|
|
2011年温布尔登网球公开赛6月27日赛程 |
|||
比赛场地 |
比赛时间(北京时间) |
比赛轮次 |
选手对阵 |
中心球场 |
20:00 |
男单1/8决赛 |
穆雷(英国)[4] 3-0 加斯奎特(法国)[17] |
随后进行 |
女单1/8决赛 |
大威廉姆斯(美国)[23] 1-2 皮隆科娃(保加利亚)[32] |
|
随后进行 |
男单1/8决赛 |
纳达尔(西班牙)[1] 3-1 德尔波特罗(阿根廷)[24] |
|
1号球场 |
20:00 |
女单1/8决赛 |
巴托丽(法国)[9] 2-0 小威廉姆斯(美国)[7] |
随后进行 |
男单1/8决赛 |
罗德拉(法国)[19] 0-3 德约科维奇(塞尔维亚)[2] |
|
随后进行 |
男单1/8决赛 |
尤兹尼(俄罗斯)[18] 1-3 费德勒(瑞士)[3] |
|
2号球场 |
19:00 |
女单1/8决赛 |
彭帅(中国)[20] 0-2 莎拉波娃(俄罗斯)[5] |
随后进行 |
女单1/8决赛 |
沃兹尼亚奇(丹麦)[1] 1-2 齐布尔科娃(斯洛伐克)[24] |
|
随后进行 |
男单1/8决赛 |
费什(美国)[10] 3-0 伯蒂奇(捷克)[6] |
|
随后进行 |
混双1/8决赛 |
菲-洛佩兹 (西班牙)/佩特科维奇(德国) 2-0 马雷罗 (西班牙)/赫拉瓦科娃 (捷克)[16] |
|
3号球场 |
19:00 |
女单1/8决赛 |
佩特洛娃(俄罗斯) 0-2 阿扎伦卡(白俄罗斯)[4] |
随后进行 |
男单1/8决赛 |
库波特(波兰) 2-3 菲-洛佩兹(西班牙) |
|
随后进行 |
男单1/8决赛 |
费雷尔(西班牙)[7] 0-3 特松加(法国)[12] |
|
5号球场 |
随后进行 |
混双1/8决赛 |
拉姆(美国)/杜赫鲁(罗马尼亚) 2-0 佩兹斯奇纳尔(德国)/斯特里科娃 (捷克)[7] |
6号球场 |
随后进行 |
混双1/8决赛 |
胡斯(澳大利亚)/罗迪奥诺娃(澳大利亚) 0-2 布帕蒂(印度)/维斯尼娜(俄罗斯)[4] |
8号球场 |
19:00 |
男双第二轮 |
弗莱明(英国)/哈金斯(英国) 3-2 季米特洛夫(保加利亚)/图萨诺夫(俄罗斯 |
随后进行 |
男双第二轮 |
古希奥尼(澳大利亚)/沙马斯丁(加拿大) 0-3 鲍尔(澳大利亚)/S-冈萨雷斯(墨西哥) |
|
随后进行 |
混双1/8决赛 |
塞马克 (捷克)/赫拉德卡(捷克)[13] 0-2 布托拉克(美国)/加沃尔索娃(白俄罗斯) |
|
10号球场 |
19:00 |
男双第一轮 |
哈里森(美国)/雷滕梅尔(美国) VS 梅尔泽(奥地利)/佩兹斯奇纳尔(德国)[5] |
随后进行 |
女双第二轮 |
汉图楚娃(斯洛伐克)/A-拉德万斯卡(波兰)[13] 2-1 格兰登(南非)/乌赫利洛娃(捷克) |
|
随后进行 |
女双第二轮 |
雷菲维尔(法国)/罗迪娜(俄罗斯) 0-2 科斯蒂亚(罗马尼亚)/森田步美(日本) |
|
随后进行 |
混双1/8决赛 |
奎雷西 (巴基斯坦)/佩斯克(捷克)[5] 0-2 厄尔里奇(以色列)/皮尔(以色列) |
|
随后进行 |
男双1/8决赛 |
卡巴尔(哥伦比亚)/法拉赫(哥伦比亚) VS 塞雷塔尼(美国)/马克思(德国) |
|
12号球场 |
19:00 |
