2010年亚运会 > 赛程 > 田径

时间 大项 小项 比赛 场馆 战报
2010年11月21日 08:00 田径 田径 男子20公里竞走决赛 广东奥林匹克中心体育场 王浩(中国)
2010年11月21日 17:00 田径 田径 女子100米预赛 广东奥林匹克中心体育场 战报
2010年11月21日 17:05 田径 田径 男子链球决赛 广东奥林匹克中心体育场 纳扎罗夫(塔吉克斯坦)
2010年11月21日 17:10 田径 田径 女子跳远及格赛 广东奥林匹克中心体育场
2010年11月21日 17:15 田径 田径 女子铅球决赛 广东奥林匹克中心体育场 李玲(中国)
2010年11月21日 17:25 田径 田径 男子100米预赛 广东奥林匹克中心体育场 战报
2010年11月21日 17:55 田径 田径 女子10000米决赛 广东奥林匹克中心体育场 普里贾·斯里达兰(印度)
2010年11月21日 18:40 田径 田径 女子400米预赛 广东奥林匹克中心体育场 战报
2010年11月21日 19:05 田径 田径 男子400米预赛 广东奥林匹克中心体育场 战报
2010年11月21日 19:35 田径 田径 男子5000米决赛 广东奥林匹克中心体育场 马赫布卜·阿里(巴林)
2010年11月21日 20:05 田径 田径 女子3000米障碍决赛 广东奥林匹克中心体育场 苏达·辛格(印度)
2010年11月22日 09:00 田径 田径 女子七项全能1/7 100米栏 广东奥林匹克中心体育场
2010年11月22日 09:05 田径 田径 男子跳远及格赛 广东奥林匹克中心体育场
2010年11月22日 09:30 田径 田径 男子1500米预赛 广东奥林匹克中心体育场 战报
2010年11月22日 09:40 田径 田径 女子七项全能2/7 跳高 广东奥林匹克中心体育场
2010年11月22日 09:50 田径 田径 女子1500米预赛 广东奥林匹克中心体育场
2010年11月22日 10:10 田径 田径 男子400米复赛 广东奥林匹克中心体育场
2010年11月22日 10:25 田径 田径 女子400米复赛 广东奥林匹克中心体育场
2010年11月22日 17:00 田径 田径 男子撑竿跳高决赛 广东奥林匹克中心体育场 杨雁盛(中国)
2010年11月22日 17:05 田径 田径 女子七项全能3/7 铅球 广东奥林匹克中心体育场
2010年11月22日 17:10 田径 田径 女子链球决赛 广东奥林匹克中心体育场 张文秀(中国)
2010年11月22日 17:15 田径 田径 女子100米复赛 广东奥林匹克中心体育场 战报
2010年11月22日 17:25 田径 田径 男子100米复赛 广东奥林匹克中心体育场 战报
2010年11月22日 17:50 田径 田径 女子400米决赛 广东奥林匹克中心体育场 奥莉加•捷列什科娃(哈萨克斯坦)
2010年11月22日 18:00 田径 田径 男子400米决赛 广东奥林匹克中心体育场 费米-赛温-奥朱努德(卡塔尔)
2010年11月22日 18:20 田径 田径 男子110米栏预赛 广东奥林匹克中心体育场 战报
2010年11月22日 18:50 田径 田径 女子七项全能4/7 200米 广东奥林匹克中心体育场
2010年11月22日 19:15 田径 田径 女子100米决赛 广东奥林匹克中心体育场 福岛千里(日本)
2010年11月22日 19:30 田径 田径 男子100米决赛 广东奥林匹克中心体育场 劳义(中国)
2010年11月23日 09:00 田径 田径 女子七项全能5/7 跳远 广东奥林匹克中心体育场
2010年11月23日 09:05 田径 田径 女子20公里竞走决赛 广东奥林匹克中心体育场 刘虹(中国)
2010年11月23日 10:30 田径 田径 女子七项全能6/7 标枪 广东奥林匹克中心体育场
2010年11月23日 17:00 田径 田径 男子跳高决赛 广东奥林匹克中心体育场 穆塔兹•伊萨•巴尔希姆(卡塔尔)
2010年11月23日 17:05 田径 田径 女子七项全能7/7 800米 广东奥林匹克中心体育场 战报
2010年11月23日 17:10 田径 田径 女子跳远决赛 广东奥林匹克中心体育场 郑惠琳(韩国)
2010年11月23日 17:20 田径 田径 女子铁饼决赛 广东奥林匹克中心体育场 李艳凤(中国)
2010年11月23日 17:35 田径 田径 女子1500米决赛 广东奥林匹克中心体育场 贾迈勒(巴林)
2010年11月23日 17:50 田径 田径 男子1500米决赛 广东奥林匹克中心体育场 穆罕默德-奥斯曼-沙温(伊朗)
2010年11月23日 18:10 田径 田径 女子4X100米接力预赛 广东奥林匹克中心体育场 战报
2010年11月23日 18:35 田径 田径 男子4X100米接力预赛 广东奥林匹克中心体育场 战报
2010年11月23日 19:00 田径 田径 男子3000米障碍决赛 广东奥林匹克中心体育场 塔里克·穆巴拉克·萨利姆·塔希尔(巴林)
2010年11月23日 19:25 田径 田径 男子4X400米接力预赛 广东奥林匹克中心体育场 战报
2010年11月23日 19:50 田径 田径 女子4X400米接力预赛 广东奥林匹克中心体育场
2010年11月24日 09:00 田径 田径 男子十项全能1/10 100米 广东奥林匹克中心体育场
