2015年美国网球公开赛每日赛程表(8月31日) |
比赛场地 |
比赛时间(北京时间) | 比赛轮次 | 选手对阵 |
阿瑟-阿什球场 |
23:00
| 女单第二轮 |
(14)科维托娃(捷克) 7-6(2) 6-3 布约卡克凯(土耳其) |
不早于次日01:00 |
女单第二轮 |
沃兹尼亚奇(丹麦) 6-4 6-4 (9)库兹涅佐娃(俄罗斯) |
随后进行 |
男单第二轮 |
(1)德约科维奇(塞尔维亚) 对手退赛 维斯利(捷克) |
次日07:00 |
女单第二轮 |
塞瓦斯托娃(拉脱维亚) 7-5 6-4 (3)穆古鲁扎(西班牙) |
随后进行 |
男单第二轮 |
(4)纳达尔(西班牙) 塞皮(意大利) |
阿姆斯特朗球场 |
23:00 |
女单第二轮 |
(7)文奇(意大利) 6-1 6-3 麦克海尔(美国) |
随后进行 |
男单第二轮 |
(20)伊斯内尔(美国) 6-3 6-4 6-7(10) 6-3 达尔西斯(比利时) |
随后进行 |
女单第二轮 |
(2)科贝尔(德国) 6-2 7-6(7) 鲁西奇(克罗地亚) |
随后进行 |
男单第二轮 |
(26)索克(美国) 6-1 6-1 6-2 米沙-兹维列夫(德国) |
大看台球场 |
23:00 |
男单第二轮 |
(23)安德森(南非) 7-6(3) 6-4 6-4 波斯皮希尔(加拿大) |
随后进行 |
男单第二轮 |
瑞恩-哈里森(美国) 6-7(4) 7-5 7-5 6-1 (5)拉奥尼奇(加拿大) |
随后进行 |
女单第二轮 |
贝利斯(美国) 2-6 6-2 6-2 罗杰斯(美国) |
不早于次日05:30 |
女单第二轮 |
(8)凯斯(美国) 6-1 6-1 戴伊(美国) |
17号球场 |
23:00 |
女单第二轮 |
(24)本西奇(瑞士) 6-3 6-2 佩特科维奇(德国) |
随后进行 |
男单第二轮 |
(9)特松加(法国) 6-4 3-6 6-3 6-4 达克沃斯(澳大利亚) |
随后进行 |
男单第二轮 |
(10)孟菲尔斯(法国) 7-5 6-4 6-3 萨特拉(捷克) |
5号球场 |
23:00 |
女单第二轮 |
(12)齐布尔科娃(斯洛伐克) 6-7(5) 6-2 6-2 柯林斯(美国) |
随后进行 |
女单第二轮 |
尼库莱斯库(罗马尼亚) 6-0 6-1 博格丹(罗马尼亚) |
随后进行 |
男单第二轮 |
阿尔玛格罗(西班牙) 7-6(5) 6-4 7-6(9) (18)奎瓦斯(乌拉圭) |
随后进行 |
男单第二轮 |
(7)西里奇(克罗地亚) 6-1 6-2 6-3 斯塔霍夫斯基(乌克兰) |
老看台球场 |
23:00 |
女单第二轮 |
(22)斯维托丽娜(乌克兰) 6-1 4-6 6-3 戴维斯(美国) |
随后进行 |
男单第二轮 |
巴格达蒂斯(塞浦路斯) 6-2 6-4 3-6 6-4 (32)佩尔雷(法国) |
不早于次日02:00 |
女单第二轮 |
大阪直美(日本) 6-4 7-6(3) 段莹莹(中国) |
随后进行 |
男单第二轮 |
(24)普伊(法国) 4-6 3-6 7-6(6) 6-2 6-0 丘迪内里(瑞士) |
13号球场 |
23:00 |
男单第二轮 |
埃德蒙(英国) 7-5 6-4 6-4 埃斯科贝多(美国) |
随后进行 |
女单第二轮 |
(13)孔塔(英国) 6-2 5-7 6-2 皮隆科娃(保加利亚) |
随后进行 |
女单第二轮 |
卡-邦达连科(乌克兰) 5-7 7-6(5) 7-5 郑赛赛(中国) |
随后进行 |
男单第二轮 |
(15)阿古特(西班牙) 5-7 6-2 6-3 6-2 德尔波尼斯(阿根廷) |
4号球场 |
第二场 |
女单第二轮 |
维特赫夫特(德国) 6-1 6-7(1) 6-1 普汀塞娃(哈萨克斯坦) |
6号球场 |
23:00 |
女单第二轮 |
特苏伦科(乌克兰) 7-5 6-3 王雅繁(中国) |
第三场 |
女双第一轮 |
(8)格尔格斯(德国)/Ka-普利斯科娃(捷克) 6-2 6-4 梁辰(中国)/王雅繁(中国) |
7号球场 |
第五场 |
混双第一轮 |
(2)舍夫多娃(哈萨克斯坦)/索阿雷斯(巴西) 6-4 3-6 [10-8] 徐一璠(中国)/奎雷西(巴基斯坦) |
8号球场 |
随后进行 |
女双第一轮 |
库德亚特塞娃(俄罗斯)/利斯基(德国) 1-6 6-3 6-3 杨钊煊(中国)/汪添彩(泰国) |
9号球场 |
23:00 |
女双第一轮 |
穗积绘莉(日本)/加藤美奈(日本) 6-4 6-2 里内特(波兰)/王蔷(中国) |
11号球场 |
第五场 |
男单第二轮 |
库兹涅佐夫(俄罗斯) 7-5 6-4 7-6(5) (31)拉莫斯(西班牙) |
12号球场 |
第二场 |
女双第一轮 |
斯托瑟(澳大利亚)/张帅(中国) 扬科维奇(塞尔维亚)/诺尔(瑞士) |
第三场 |
男单第二轮 |
尤兹尼(俄罗斯) 6-2 6-1 7-6(3) 佩拉(阿根廷) |