中国男篮亚洲世界大赛名次 |
时间 |
赛事 |
名次 |
主教练 |
1936 |
第11届奥运会 |
15-21 |
|
1948 |
第14届奥运会 |
18 |
|
1974 |
第7届亚运会 |
3 |
钱澄海 |
1975 |
第8届亚锦赛 |
1 |
钱澄海 |
1977 |
第9届亚锦赛 |
1 |
钱澄海 |
1978 |
第8届亚运会
第8届世锦赛 |
1
11 |
钱澄海 |
1979 |
第10届亚锦赛 |
1 |
马清盛 |
1981 |
第11届亚锦赛 |
1 |
钱澄海 |
1982 |
第9届亚运会
第9届世锦赛 |
2
12 |
刘贵乙
钱澄海 |
1983 |
第12届亚锦赛 |
1 |
钱澄海 |
1984 |
第23届奥运会 |
10 |
钱澄海 |
1986 |
第10届亚运会
第13届亚锦赛
第10届世锦赛 |
1
3
9 |
钱澄海 |
1987 |
第14届亚锦赛 |
1 |
钱澄海 |
1988 |
第20届奥运会 |
11 |
钱澄海 |
1989 |
第15届亚锦赛 |
1 |
孙邦 |
1990 |
第11届亚运会
第11届世锦赛 |
1
14 |
孙邦
王长友 |
1991 |
第16届亚锦赛 |
1 |
蒋兴权 |
1992 |
第25届奥运会 |
12 |
蒋兴权 |
1993 |
第17届亚锦赛 |
1 |
蒋兴权 |
1994 |
第12届亚运会
第12届世锦赛 |
1
8 |
蒋兴权 |
1995 |
第18届亚锦赛 |
1 |
蒋兴权 |
1996 |
第26届奥运会 |
8 |
宫鲁鸣 |
1997 |
第19届亚锦赛 |
3 |
张斌 |
1998 |
第13届亚运会 |
1 |
王非 |
1999 |
第20届亚锦赛 |
1 |
蒋兴权 |
2000 |
第27届奥运会 |
10 |
蒋兴权 |
2001 |
第21届亚锦赛 |
1 |
王非 |
2002 |
第14届世锦赛
第14届亚运会 |
12
2 |
王非 |
2003 |
第22届亚锦赛 |
1 |
蒋兴权 |
2004 |
第28届奥运会 |
8 |
哈里斯 |
2005 |
第23届亚锦赛 |
1 |
尤纳斯 |
|
11月23日 |
赛事 |
时间 |
比赛地点 |
男篮预选赛: 巴林 - 印度 |
12:00 |
室内篮球馆 |
男篮预选赛: 蒙古 - 乌兹别克斯坦 |
14:15 |
室内篮球馆 |
男篮预选赛: 阿富汗 - 中国香港 |
16:30 |
室内篮球馆 |
男篮预选赛: 阿联酋 - 科威特 |
18:45 |
室内篮球馆 |
11月24日 |
赛事 |
时间 |
比赛地点 |
男篮预选赛: 中国澳门 - 巴林 |
14:00 |
室内篮球馆 |
男篮预选赛: 巴勒斯坦 - 蒙古 |
16:15 |
室内篮球馆 |
男篮预选赛: 叙利亚 - 阿富汗 |
18:30 |
室内篮球馆 |
男篮预选赛: 哈萨克斯坦 - 阿联酋 |
20:45 |
室内篮球馆 |
11月26日 |
赛事 |
时间 |
比赛地点 |
男篮预选赛: 印度 - 中国澳门 |
12:00 |
室内篮球馆 |
男篮预选赛: 乌兹别克斯坦 - 巴勒斯坦 |
14:15 |
室内篮球馆 |
男篮预选赛: 中国香港 - 叙利亚 |
16:30 |
室内篮球馆 |
男篮预选赛: 科威特 - 哈萨克斯坦 |
18:45 |
室内篮球馆 |
11月30日 |
赛事 |
时间 |
比赛地点 |
男篮小组赛 M01: 伊朗 - 约旦 |
16:00 |
室内篮球馆 |
男篮小组赛 M02: 韩国 - WA |
18:15 |
室内篮球馆 |
男篮小组赛 M03: 卡塔尔 - WC |
20:30 |
室内篮球馆 |
12月02日 |
赛事 |
时间 |
比赛地点 |
男篮小组赛 M04: 日本 - 中国台北 |
16:00 |
室内篮球馆 |
男篮小组赛 M05: 黎巴嫩 - WB |
18:15 |
室内篮球馆 |
男篮小组赛 M06: 中国 - WD |
20:30 |
室内篮球馆 |
12月03日 |
赛事 |
时间 |
比赛地点 |
男篮小组赛 M07: 约旦 - WC |
16:00 |
室内篮球馆 |
男篮小组赛 M08: 韩国 - 伊朗 |
18:15 |
室内篮球馆 |
男篮小组赛 M09: WA - 卡塔尔 |
20:30 |
室内篮球馆 |
12月04日 |
赛事 |
时间 |
比赛地点 |
男篮小组赛 M10: 中国台北 - WD |
15:00 |
室内篮球馆 |
男篮小组赛 M11: 黎巴嫩 - 日本 |
17:15 |
室内篮球馆 |