女单1/8决赛 |
利斯基(德国) 2-0 塞特科夫斯卡(捷克) |
随后进行 |
女单1/8决赛 |
科维托娃(捷克)[8]2-0 维克梅耶尔(比利时)[19] |
|
随后进行 |
女双第二轮 |
金久慈(美国)/舍夫多娃(哈萨克斯坦)[1] 0-2 利斯基(德国)/斯托瑟(澳大利亚) |
|
随后进行 |
男双1/8决赛 |
卡斯(德国)/佩亚(奥地利) 3-2 安德森(南非)/诺尔(奥地利) |
|
14号球场 |
19:00 |
女单1/8决赛 |
帕斯泽克(奥地利) 2-0 波尔瓦克(俄罗斯) |
随后进行 |
混双第一轮 |
安德列夫(俄罗斯)/基里连科(俄罗斯) VS 杰米-穆雷(英国)/加多索娃(澳大利亚) |
|
随后进行 |
女双第二轮 |
彭帅(中国)/郑洁(中国)[8] 2-1 科里特塞娃(乌克兰)/普特切克(白俄罗斯) |
|
随后进行 |
男双1/8决赛 |
格拉诺勒斯(西班牙)/罗布雷多(西班牙)[14] 0-3 克莱门特(法国)/德卢西(捷克) |
|
15号球场 |
19:00 |
女双第二轮 |
马泰克(美国)/绍内西(美国)[5] 1-2 维维斯(西班牙)/桑通加(西班牙) |
随后进行 |
女双第二轮 |
布莱克(津巴布韦)/皮尔(以色列)[14] 2-0 琼斯(美国)/斯皮尔斯(美国) |
|
随后进行 |
女双第二轮 |
伊万诺维奇(塞尔维亚)/佩特科维奇(德国) 1-2 佩特洛娃(俄罗斯)/罗迪奥诺娃(澳大利亚)[6] |
|
随后进行 |
混双1/8决赛 |
瓦森(荷兰)/罗索尔斯卡(波兰) 0-2 佩斯(印度)/布莱克(津巴布韦)[14] |
|
随后进行 |
混双1/8决赛 |
拉姆(美国)/杜赫鲁(罗马尼亚) 2-0 佩兹斯奇纳尔(德国)/斯特里科娃 (捷克)[7] |
|
16号球场 |
19:00 |
男双第二轮 |
费舍尔(澳大利亚)/胡斯(澳大利亚) 3-0 布托拉克(美国)/罗耶尔(荷属安的列斯群岛)[9] |
随后进行 |
男双1/8决赛 |
林德斯泰德(瑞典)/特卡乌(罗马尼亚)[8] 3-0 切拉(阿根廷)/斯奇万克 (阿根廷)[12] |
|
随后进行 |
男双第二轮 |
德瓦尔曼(印度)/锦织圭(日本) 0-3 罗德拉(法国)/泽蒙季奇(塞尔维亚)[6] |
|
18号球场 |
19:00 |
男单1/8决赛 |
托米奇(澳大利亚) 3-0 马里塞(比利时) |
随后进行 |
男双第二轮 |
鲍-布莱恩(美国)/迈-布莱恩(美国)[1] 3-0 博格莫洛夫(美国)/卡洛维奇(克罗地亚) |
|
随后进行 |
混双1/8决赛 |
拉姆(以色列)/绍内西(美国)[15] 2-0 斯库普斯基(英国)/巴尔塔查(英国) |
|
随后进行 |
女双第三轮 |
埃拉尼(意大利)/文奇(意大利) 2-0 皮隆科娃(保加利亚)/斯奇佩尔斯(南非) |
|
19号球场 |
19:00 |
女双第二轮 |
科贝尔(德国)/麦克哈尔(美国) 2-1 加沃尔索娃(白俄罗斯)/库德里亚夫特塞娃(俄罗斯)[16] |
随后进行 |
女双第二轮 |
贝内索娃(捷克)/斯特里科娃 (捷克)[10] 2-0 埃拉科维奇(新西兰)/塔纳苏甘(泰国) |
|
随后进行 |
女双1/8决赛 |
伊达公子(日本)/张帅(中国) 2-0 詹咏然(中华台北)/尼库莱斯库(罗马尼亚)[12] |