2010年11月24日 09:25 田径 田径 女子400米栏预赛 广东奥林匹克中心体育场
2010年11月24日 09:40 田径 田径 男子十项全能2/10 跳远 广东奥林匹克中心体育场
2010年11月24日 09:55 田径 田径 男子400米栏预赛 广东奥林匹克中心体育场 战报
2010年11月24日 11:00 田径 田径 男子十项全能3/10 铅球 广东奥林匹克中心体育场
2010年11月24日 17:00 田径 田径 女子撑竿跳高决赛 广东奥林匹克中心体育场 李彩霞(中国)
2010年11月24日 17:10 田径 田径 女子100米栏预赛 广东奥林匹克中心体育场
2010年11月24日 17:15 田径 田径 男子铁饼决赛 广东奥林匹克中心体育场 伊赫桑·哈达迪(伊朗)
2010年11月24日 17:20 田径 田径 男子跳远决赛 广东奥林匹克中心体育场 金德现(韩国)
2010年11月24日 17:35 田径 田径 女子200米预赛 广东奥林匹克中心体育场
2010年11月24日 18:00 田径 田径 男子200米预赛 广东奥林匹克中心体育场
2010年11月24日 18:25 田径 田径 女子800米预赛 广东奥林匹克中心体育场
2010年11月24日 18:50 田径 田径 男子800米预赛 广东奥林匹克中心体育场 战报
2010年11月24日 19:25 田径 田径 男子十项全能5/10 400米 广东奥林匹克中心体育场
2010年11月24日 19:50 田径 田径 男子110米栏决赛 广东奥林匹克中心体育场 刘翔(中国)
2010年11月25日 07:30 田径 田径 男子50公里竞走决赛 广东奥林匹克中心体育场 司天峰(中国)
2010年11月25日 09:00 田径 田径 男子十项全能6/10 110米栏 广东奥林匹克中心体育场
2010年11月25日 09:15 田径 田径 男子三级跳远资格赛 广东奥林匹克中心体育场
2010年11月25日 09:25 田径 田径 女子200米复赛 广东奥林匹克中心体育场
2010年11月25日 09:40 田径 田径 男子十项全能7/10 铁饼 广东奥林匹克中心体育场
2010年11月25日 09:45 田径 田径 男子200米复赛 广东奥林匹克中心体育场
2010年11月25日 11:00 田径 田径 男子十项全能8/10 撑竿跳高 广东奥林匹克中心体育场
2010年11月25日 17:00 田径 田径 男子十项全能9/10 标枪 广东奥林匹克中心体育场
2010年11月25日 17:05 田径 田径 女子100米栏决赛 广东奥林匹克中心体育场 李莲京(韩国)
2010年11月25日 17:10 田径 田径 女子三级跳远决赛 广东奥林匹克中心体育场 雷帕科娃(哈萨克斯坦)
2010年11月25日 17:25 田径 田径 女子800米决赛 广东奥林匹克中心体育场 玛加丽塔·马茨科(哈萨克斯坦)
2010年11月25日 17:40 田径 田径 男子800米决赛 广东奥林匹克中心体育场 穆拉迪(伊朗)
2010年11月25日 18:00 田径 田径 女子200米决赛 广东奥林匹克中心体育场 福岛千里(日本)
2010年11月25日 18:15 田径 田径 男子200米决赛 广东奥林匹克中心体育场 费米-赛温-奥朱努德(卡塔尔)
2010年11月25日 18:20 田径 田径 女子标枪决赛 广东奥林匹克中心体育场 海老原有希(日本)
2010年11月25日 18:50 田径 田径 女子400米栏决赛 广东奥林匹克中心体育场 阿昆吉(印度)
2010年11月25日 19:10 田径 田径 男子400米栏决赛 广东奥林匹克中心体育场 约瑟夫·亚伯拉罕(印度)
2010年11月25日 19:30 田径 田径 男子十项全能 1500米 广东奥林匹克中心体育场 战报
2010年11月26日 17:00 田径 田径 女子跳高决赛 广东奥林匹克中心体育场 斯韦特兰娜-拉济维尔(乌兹别克斯坦)
2010年11月26日 17:05 田径 田径 男子标枪决赛 广东奥林匹克中心体育场 村上幸史(日本)
2010年11月26日 17:10 田径 田径 男子三级跳远决赛 广东奥林匹克中心体育场 李延熙(中国)
2010年11月26日 17:15 田径 田径 女子5000米决赛 广东奥林匹克中心体育场 加布雷-乔治(巴林)
2010年11月26日 17:45 田径 田径 女子4X100米接力决赛 广东奥林匹克中心体育场 泰国
2010年11月26日 18:10 田径 田径 男子4X100米接力决赛 广东奥林匹克中心体育场 中国
2010年11月26日 18:25 田径 田径 男子10000米决赛 广东奥林匹克中心体育场 比利苏马•舒吉•杰拉萨(巴林)
2010年11月26日 19:00 田径 田径 男子铅球决赛 广东奥林匹克中心体育场 苏丹·阿布-马吉德·哈巴希(沙特)
2010年11月26日 19:20 田径 田径 女子4X400米接力决赛 广东奥林匹克中心体育场 印度
2010年11月26日 19:50 田径 田径 男子4X400米接力决赛 广东奥林匹克中心体育场 沙特
2010年11月27日 08:30 田径 田径 女子马拉松决赛 广东奥林匹克中心体育场 周春秀(中国)
2010年11月27日 12:05 田径 田径 男子马拉松决赛 广东奥林匹克中心体育场 池永骏(韩国)