男篮小组赛 M12: WB - 中国 |
19:30 |
室内篮球馆 |
12月05日 |
赛事 |
时间 |
比赛地点 |
男篮小组赛 M13: WA - 伊朗 |
15:00 |
室内篮球馆 |
男篮小组赛 M14: WC - 韩国 |
17:15 |
室内篮球馆 |
男篮小组赛 M15: 卡塔尔 - 约旦 |
19:30 |
室内篮球馆 |
12月06日 |
赛事 |
时间 |
比赛地点 |
男篮小组赛 M16: WB - 日本 |
15:00 |
室内篮球馆 |
男篮小组赛 M17: WD - 黎巴嫩 |
17:15 |
室内篮球馆 |
男篮小组赛 M18: 中国 - 中国台北 |
19:30 |
室内篮球馆 |
12月07日 |
赛事 |
时间 |
比赛地点 |
男篮小组赛 M19: WA - WC |
15:00 |
室内篮球馆 |
男篮小组赛 M20: 约旦 - 韩国 |
17:15 |
室内篮球馆 |
男篮小组赛 M21: 伊朗 - 卡塔尔 |
19:30 |
室内篮球馆 |
12月08日 |
赛事 |
时间 |
比赛地点 |
男篮小组赛 M22: WB - WD |
15:45 |
室内篮球馆 |
男篮小组赛 M23: 中国台北 - 黎巴嫩 |
18:00 |
室内篮球馆 |
男篮小组赛 M24: 日本 - 中国 |
20:15 |
室内篮球馆 |
12月09日 |
赛事 |
时间 |
比赛地点 |
男篮小组赛 M25: 约旦 - WA |
15:00 |
室内篮球馆 |
男篮小组赛 M26: 伊朗 - WC |
17:15 |
室内篮球馆 |
男篮小组赛 M27: 卡塔尔 - 韩国 |
19:30 |
室内篮球馆 |
12月10日 |
赛事 |
时间 |
比赛地点 |
男篮小组赛 M28: 中国台北 - WB |
16:00 |
室内篮球馆 |
男篮小组赛 M29: 日本 - WD |
18:15 |
室内篮球馆 |
男篮小组赛 M30: 中国 - 黎巴嫩 |
20:30 |
室内篮球馆 |
12月12日 |
赛事 |
时间 |
比赛地点 |
男篮1/4决赛 M31: 第三名 组 E - 第二名 组 F |
10:00 |
室内篮球馆 |
男篮1/4决赛 M32: 第二名 组 E - 第三名 组 F |
12:15 |
室内篮球馆 |
男篮1/4决赛 M33: 第一名 组 F - 第四名 组 E |
17:00 |
室内篮球馆 |
男篮1/4决赛 M34: 第一名 组 E - 第四名 组 F |
19:15 |
室内篮球馆 |
12月13日 |
赛事 |
时间 |
比赛地点 |
男篮排位赛 M35: 6th 组 E - 5th 组 F, 9-12名排位赛 |
09:00 |
室内篮球馆 |
男篮排位赛 M36: 6th 组 F - 5th 组 E, 9-12名排位赛 |
11:15 |
室内篮球馆 |
男篮排位赛 M37: 负者M31 - 负者M34, 5-8名排位赛 |
14:00 |
室内篮球馆 |
男篮排位赛 M38: 负者M32 - 负者M33, 5-8名排位赛 |
16:15 |
室内篮球馆 |
男篮半决赛 M39: 胜者比赛 32 - 胜者比赛 33 |
19:00 |
室内篮球馆 |
男篮半决赛 M40: 胜者比赛 31 - 胜者比赛 34 |
21:15 |
室内篮球馆 |
12月14日 |
赛事 |
时间 |
比赛地点 |
男篮排位赛 M41: 负者M35 - 负者M36, 11-12名排位赛 |
09:00 |
室内篮球馆 |
男篮排位赛 M42: 胜者M35 - 胜者M36, 9-10名排位赛 |
11:15 |
室内篮球馆 |
男篮排位赛 M43: 负者M37 - 负者M38, 7-8名排位赛 |
14:00 |
室内篮球馆 |
男篮排位赛 M44: 胜者M37 - 胜者M38, 5-6名排位赛 |
16:15 |
室内篮球馆 |
12月15日 |
赛事 |
时间 |
比赛地点 |
男篮三四名决赛 M45: 负者M39 - 负者M40 |
11:00 |
室内篮球馆 |
男篮决赛 M46: 胜者M39 - 胜者M40 |
13:30 |
室内篮球馆 |
男篮颁奖 |
15:30 |
室内篮球馆 |
|
11月23日 |
巴林-印度 |
|
蒙古-乌兹别克 |
|
阿富汗-中国香港 |
|
阿联酋-科威特 |
11月24日 |
中国澳门-巴林 |
|
巴勒斯坦-蒙古 |
|
叙利亚-阿富汗 |
|
哈萨克-阿联酋 |
12月02日 |
中国-D组第一 |
12月08日 |
中国-日本 |
12月10日 |
中国-黎巴嫩 |
>>查看全部赛程 |
|