腾讯体育讯 2011年斯诺克世锦赛将于4月16日打响首轮比赛,根据赛程安排,中国球手丁俊晖将率先在17日下午亮相,他的首个对手是伯内特,比赛在北京时间下午17:00进行,两人将在18日下午进行下半场角逐。此外,中国香港球手傅家俊(微博)则分别在19日和20日的17:00对阵首轮对手古尔德。
以下为本届赛事详细赛程:
日期 | 时间 | 轮次 | 场序 | 阶段 | 对阵 |
4-16 | 17:00 | 第一轮 | 01 | 1 | 罗伯逊 4-5 特鲁姆普 |
10 | 1 | 柯普 5-4 帕吉特 | |||
21:30 | 04 | 1 | 卡特 8-1 哈罗德 | ||
09 | 1 | 威廉姆斯 6-3 瑞恩-戴 | |||
4-17 | 02:00 | 第一轮 | 01 | 2 | 罗伯逊 8-10 特鲁姆普 |
13 | 1 | 墨菲 9-0 坎贝尔 | |||
17:00 | 05 | 1 | 丁俊晖 8-1 伯内特 | ||
10 | 2 | 柯普 10-7 帕吉特 | |||
21:30 | 07 | 1 | 亨德利 6-3 乔-佩里 | ||
13 | 2 | 墨菲 10-1 坎贝尔 | |||
4-18 | 02:00 | 第一轮 | 04 | 2 | 卡特 10-3 哈罗德 |
09 | 2 | 威廉姆斯 10-5 瑞恩-戴 | |||
17:00 | 05 | 2 | 丁俊晖 10-2 伯内特 | ||
12 | 1 | 马奎尔 3-6 霍金斯 | |||
21:30 | 07 | 2 | 亨德利 10-9 乔-佩里 | ||
14 | 1 | 奥沙利文 7-2 戴尔 | |||
4-19 | 02:00 | 第一轮 | 06 | 1 | 艾伯顿 4-5 宾汉姆 |
12 | 2 | 马奎尔 9-10 霍金斯 | |||
17:00 | 02 | 1 | 傅家俊 6-3 古尔德 | ||
15 | 1 | 沃顿 4-4 麦克劳德 | |||
21:30 | 03 | 1 | 多特 6-3 马克-金 | ||
14 | 2 | 奥沙利文 10-2 戴尔 | |||
4-20 | 02:00 | 第一轮 | 06 | 2 | 艾伯顿 8-10 宾汉姆 |
11 | 1 | 艾伦 4-5 史蒂文斯 | |||
17:00 | 02 | 2 | 傅家俊 8-10 古尔德 | ||
15 | 2 | 沃顿 6-10 麦克劳德 | |||
21:30 | 03 | 2 | 多特 10-7 马克-金 | ||
16 | 1 | 希金斯 6-3 斯蒂芬-李 | |||
4-21 | 02:00 | 第一轮 | 11 | 2 | 艾伦 10-9 史蒂文斯 |
08 | 1 | 塞尔比 8-1 吉米-罗伯逊 | |||
20:00 | 08 | 2 | 塞尔比 10-1 吉米-罗伯逊 | ||
第二轮 | 21 | 1 | 威廉姆斯 7-1 柯普 | ||
4-22 | 02:00 | 第一轮 | 16 | 2 | 希金斯 10-5 斯蒂芬-李 |
第二轮 | 17 | 1 | 特鲁姆普 5-3 古尔德 | ||
17:00 | 第二轮 | 18 | 1 | 多特 5-3 卡特 | |
21 | 2 | 威廉姆斯 12-4 柯普 | |||
21:30 | 17 | 2 | 特鲁姆普 11-5 古尔德 | ||
22 | 1 | 艾伦 3-5 霍金斯 | |||
4-23 | 02:00 | 第二轮 | 18 | 2 | 多特 8-8 卡特 |
21 | 3 | 威廉姆斯 13-4 柯普 | |||
17:00 | 17 | 3 | 特鲁姆普 13-6 古尔德 | ||
22 | 2 | 艾伦 13-12 霍金斯 | |||
21:30 | 18 | 3 | 多特 13-11 卡特 | ||
23 | 1 | 墨菲 2-6 奥沙利文 | |||
4-24 | 02:00 | 第二轮 | 20 | 1 | 亨德利 1-7 塞尔比 |
22 | 3 | 艾伦 13-12 霍金斯 | |||
17:00 | 19 | 1 | 丁俊晖 3-5 宾汉姆 | ||
24 | 1 | 希金斯 5-2 麦克劳德 | |||
21:30 | 第二轮 | 20 | 2 | 亨德利 4-12 塞尔比 | |
23 | 2 | 墨菲 7-9 奥沙利文 | |||
4-25 | 02:00 | 19 | 2 | 丁俊晖 7-9 宾汉姆 | |
24 | 2 | 希金斯 10-5 麦克劳德 | |||
20:00 | 20 | 3 | 亨德利 4-13 塞尔比 | ||
24 | 3 | 希金斯 13-7 麦克劳德 | |||
4-26 | 02:00 | 19 | 3 | 丁俊晖 13-12 宾汉姆 | |
23 | 3 | 墨菲 10-13 奥沙利文 | |||
17:00 | 1/4决赛 | 25 | 1 | 特鲁姆普 7-1 多特 | |
27 | 1 | 威廉姆斯 5-3 艾伦 | |||
21:30 | 26 | 1 | 丁俊晖 5-3 塞尔比 | ||
28 | 1 | 奥沙利文 4-4 希金斯 | |||
4-27 | 02:00 | 1/4决赛 | 25 | 2 | 特鲁姆普 11-5 多特 |
27 | 2 | 威廉姆斯 11-5 艾伦 | |||
17:00 | 26 | 2 | 丁俊晖 10-6 塞尔比 | ||
27 | 3 | 威廉姆斯 13-5 艾伦 | |||
21:30 | 25 | 3 | 特鲁姆普 13-5 多特 | ||
28 | 2 | 奥沙利文 8-8 希金斯 | |||
4-28 | 02:00 | 26 | 3 | 丁俊晖 13-10 塞尔比 | |
28 | 3 | 奥沙利文 10-13 希金斯 | |||
20:00 | 半决赛 | SF1 | 1 | 丁俊晖 3-5 特鲁姆普 | |
4-29 | 02:00 | 半决赛 | SF2 | 1 | 希金斯 3-5 威廉姆斯 |
17:00 | SF1 | 2 | 丁俊晖 9-7 特鲁姆普 | ||
21:30 | SF2 | 2 | 希金斯 7-9 威廉姆斯 | ||
4-30 | 02:00 | 半决赛 | SF1 | 3 | 丁俊晖 12-12 特鲁姆普 |
17:00 | SF2 | 3 | 希金斯 13-11 威廉姆斯 | ||
21:30 | SF1 | 4 | 丁俊晖 15-17 特鲁姆普 | ||
5-1 | 02:00 | 半决赛 | SF2 | 4 | 希金斯 17-14 威廉姆斯 |
21:00 | 决赛 | FINAL | 1 | 希金斯 4-4 特鲁姆普 | |
5-2 | 02:00 | 决赛 | FINAL | 2 | 希金斯 7-10 特鲁姆普 |
21:00 | 3 | 希金斯 13-12 特鲁姆普 | |||
5-3 | 02:00 | 4 | 希金斯 18-15 特鲁姆普 |
|