2014年澳大利亚网球公开赛每日赛程表(1月13日) |
比赛场地 | 比赛时间(北京时间) | 比赛轮次 | 选手对阵 |
罗德-拉沃尔球场 |
08:00 |
女单第一轮 |
科波尔(德国)(9) 2-1 加多索娃(澳大利亚) |
随后进行 |
男单第一轮 |
费雷尔(西班牙)(3) 3-0 A-冈萨雷斯(哥伦比亚) |
随后进行 |
女单第一轮 |
斯托瑟(澳大利亚)(17) 2-0 扎科帕洛娃(捷克) |
16:00 |
男单第一轮 |
拉斯科(斯洛伐克) 0-3 德约科维奇(塞尔维亚)(2) |
随后进行 |
女单第一轮 |
小威(美国)(1) 2-0 巴特伊(澳大利亚) |
海信球场 |
08:00 |
男单第一轮 |
瓦林卡(瑞士)(8) 6-4 4-1 对手退赛 戈卢别夫(哈萨克斯坦) |
随后进行 |
女单第一轮 |
李娜(中国)(4) 2-0 孔祖(克罗地亚) |
随后进行 |
女单第一轮 |
伊万诺维奇(塞尔维亚)(14) 2-0 贝尔滕斯(荷兰) |
不早于14:00 |
男单第一轮 |
汤普森(澳大利亚) 2-3 扬诺维茨(波兰)(20) |
玛格丽特球场 |
08:00 |
女单第一轮 |
玛卡洛娃(俄罗斯)(22) 1-2 大威(美国) |
随后进行 |
男单第一轮 |
伯蒂奇(捷克)(7) 3-0 内多夫耶索夫(哈萨克斯坦) |
随后进行 |
女单第一轮 |
戈尔吉斯(德国) 2-0 埃拉尼(意大利)(7) |
随后进行 |
女单第一轮 |
库姆淳(泰国) 2-1 科维托娃(捷克)(6) |
16:00 |
男单第一轮 |
巴格达蒂斯(塞浦路斯) 0-3 伊斯托文(乌兹别克斯坦) |
2号球场 |
08:00 |
女单第一轮 |
汉图楚娃(斯洛伐克)(31) 2-1 沃特森(英国) |
随后进行 |
男单第一轮 |
伊布登(澳大利亚) 3-2 马胡特(法国) |
随后进行 |
男单第一轮 |
波斯皮希尔(加拿大)(28) 3-0 格罗斯(澳大利亚) |
随后进行 |
女单第一轮 |
利斯基(德国)(15) 2-0 卢西奇(克罗地亚) |
3号球场 |
08:00 |
女单第一轮 |
菲利皮肯斯(比利时)(18) 2-0 劳拉-罗布森(英国) |
随后进行 |
女单第一轮 |
德拉奎尔(澳大利亚) 2-0 兹沃娜列娃(俄罗斯) |
随后进行 |
男单第一轮 |
加斯奎特(法国)(9) 3-0 古伊兹(法国) |
随后进行 |
男单第一轮 |
加西亚-洛佩兹(西班牙) 7-5 5-2 对手退赛 哈斯(德国)(12) |
5号球场 |
08:00 |
女单第一轮 |
法尔科尼(美国) 2-0 加里奎斯(西班牙) |
随后进行 |
男单第一轮 |
蒂姆(奥地利) 3-1 索萨(葡萄牙) |
随后进行 |
男单第一轮 |
贝罗基(阿根廷) 1-3 瓦塞林(法国) |
随后进行 |
女单第一轮 |
维克里(美国) 0-2 戴维斯(美国) |
6号球场 |
08:00 |
女单第一轮 |
本西奇(瑞士) 2-1 伊达公子(日本) |
随后进行 |
男单第一轮 |
古尔比斯(拉脱维亚)(23) 1-3 摩纳哥(阿根廷) |
随后进行 |
女单第一轮 |
郑洁(中国) 2-0 文奇(意大利)(12) |
随后进行 |
男单第一轮 |
比兰基斯(立陶宛) 0-3 多尔戈波洛夫(乌克兰) |
7号球场 |
08:00 |
男单第一轮 |
