|
|
2011年温布尔登网球公开赛6月25日赛程 |
|||
比赛场地 |
比赛时间(北京时间) |
比赛轮次 |
选手对阵 |
中心球场 |
20:00 |
女单第三轮 |
沃兹尼亚奇(丹麦)[1] 2-0 加多索娃(澳大利亚)[27] |
随后进行 |
男单第三轮 |
纳尔班迪安(阿根廷)[28] 0-3 费德勒(瑞士)[3] |
|
随后进行 |
男单第三轮 |
巴格达蒂斯(塞浦路斯)[32] 1-3 德约科维奇(塞尔维亚)[2] |
|
1号球场 |
20:00 |
男单第三轮 |
纳达尔(西班牙)[1] 3-0 穆勒(卢森堡) |
随后进行 |
女单第三轮 |
基里连科(俄罗斯)[26] 0-2 小威廉姆斯(美国)[7] |
|
随后进行 |
男单第三轮 |
索德林(瑞典)[5] 0-3托米奇(澳大利亚) |
|
2号球场 |
19:00 |
女单第三轮 |
扎科帕洛娃 (捷克) 0-2 莎拉波娃(俄罗斯)[5] |
随后进行 |
男单第三轮 |
||
随后进行 |
男单第三轮 |
||
3号球场 |
19:00 |
女单第三轮 |
齐布尔科娃(斯洛伐克)[24] 2-1格尔格斯(德国)[16] |
随后进行 |
男单第三轮 |
孟菲尔斯(法国)[9] 1-3 库波特(波兰) |
|
随后进行 |
男单第三轮 |
费雷尔(西班牙)[7] 3-0 贝克(斯洛伐克) |
|
随后进行 |
混双第一轮 |
哈金斯(英国)/沃特森(英国)2-1梅罗(巴西)/斯塔布斯(澳大利亚) |
|
5号球场 | 第2场 |
女双第一轮 |
基奥萨冯 (英国)/劳拉-罗布森(英国) 0-2 加沃尔索娃(白俄罗斯)/库德里亚夫特塞娃 (俄罗斯)[16] |
随后进行 |
混双第一轮 |
麦克-洛佩兹 (西班牙)/桑通加(西班牙) 1-2 弗莱明(英国)/乔斯琳-雷 (英国) |
|
随后进行 |
女双第一轮 |
内塔(意大利)/斯齐亚沃尼(意大利) 1-2 伊达公子(日本)/张帅(中国) |
|
随后进行 |
女双第一轮 |
皮隆科娃(保加利亚)/斯奇佩尔斯(南非) VS 格尔格斯(德国)/基里连科(俄罗斯)[9] |
|
6号球场 | 19:00 |
女双第二轮 |
埃拉科维奇(新西兰)/塔纳苏甘 (泰国)2-1简斯(波兰)/罗索尔斯卡(波兰) |
随后进行 |
男双第二轮 |
林德斯泰德 (瑞典)/特卡乌 (罗马尼亚)[8] 3-1 贝内特乌(法国)/马胡(法国) |
|
随后进行 |
混双第一轮 |
胡斯(澳大利亚)/罗迪奥诺娃(澳大利亚) 2-1 瓦斯克(德国)/沃尔(德国) |
|
随后进行 |
男双第一轮 |
诺尔斯(巴哈马)/库波特(波兰)[10] 1-2 古希奥尼(澳大利亚)/沙马斯丁(加拿大) |
|
7号球场 | 19:00 |
男双第二轮 |
巴青格尔(德国)/莫塞尔(德国) 2-3 切拉(阿根廷)/斯奇万克 (阿根廷)[12] |
随后进行 |
女双第一轮 |
马泰克(美国)/绍内西(美国)[5] 2-0 里诺(西班牙)/蒂奥(西班牙) |
|
随后进行 |
混双第一轮 |
汉利(澳大利亚)/谢淑薇(中华台北) 2-0 卡巴尔(哥伦比亚)/赫尔科格(斯洛文尼亚) |
|
随后进行 |
女双第一轮 |
汉图楚娃(斯洛伐克)/A-拉德万斯卡 (波兰)[13] 2-0 克莱门斯基茨(奥地利)/帕斯泽克(奥地利) |
|
8号球场 | 19:00 |
女双第二轮 |
贝内索娃(捷克)/斯特里科娃 (捷克)[10] 2-1 巴罗伊斯(德国)/格罗恩菲尔德(德国) |
随后进行 |
男双第二轮 |
穆迪(南非)/D-诺曼(比利时)[11] 3-1 德尔加多(英国)/马雷(英国) |
|
随后进行 |
男双第一轮 |
厄尔里奇(以色列)/拉姆(以色列) 0-2 博格莫洛夫(美国)/卡洛维奇(克罗地亚) |
|
随后进行 |
混双第一轮 |
瓦森(荷兰)/罗索尔斯卡(波兰) 2-1 穆迪(南非)/琼斯(美国) |
|
随后进行 |
混双第一轮 |
泽勒纳伊 (斯洛伐克)/乌赫利洛娃(捷克) 0-2 厄尔里奇(以色列)/皮尔(以色列) |
