2010年羽毛球世锦赛首日(8月23日)赛果 | |||
比赛时间(北京时间) | 比赛场地 | 比赛轮次 | 选手对阵 |
16:00 | 1号球场 | 男单第一轮 | (1)李宗伟(马来西亚) 21-7 21-11 科尔登(危地马拉) |
2号球场 | 混双第一轮 | 陈宏麟/周佳琦(中华台北) 21-13 21-14 舒特勒/马里内罗(德国) | |
待定 | 女单第一轮 | 米切尔(新西兰) 11-21 16-21 菲尔达萨莉(印尼) | |
待定 | 女单第一轮 | 玛姬(伊朗) 18-21 13-21 安娜-赖斯(加拿大) | |
16:35 | 1号球场 | 男单第一轮 | (10)鲍春来(中国) 21-11 21-17 陈仁杰(中国香港) |
2号球场 | 男单第一轮 | (13)朴成焕(韩国) 21-9 21-18 万梓良(新加坡) | |
待定 | 女单第一轮 | 斯切那瑟(德国) 16-21 14-21 黄妙珠(马来西亚) | |
待定 | 混双第一轮 | 巴蒂斯特-卡雷姆/乔伊内特(法国) 15-21 15-21 桥本博且/水城藤井(日本) | |
17:10 | 1号球场 | 女单第一轮 | 周蜜(香港)退赛 VS 泽奇丽(保加利亚) |
2号球场 | 男单第一轮 | 谭玉涵(比利时) 13-21 15-21 哈菲兹(马来西亚) | |
待定 | 男单第一轮 | 埃里克-庞(荷兰) 19-21 21-15 21-23 奥赛菲(英格兰) | |
待定 | 女双第一轮 | 沃尔沃克/怀特(英格兰) 21-3 21-14 米兰妮/杰奎斯(加拿大) | |
17:45 | 1号球场 | 男单第一轮 | (5)陶菲克(印尼) 21-10 21-10 法格贝米(尼日利亚) |
2号球场 | 男单第一轮 | 马蒂厄(法国) 17-21 13-21 伊万诺夫(俄罗斯) | |
待定 | 女单第一轮 | 奇科尼尼(瑞士) 15-21 15-21 迪赫(俄罗斯) | |
待定 | 女双第一轮 | 古塔/波娜帕(印度) VS 巴尔宁/穆斯肯斯(荷兰)退赛 | |
18:20 | 1号球场 | 男单第一轮 | (3)林丹(中国) 21-4 21-10 沙霍塞尼(伊朗) |
2号球场 | 女单第一轮 | 后藤爱(日本) 21-9 21-9 扎特萨娃(白俄罗斯) | |
待定 | 混双第一轮 | 吴柳莹/陈秉顺(马来西亚) 21-12 21-14 乔纳森/科尔维兰(比利时) | |
待定 | 男单第一轮 | 斯奈德(加拿大) 21-16 21-15 卡塞(苏格兰) | |
18:55 | 1号球场 | 女单第一轮 | 叶姵延(香港) 21-18 21-11 帕尔瑞奈(法国) |
2号球场 | 混双第一轮 | ||
待定 | 女单第一轮 | 内德切娃(保加利亚) 14-21 21-16 21-10 朱蒂斯-默伦迪克斯(荷兰) | |
待定 | 男单第一轮 | 马斯特(爱沙尼亚) 21-16 16-21 21-18 多克(德国) | |
19:30 | 1号球场 | 男双第一轮 | 霍普/舒特勒(德国) 22-20 17-21 21-18 钟腾福/李万华(马来西亚) |
2号球场 | 混双第一轮 | 拉治-威兰/维尔安(澳大利亚) 14-21 13-21 柳延星/金旼贞 (韩国) | |
待定 | 女单第一轮 | 鲁迪科娃(捷克)21-18 21-9 王热娜(美国) | |
待定 | 混双第一轮 | 王伟康/周凯华(中国香港) 21-17 21-16 萨姆/克洛伊(爱尔兰) | |
20:05 | 1号球场 | 混双第一轮 | 普拉帕卡莫尔/桑松卡姆(泰国) 23-21 23-21 兹沃尼米尔/斯塔沙伯(克罗地亚) |
2号球场 | 女单第一轮 | 裴升熙(韩国) 21-15 21-16 艾格勒斯达夫(苏格兰) | |
待定 | 男双第一轮 | 亨德里/维佳雅(新加坡) 21-19 21-18 福切斯/金德法特(德国) | |
待定 | 男单第一轮 | 托斯(匈牙利) 13-21 16-21 胡斯凯宁(瑞典) | |
20:40 | 1号球场 | 男双第一轮 | 尤利安托/古纳万(印尼) VS 摩甘/菲利普斯(英国)退赛 |
2号球场 | 女单第一轮 | 桑多斯(葡萄牙) 11-21 15-21 金文熙(韩国) | |
待定 | 男双第一轮 | 科赫/泽纳(奥地利)21-17 21-16 科顿/拉米雷兹(危地马拉) | |
待定 | 女双第一轮 | 波兹托维克/沃特考斯卡(波兰) 11-21 6-21 松尾静香/内藤真实(日本) | |