涅米宁(芬兰) 3-2 塞拉(以色列) |
随后进行 |
男单第一轮 |
弗吉尼里(意大利)(15) 6-3 6-2 对手退赛 波高莫诺夫(俄罗斯) |
随后进行 |
女单第一轮 |
尼楚勒索(罗马尼亚) 2-0 皮尔(以色列) |
随后进行 |
女单第一轮 |
皮隆科娃(保加利亚) 2-0 埃斯皮诺萨(西班牙) |
8号球场 |
08:00 |
男单第一轮 |
奎罗伊(美国) 3-1 吉拉尔多(哥伦比亚) |
随后进行 |
男单第一轮 |
德-斯佩尔(法国) 3-0吴迪(中国) |
随后进行 |
女单第一轮 |
巴瑟尔(德国) 2-0 张帅(中国) |
随后进行 |
女单第一轮 |
西斯科(美国) 2-0 维斯尼娜(俄罗斯)(23) |
10号球场 |
08:00 |
女单第一轮 |
卡罗莲娜-普利斯科娃(捷克) 2-0 帕门蒂尔(法国) |
随后进行 |
男单第一轮 |
德祖赫(波黑) 3-0 哈爵奇(捷克) |
随后进行 |
女单第一轮 |
哈迪卡(捷克) 2-0 维季奇(克罗地亚) |
随后进行 |
男单第一轮 |
梅耶尔(阿根廷) 3-0 蒙塔内斯(西班牙) |
11号球场 |
08:00 |
男单第一轮 |
法拉(哥伦比亚) 3-1 古库舒金(哈萨克斯坦) |
随后进行 |
女单第一轮 |
凯斯(美国) 2-1 迈耶-阿赫莱特纳(奥地利) |
随后进行 |
男单第一轮 |
达维登科(俄罗斯)/ 3-2 库伯特(波兰) |
随后进行 |
女单第一轮 |
普菲泽迈尔(德国) 0-2 维克梅耶尔(比利时) |
13号球场 |
08:00 |
男单第一轮 |
多迪格(克罗地亚)(32) 3-0 卡洛维奇(克罗地亚) |
随后进行 |
女单第一轮 |
佩内塔(意大利)(28) 2-0 卡丹图(罗马尼亚) |
随后进行 |
女单第一轮 |
贝克(德国) 2-0 马蒂克(克罗地亚) |
随后进行 |
男单第一轮 |
罗布雷多(西班牙)(17) 3-2 罗素尔(捷克) |
15号球场 |
08:00 |
男单第一轮 |
马纳里诺(法国) 3-2 约翰森(美国) |
随后进行 |
女单第一轮 |
布查蒂(加拿大)(30) 2-0 唐好辰(中国) |
随后进行 |
女单第一轮 |
萨法洛娃(捷克)(26) 2-1 格鲁舒高(以色列) |
随后进行 |
男单第一轮 |
图萨诺夫(俄罗斯)(30) 3-0 拉塞尔(美国) |
19号球场 |
08:00 |
女单第一轮 |
库德亚特塞娃(俄罗斯) 2-0 卡罗琳-加西亚(法国) |
随后进行 |
男单第一轮 |
安德森(南非)(19) 2-3 韦塞利(捷克) |
随后进行 |
男单第一轮 |
安度阿尔(西班牙) 3-0 拉莫斯(西班牙) |
随后进行 |
女单第一轮 |
多隆茨(塞尔维亚) 2-1 维西诺(西班牙) |
20号球场 |
08:00 |
男单第一轮 |
尤兹尼(俄罗斯)(14) 3-0 斯特鲁夫(德国) |
随后进行 |
女单第一轮 |
拉扎诺(法国) 2-0 范-乌伊范克(比利时) |
随后进行 |
男单第一轮 |
本纳特奥(法国) 3-2 布斯塔(西班牙) |
22号球场 |
08:00 |
女单第一轮 |
普格(波多黎各) 2-0 塔堤什维利(格鲁吉亚) |
随后进行 |
男单第一轮 |
梅耶尔(德国) 3-0 库德拉(美国) |
随后进行 |
男单第一轮 |
查迪(法国)(29) 3-0 加仑(荷兰) |