2014年澳大利亚网球公开赛每日赛程表(1月14日) |
比赛场地 | 比赛时间(北京时间) | 比赛轮次 | 选手对阵 |
罗德-拉沃尔球场 |
08:00 |
女单第一轮 |
拉尔森(瑞典) 0-2 阿扎伦卡(白俄罗斯)(2) |
随后进行 |
男单第一轮 |
达克沃斯(澳大利亚) 0-3 费德勒(瑞士)(6) |
随后进行 |
男单第一轮 |
塞皮(意大利)(24) 2-3 休伊特(澳大利亚) |
16:00 |
男单第一轮 |
纳达尔(西班牙)(1) 1-0 对手退赛 托米奇(澳大利亚) |
随后进行 |
女单第一轮 |
马泰克(美国) 0-2 莎拉波娃(俄罗斯)(3) |
海信球场 |
08:00 |
女单第一轮 |
里诺(西班牙) 0-2 沃兹尼亚奇(丹麦)(10) |
随后进行 |
男单第一轮 |
特松加(法国)(10) 3-0 沃兰德里(意大利) |
随后进行 |
女单第一轮 |
A-拉德万斯卡(波兰)(5) VS 普汀塞娃(哈萨克斯坦) |
不早于14:00 |
男单第一轮 |
穆雷(英国)(4) 3-0 添田豪(日本) |
玛格丽特球场 |
08:00 |
女单第一轮 |
皮特尔(波兰) 0-2 阿勒颇(罗马尼亚)(11) |
随后进行 |
女单第一轮 |
斯奇亚沃尼(意大利) 0-2 齐布尔科娃(斯洛伐克)(20) |
随后进行 |
女单第一轮 |
扬科维奇(塞尔维亚)(8) 2-0 土居美咲(日本) |
随后进行 |
男单第一轮 |
瑞恩-威廉姆斯(美国) 1-3 波特罗(阿根廷)(5) |
16:00 |
男单第一轮 |
哈里森(美国) 0-3 孟菲尔斯(法国)(25) |
2号球场 |
08:00 |
男单第一轮 |
麦托塞维奇(澳大利亚) 2-3 锦织圭(日本)(16) |
随后进行 |
男单第一轮 |
沃达斯科(西班牙)(31) 3-1 张择(中国) |
随后进行 |
女单第一轮 |
佩特科维奇(德国) 0-2 雷巴里科娃(斯洛伐克)(32) |
随后进行 |
女单第一轮 |
史蒂芬(美国)(13) 2-0 舍瓦多娃(哈萨克斯坦) |
3号球场 |
08:00 |
女单第一轮 |
卡拉苏亚雷斯(西班牙)(16) 2-0 金久慈(美国) |
随后进行 |
女单第一轮 |
卡米拉-乔治(意大利) 2-1 桑德斯(澳大利亚) |
随后进行 |
男单第一轮 |
克耶高斯(澳大利亚) 3-1 贝克尔(德国) |
随后进行 |
男单第一轮 |
科基纳基斯(澳大利亚) 3-1 斯尔斯林(荷兰) |
5号球场 |
08:00 |
男单第一轮 |
普雷齐西兹尼(波兰) 3-0 泽宝洛斯(阿根廷) |
随后进行 |
女单第一轮 |
迪亚斯(哈萨克斯坦) 2-0 斯尼科娃(捷克) |
随后进行 |
男单第一轮 |
贝雷尔(德国) 3-0 罗德拉(法国) |
随后进行 |
女单第一轮 |
玛吉蕾卡(斯洛文尼亚) 1-2 汤姆贾诺维奇(克罗地亚) |
6号球场 |
08:00 |
女单第一轮 |
科内特(法国)(25) 1-0 对手退赛 哈尔科娃(斯洛文尼亚) |
随后进行 |
男单第一轮 |
克里赞(斯洛伐克) 2-0 对手退赛 伊斯内尔(美国)(13) |
随后进行 |
男单第一轮 |
帕尔雷(法国)(27) 3-0 丹塞维奇(加拿大) |
随后进行 |
女单第一轮 |
罗格斯卡(澳大利亚) 2-0 杜克-马里诺(哥伦比亚) |
7号球场 |
08:00 |
男单第一轮 |
