2016年美国网球公开赛每日赛程表(8月29日)
2016年美国网球公开赛每日赛程表(8月29日) | |||
比赛场地 | 比赛时间(北京时间) | 比赛轮次 | 选手对阵 |
阿瑟-阿什球场 | 23:00 | 女单第一轮 | (7)文奇(意大利) VS 弗里德萨姆(德国) |
随后进行 | 女单第一轮 | 赫尔科格(斯洛文尼亚) VS (2)科贝尔(德国) | |
随后进行 | 男单第一轮 | (4)纳达尔(西班牙) VS 伊斯托明(乌兹别克斯坦) | |
次日07:00 | 男单第一轮 | (1)德约科维奇(塞尔维亚) VS 扬诺维茨(波兰) | |
随后进行 | 女单第一轮 | (8)凯斯(美国) VS 里斯克(美国) | |
阿姆斯特朗球场 | 23:00 | 男单第一轮 | 席尔瓦(巴西) VS (7)西里奇(克罗地亚) |
随后进行 | 女单第一轮 | 斯齐亚沃尼(意大利) VS (9)库兹涅佐娃(俄罗斯) | |
随后进行 | 女单第一轮 | 梅尔滕斯(比利时) VS (3)穆古鲁扎(西班牙) | |
不早于次日05:30 | 男单第一轮 | (26)索克(美国) VS 弗里茨(美国) | |
大看台球场 | 23:00 | 女单第一轮 | 汤森德(美国) VS 沃兹尼亚奇(丹麦) |
不早于次日01:00 | 男单第一轮 | (20)伊斯内尔(美国) VS 蒂亚菲(美国) | |
随后进行 | 男单第一轮 | (9)特松加(法国) VS 安德雷奥斯(阿根廷) | |
随后进行 | 女单第一轮 | (13)孔塔(英国) VS 马泰克(美国) | |
17号球场 | 23:00 | 女单第一轮 | 克劳福德(美国) VS (24)本西奇(瑞士) |
随后进行 | 男单第一轮 | (10)孟菲尔斯(法国) VS 穆勒(卢森堡) | |
随后进行 | 女单第一轮 | 里内特(波兰) VS (12)齐布尔科娃(斯洛伐克) | |
不早于次日07:00 | 男单第一轮 | 布朗(德国) VS (5)拉奥尼奇(加拿大) | |
5号球场 | 23:00 | 男单第一轮 | 埃德蒙德(德国) VS (13)加斯奎特(法国) |
随后进行 | 女单第一轮 | 科内特(法国) VS 鲁西奇(克罗地亚) | |
随后进行 | 男单第一轮 | B-贝克(美国) VS 德尔波尼斯(阿根廷) | |
随后进行 | 女单第一轮 | (18)斯特里科娃(捷克) VS 尼库莱斯库(罗马尼亚) | |
老看台球场 | 23:00 | 男单第一轮 | 汤普森(澳大利亚) VS 达尔西斯(比利时) |
随后进行 | 男单第一轮 | 波斯皮希尔(加拿大) VS 科瓦里克(斯洛伐克) | |
随后进行 | 女单第一轮 | (32)普伊格(波多黎各) VS 郑赛赛(中国) | |
不早于次日05:00 | 女单第一轮 | 米内拉(卢森堡) VS (22)斯维托丽娜(乌克兰) | |
13号球场 | 23:00 | 女单第一轮 | 维特赫夫特(德国) VS (30)土居美咲(日本) |
随后进行 | 女单第一轮 | 大阪直美(日本) VS (28)范德维格(美国) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 西岗吉仁(日本) VS (23)安德森(南非) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 达克沃斯(澳大利亚) VS 哈塞(荷兰) | |
4号球场 | 23:00 | 男单第一轮 | 贝鲁奇(巴西) VS 库兹涅佐夫(俄罗斯) |
随后进行 | 女单第一轮 | 普汀塞娃(哈萨克斯坦) VS 利斯基(德国) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 塞拉(以色列) VS (18)奎瓦斯(乌拉圭) | |
随后进行 | 女单第一轮 | 布伦格勒(美国) VS 戴伊(美国) | |
6号球场 | 23:00 | 女单第一轮 | 佩特科维奇(德国) VS 库科娃(斯洛伐克) |
随后进行 | 女单第一轮 | 贝利斯(美国) VS 格鲁比奇(瑞士) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 巴格达蒂斯(塞浦路斯) VS 巴尼斯(阿根廷) | |
随后进行 | 男单第一轮 | (24)普伊(法国) VS 库库什金(哈萨克斯坦) | |
7号球场 | 23:00 | 男单第一轮 | 拉科(斯洛伐克) VS 埃斯科韦多(美国) |
随后进行 | 女单第一轮 | 萨卡里(希腊) VS 段莹莹(中国) | |
随后进行 | 女单第一轮 | 皮隆科娃(保加利亚) VS 拉扎诺(法国) | |
不早于次日05:00 | 男单第一轮 | 加西亚-洛佩兹(西班牙) VS (15)阿古特(西班牙) | |
8号球场 | 23:00 | 男单第一轮 | 斯塔霍夫斯基(乌克兰) VS 埃利亚斯(葡萄牙) |
随后进行 | 女单第一轮 | 塞瓦斯托娃(拉脱维亚) VS 斯米德洛娃(斯洛伐克) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 米沙-兹维列夫(德国) VS 赫尔伯特(法国) | |
随后进行 | 女单第一轮 | 谢淑薇(中华台北) VS 卡-邦达连科(乌克兰) | |
9号球场 | 23:00 | 男单第一轮 | 贝纳特乌(法国) VS (31)拉莫斯(西班牙) |
随后进行 | 女单第一轮 | 王雅繁(中国) VS 范-乌塔凡克(比利时) | |
随后进行 | 女单第一轮 | 柯林斯(美国) VS 罗迪娜(俄罗斯) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 维斯利(捷克) VS 米内尼(印度) | |
11号球场 | 23:00 | 男单第一轮 | 弗拉坦格罗(美国) VS 佩拉(阿根廷) |
随后进行 | 女单第一轮 | 麦克海尔(美国) VS 巴瑟尔(德国) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 萨特拉(捷克) VS 麦克唐纳德(美国) | |
随后进行 | 女单第一轮 | 萨斯诺维奇(白俄罗斯) VS 戴维斯(美国) | |
12号球场 | 23:00 | 女单第一轮 | (14)科维托娃(捷克) VS 奥斯塔彭科(拉脱维亚) |
随后进行 | 女单第一轮 | (27)埃拉尼(意大利) VS 罗杰斯(美国) | |
随后进行 | 男单第一轮 | (32)佩尔雷(法国) VS 拉约维奇(塞尔维亚) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 马拉里诺(法国) VS 瑞恩-哈里森(美国) | |
14号球场 | 23:00 | 男单第一轮 | 尤兹尼(俄罗斯) VS (28)克里赞(斯洛伐克) |
随后进行 | 男单第一轮 | 罗伯特(法国) VS 塞皮(意大利) | |
随后进行 | 女单第一轮 | (21)贝古(罗马尼亚) VS 特苏伦科(乌克兰) | |
随后进行 | 女单第一轮 | 科斯蒂亚(罗马尼亚) VS 博格丹(罗马尼亚) | |
15号球场 | 23:00 | 女单第一轮 | 法尔科尼(美国) VS 布约卡克凯(土耳其) |
随后进行 | 男单第一轮 | 福索维克斯(匈牙利) VS 阿尔玛格罗(西班牙) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 克莱泽(巴西) VS 丘迪内里(瑞士) |
(小卡)