21:15 | 1号球场 | 混双第一轮 | 蒂居/古塔(印度) 21-6 14-21 21-8 查尔斯/怀特(英格兰) |
2号球场 | 男双第一轮 | 库马尔/托马斯(印度) 21-18 21-10 法格贝米/伊夫赖缪(尼日利亚) | |
待定 | 女单第一轮 | 库苏马苏提(印尼) 21-11 23-21 塔特加娜(俄罗斯) | |
待定 | 女双第一轮 | 杜昂阿侬/库尔查拉(泰国) 21-6 21-9 卡肯特泽亚/里格门侬(希腊) | |
21:50 | 1号球场 | 女单第一轮 | 邢爱英(新加坡) 17-21 21-9 8-21 姚洁(荷兰) |
2号球场 | 男双第一轮 | 陈宏麟/林佑榔(中华台北) 17-21 23-21 21-16 川前直树/佐藤翔冶(日本) | |
待定 | 男双第一轮 | 伊万诺夫/索佐诺夫(俄罗斯) 12-21 17-21 博施/里德(荷兰) | |
待定 | 女单第一轮 | 雅奴(芬兰) 18-21 11-21 郑韶婕(中国台北) | |
22:25 | 1号球场 | 男双第一轮 | 柴飚/张楠(中国) VS 博丁/马奈蓬(泰国)退赛 |
2号球场 | 男双第一轮 | 加纳拉奈/怀特海德(澳大利亚)15-21 15-21 康斯坦丁/文森特(法国) | |
待定 | 女双第一轮 | 克里斯蒂安森/诺布克(丹麦)退赛 VS 约纳坦斯/保琳(荷兰) | |
待定 | 男双第一轮 | 考威/基罗斯杰(法国) 19-21 15-21 詹姆斯/威尔约恩(南非) | |
23:00 | 1号球场 | 男单第一轮 | (11)约根森(丹麦) 21-12 21-19 马特杰卡(奥地利) |
2号球场 | 男双第一轮 | 卡雷姆/格罗斯杰(法国) 19-21 21-23 达苏基/苏马万(印尼) | |
待定 | 女双第一轮 | 库珀/斯利(澳大利亚) 21-11 21-13 艾迪赫/玛莉亚(尼日利亚) | |
待定 | 女双第一轮 | 马里内罗/奥维泽尔(德国) 22-20 21-19 克鲁斯/克里斯滕森(丹麦) | |
23:35 | 1号球场 | 女双第一轮 | 内德切娃(保加利亚)/鲁斯基赫(俄罗斯) 21-7 21-16 劳拉/拉斯蒂(法国) |
2号球场 | 男单第一轮 | (7)阮天明(越南) 21-16 21-14 阿特拉什琴科夫(乌克兰) | |
待定 | 女单第一轮 | 广濑荣理子(日本) 21-12 21-16 阿迪蒂(印度) | |
待定 | 女双第一轮 | 斯蒂芙/卡维兰(比利时) 15-21 21-19 11-21 劳塔拉/沃尔塔 (芬兰) | |
00:10(24日) | 1号球场 | 男双第一轮 | 克拉克/罗伯特森(英国) 21-9 22-20 白国豪/吴俊明(美国) |
2号球场 | 男双第一轮 | 颂蓬/苏凯特(泰国)14-21 13-21 高成炫/柳延星(韩国) | |
待定 | 男单第一轮 | 佩德罗(波兰) 20-22 17-21 谢裕兴(中华台北) | |
待定 | 女双第一轮 | 爱德华兹/维尔珍 (南非) 13-21 6-21 乌里提娜/沃特斯赫(乌克兰) | |
00:45(24日) | 1号球场 | 女双第一轮 | 科波切娃/普鲁斯(乌克兰) 16-21 5-21 索罗基娜/维斯洛娃(俄罗斯) |
2号球场 | 女双第一轮 | 香特尔/马蒂亚斯(法国)VS 巴索娃/克里扎科娃(捷克)退赛 | |
待定 | 男双第一轮 | 魏仁君/王伟康(中国香港) 13-21 15-21 桥本博且/平田典靖(日本) | |
待定 | 男单第一轮 | (12)田儿贤一(日本) 21-19 24-22 佩德罗(捷克) | |
01:20(24日) | 1号球场 | 女双第一轮 | 曼森/班克尔(苏格兰) 21-17 15-21 21-15 米塔帕/文吉塔(泰国 ) |
2号球场 | 女双第一轮 | 叶如莲/叶如兰(美国) 8-21 10-21 藤井瑞希/垣岩令佳(日本) | |
待定 | 男双第一轮 | 马吉/斯蒂芬森(爱尔兰) 18-21 17-21 科诺夫/扎瓦德斯基(乌克兰) | |
待定 | 女双第一轮 | 唐鹤甜/维伦(澳大利亚) 21-11 21-14 兰纳森/温伯格(瑞典) | |
01:55(24日) | 待定 | 男双第一轮 | 杜金/尼科拉恩克(俄罗斯) 19-21 14-21 颜徳财/陈斌生(马来西亚) |
待定 | 女单第一轮 | 格里加(乌克兰) 21-10 21-5 卡伦(毛里求斯) | |
待定 | 男单第一轮 | 坦农萨克(泰国) 14-21 21-14 21-16 P-卡什亚(印度) |