罗伯特(法国) 3-0 贝德内(斯洛文尼亚) |
随后进行 |
女单第一轮 |
迈拉德诺维奇(法国) 0-2 沃格勒(瑞士) |
随后进行 |
女单第一轮 |
卡内皮(爱沙尼亚)(24) 1-2 蒙奎露扎(西班牙) |
随后进行 |
男单第一轮 |
布兰德斯(德国) 2-3 西蒙(法国) (18) |
8号球场 |
08:00 |
男单第一轮 |
拉尼克(加拿大)(11) 3-1 特拉弗尔(西班牙) |
随后进行 |
女单第一轮 |
奈良久留美(日本) 2-1 彭帅(中国) |
随后进行 |
女单第一轮 |
基切洛克(乌克兰) 0-2 森田由美(日本) |
随后进行 |
男单第一轮 |
西里奇(克罗地亚) 3-2 格兰诺耶尔(西班牙) |
10号球场 |
08:00 |
女单第一轮 |
麦克哈尔(美国) 2-0 詹咏然(中华台北) |
随后进行 |
男单第一轮 |
罗拉(斯洛文尼亚) 3-0 德尔波尼斯(阿根廷) |
随后进行 |
男单第一轮 |
阿古特(西班牙) 3-0 斯米塞克(美国) |
随后进行 |
女单第一轮 |
奥马查亚(阿根廷) 0-2 科纳普(意大利) |
11号球场 |
08:00 |
男单第一轮 |
王宇佐(中华台北) 0-3 卢彦勋(中华台北) |
随后进行 |
男单第一轮 |
加巴什维利(俄罗斯) 3-1 斯塔克赫斯基(乌克兰) |
随后进行 |
女单第一轮 |
巴博斯(匈牙利) 1-2 施米德洛娃(斯洛伐克) |
随后进行 |
女单第一轮 |
斯皮尔斯(南非) 0-2 穆斯伯格(奥地利) |
13号球场 |
08:00 |
女单第一轮 |
谢淑薇(中华台北) 2-1 斯特里科娃(捷克) |
随后进行 |
男单第一轮 |
斯泰潘内克(捷克) 2-1 对手退赛 卡夫奇克(斯洛文尼亚) |
随后进行 |
男单第一轮 |
哈泽(荷兰) 1-3 扬格(美国) |
随后进行 |
女单第一轮 |
斯维托丽娜(乌克兰) 2-0 库兹涅佐娃(俄罗斯)(19) |
15号球场 |
08:00 |
女单第一轮 |
沃斯科波耶娃(哈萨克斯坦) 2-1 博古(罗马尼亚) |
随后进行 |
女单第一轮 |
维特赫夫特(德国) 0-2 米内拉(卢森堡) |
随后进行 |
女单第一轮 |
加沃尔索娃(白俄罗斯) 2-0 段莹莹(中国) |
随后进行 |
男单第一轮 |
卡姆克(德国) 1-3 索克(美国) |
19号球场 |
08:00 |
男单第一轮 |
克拉汉(美国) 1-3 季米特洛夫(保加利亚)(22) |
随后进行 |
女单第一轮 |
佩雷拉(巴西) 0-2 帕夫柳琴科(俄罗斯)(29) |
随后进行 |
男单第一轮 |
狄瓦曼(印度) 0-3 洛佩兹(西班牙)(26) |
随后进行 |
女单第一轮 |
雅瓦诺夫斯基(塞尔维亚)(33) 2-1 塞彼洛娃(斯洛伐克) |
20号球场 |
08:00 |
男单第一轮 |
拉约维奇(塞尔维亚) 3-1 普勒(法国) |
随后进行 |
男单第一轮 |
贝鲁奇(巴西) 3-0 雷斯特(德国) |
随后进行 |
女单第一轮 |
科斯蒂亚(罗马尼亚)(21) 0-2 伊兰科维奇(新西兰) |
22号球场 |
08:00 |
男单第一轮 |
高若尼兹克(德国) 0-3 哈内斯库(罗马尼亚) |
随后进行 |
女单第一轮 |
特苏伦科(乌克兰) 1-2 勒普琴科(美国) |
随后进行 |
男单第一轮 |
米洛特(法国) 3-2 奥德斯尼克(美国) |