帕涅韦日斯
波兰
B/7 22:45 拉脱维亚 希奥利埃
意大利
9月3日
A/8 02:00 土耳其 帕涅韦日斯
立陶宛
B/8 02:00 法国 希奥利埃
德国
C/7 20:30 芬兰 阿里图斯
波黑
D/7 20:30 乌克兰 克莱佩达
保加利亚
C/9 23:00 希腊 阿里图斯
马其顿
D/9 23:00 斯洛文尼亚 克莱佩达
格鲁吉亚
9月4日
C/8 02:00 克罗地亚 阿里图斯
黑山
D/8 02:00 俄罗斯 克莱佩达
比利时
A/11 20:15 英国 帕涅韦日斯
葡萄牙
B/11 20:15 以色列 希奥利埃
拉脱维亚
C/11 20:15 马其顿 阿里图斯
芬兰
D/11 20:15 格鲁吉亚 克莱佩达
乌克兰
A/10 22:45 波兰 帕涅韦日斯
土耳其
B/10 22:45 意大利 希奥利埃
法国
C/12 23:00 黑山 阿里图斯
希腊
D/10 23:00 保加利亚 克莱佩达
俄罗斯
9月5日
A/12 02:00 立陶宛 帕涅韦日斯
西班牙
B/12 02:00 德国 希奥利埃
塞尔维亚
C/10 02:00 波黑 阿里图斯
克罗地亚
D/12 02:00 比利时 克莱佩达
斯洛文尼亚
A/13 20:15 英国 帕涅韦日斯
波兰
B/13 20:15 以色列 希奥利埃
意大利
C/15 20:30 芬兰 阿里图斯
黑山
D/13 20:30 格鲁吉亚 克莱佩达
保加利亚
A/14 22:45 西班牙 帕涅韦日斯
土耳其
B/15 22:45 拉脱维亚 希奥利埃
德国
C/14 23:00 希腊 阿里图斯
克罗地亚
D/14 23:00 斯洛文尼亚 克莱佩达
俄罗斯
9月6日
A/15 02:00 葡萄牙 帕涅韦日斯
立陶宛
B/14 02:00 塞尔维亚 希奥利埃
法国
C/13 02:00 马其顿 阿里图斯
波黑
D/15 02:00 乌克兰 克莱佩达
比利时

第二阶段小组赛赛程

9月7日
组别 时间(北京时间) 对阵 城市 战报
E/1 20:30 德国 维尔纽斯
西班牙
E/2 23:00 土耳其 维尔纽斯
格鲁吉亚
9月8日
E/3 02:00 塞尔维亚 维尔纽斯
立陶宛
F/1 20:30 格鲁吉亚 维尔纽斯
马其顿
F/2 23:00 芬兰 维尔纽斯
俄罗斯
9月9日
F/3 02:00 斯洛文尼亚 维尔纽斯
希腊
E/4 20:30 西班牙 维尔纽斯
塞尔维亚
E/5 23:00 德国 维尔纽斯
土耳其
9月10日
E/6 02:00 立陶宛 维尔纽斯
法国
F/4 20:30 格鲁吉亚 维尔纽斯
芬兰
F/5 23:00 马其顿 维尔纽斯
斯洛文尼亚
9月11日
F/6 02:00 希腊 维尔纽斯
俄罗斯
E/7 20:30 塞尔维亚 维尔纽斯
土耳其
E/8 23:00 法国 维尔纽斯
西班牙
9月12日
E/9 02:00 立陶宛 维尔纽斯
德国
F/7 20:30 斯洛文尼亚 维尔纽斯
芬兰
F/8 23:00 希腊 维尔纽斯
格鲁吉亚
9月13日
F/9 02:00 俄罗斯 维尔纽斯
马其顿

淘汰赛赛程

9月14日
赛事 时间(北京时间) 对阵 城市 战报
4/1 23:00 西班牙 维尔纽斯
斯洛文尼亚
9月15日
4/1 02:00 马其顿 维尔纽斯
立陶宛
4/1 23:00 法国 维尔纽斯
希腊
9月16日
4/1 02:00 俄罗斯 维尔纽斯
塞尔维亚
4/1 20:30 希腊 维尔纽斯
塞尔维亚
2/1 23:00 西班牙 维尔纽斯
马其顿
9月17日
2/1 02:00 俄罗斯 维尔纽斯
塞尔维亚
争第七 23:00 斯洛文尼亚 维尔纽斯
塞尔维亚
9月18日
争第五 02:00 立陶宛 维尔纽斯
希腊
争第三 23:00 俄罗斯 维尔纽斯
马其顿
9月19日
决赛 02:00 西班牙 维尔纽斯
法国
Copyright © 1998 - 2011 Tencent. All Rights Reserved
腾讯公司 版权所有