|
9号球场 | 19:00 |
男双第二轮 |
塞雷塔尼 (美国)/马克思(德国) 3-1 布拉西亚利(意大利)/塞马克 (捷克)[16] |
随后进行 |
混双第一轮 |
布朗(德国)/金久慈(美国) 1-2 斯库普斯基 (英国)/巴尔塔查(英国) |
|
11号球场 | 19:00 |
男双第一轮 |
齐波拉(意大利)/洛仑兹(意大利) 0-2 季米特洛夫(保加利亚)/图萨诺夫(俄罗斯) |
随后进行 |
女双第一轮 |
埃拉尼 (意大利)/文奇(意大利) 2-1 Shuko Aoyama(日本)/藤原里华(日本) |
|
12号球场 | 19:00 |
女单第三轮 |
巴托丽(法国)[9] 2-1 佩内塔(意大利)[21] |
随后进行 |
女单第三轮 |
斯齐亚沃尼(意大利)[6] 1-2 帕斯泽克(奥地利) |
|
随后进行 |
男单第三轮 |
马里塞(比利时) 3-0梅尔泽(奥地利)[11] |
|
随后进行 |
男双第一轮 |
哈里森(美国)/雷滕梅尔(美国)VS 梅尔泽(奥地利)/佩兹斯奇纳尔(德国)[5] |
|
14号球场 | 19:00 |
男单第三轮 |
费什(美国)[10] 3-1 哈塞(荷兰) |
随后进行 |
女单第三轮 |
利斯基(德国) 2-0 土居美咲(日本) |
|
随后进行 |
男单第三轮 |
卢彦勋(中华台北) 0-3罗德拉(法国)[19] |
|
随后进行 |
混双第一轮 |
德尔加多(英国)/绍斯(英国)VS 博洛克(阿根廷)/康德拉蒂耶娃(俄罗斯) |
|
15号球场 | 19:00 |
男双第二轮 |
梅罗(巴西)/索阿雷斯 (巴西)[13] 1-3 卡斯(德国)/佩亚(奥地利) |
随后进行 |
混双第一轮 |
菲-洛佩兹 (西班牙)/佩特科维奇(德国) 2-0 罗耶尔(荷属安的列斯群岛)/斯皮尔斯(美国) |
|
随后进行 |
女双第一轮 |
彭帅(中国)/郑洁(中国)[8] 2-1 阿曼姆拉多娃 (乌兹别克斯坦)/帕诺娃(俄罗斯) |
|
随后进行 |
混双第一轮 |
索阿雷斯 (巴西)/马卡洛娃(俄罗斯) 0-2 斯奇万克 (阿根廷)/库德里亚夫特塞娃 (俄罗斯) |
|
17号球场 | 19:00 |
男双第二轮 |
安德森(南非)/诺尔(奥地利) 3-0 米尔尼(白俄罗斯)/内斯特(加拿大)[2] |
随后进行 |
女双第二轮 |
M-桑切斯(西班牙)/加里奎斯(西班牙)[11] 0-2 杜舍维娜 (俄罗斯)/马卡洛娃(俄罗斯) |
|
随后进行 |
混双第一轮 |
费舍尔(澳大利亚)/格兰登(南非) 2-0 马特科斯基(波兰)/简斯(波兰) |
|
随后进行 |
女双第二轮 |
加多索娃(澳大利亚)/扎科帕洛娃 (捷克) 0-2 佩斯克(捷克)/斯莱伯尼克(斯洛文尼亚)[2] |
|
18号球场 | 19:00 |
女单第三轮 |
辛克(匈牙利) 0-2 彭帅(中国)[20] |
随后进行 |
男单第三轮 |
博格莫洛夫(美国) 0-3 伯蒂奇(捷克)[6] |
|
随后进行 |
女单第三轮 |
伊万诺维奇(塞尔维亚)[18] 0-2 塞特科夫斯卡(捷克) |
|
随后进行 |
男单第三轮 |
阿尔玛格罗(西班牙)[16] 1-3 尤兹尼(俄罗斯)[18] |
|
19号球场 | 19:00 |
男双第一轮 |
鲍-布莱恩(美国)/
迈-布莱恩(美国)[1] 2-0 M-冈萨雷斯(阿根廷)/
斯塔雷斯(意大利) |
随后进行 |
男双第一轮 |
克莱门特(法国)/
德卢西(捷克) 3-1 布帕蒂(印度)/佩斯(印度)[3] |
|
随后进行 |
混双第一轮 |
鲍-布莱恩(美国)/胡贝尔(美国)[1] 2-0 利普斯基(美国)/德拉奎尔(澳大利亚) |
|
待定 |
不早于25日23点 |
混双第一轮 |
马雷(英国)/基奥萨冯 (英国)VS 塞皮(意大利)/布里安蒂(意大利) |
不早于25日23点 |
混双第一轮 |
迈-布莱恩(美国)/斯托瑟(澳大利亚)VS 布托拉克(美国)/加沃尔索娃(白俄罗斯) |