第十二届全国运动会赛程(9月8日) |
项目 |
时间 |
赛事名称 |
场馆 |
游泳 |
10:00 |
女子100米自由泳预赛 |
省体育局浑南基地游泳馆 |
10:24 |
男子200米仰泳预赛 |
省体育局浑南基地游泳馆 |
10:48 |
女子200米蛙泳预赛 |
省体育局浑南基地游泳馆 |
11:04 |
男子200米个人混合泳预赛 |
省体育局浑南基地游泳馆 |
11:24 |
女子4×200米自由泳接力预赛 |
省体育局浑南基地游泳馆 |
18:30 |
男子200米蛙泳决赛 |
省体育局浑南基地游泳馆 |
18:36 |
女子100米自由泳半决赛 |
省体育局浑南基地游泳馆 |
18:50 |
男子200米仰泳半决赛 |
省体育局浑南基地游泳馆 |
19:02 |
女子200米蝶泳决赛 |
省体育局浑南基地游泳馆 |
19:08 |
男子100米自由泳决赛 |
省体育局浑南基地游泳馆 |
19:17 |
女子200米蛙泳半决赛 |
省体育局浑南基地游泳馆 |
19:33 |
男子200米个人混合泳半决赛 |
省体育局浑南基地游泳馆 |
19:45 |
女子4×200米自由泳接力决赛 |
省体育局浑南基地游泳馆 |
水球 |
14:00 |
男子水球决赛第1场 广东vs辽宁 |
鞍山市奥体中心游泳馆 |
15:30 |
男子水球决赛第2场 上海vs宁夏 |
鞍山市奥体中心游泳馆 |
17:00 |
男子水球决赛第3场 湖南vs广西 |
鞍山市奥体中心游泳馆 |
田径 |
09:30 |
女子七项全能之五跳远 |
沈阳奥体中心体育场 |
09:35 |
女子100米栏预赛第1组 |
沈阳奥体中心体育场 |
09:41 |
女子100米栏预赛第2组 |
沈阳奥体中心体育场 |
09:47 |
女子100米栏预赛第3组 |
沈阳奥体中心体育场 |
10:00 |
男子3000米障碍决赛 |
沈阳奥体中心体育场 |
10:20 |
女子100米复赛第1组 |
沈阳奥体中心体育场 |
10:25 |
女子100米复赛第2组 |
沈阳奥体中心体育场 |
10:35 |
男子100米复赛第1组 |
沈阳奥体中心体育场 |
10:40 |
男子100米复赛第2组 |
沈阳奥体中心体育场 |
10:40 |
女子七项全能之六标枪 |
沈阳奥体中心体育场 |
10:45 |
男子100米复赛第3组 |
沈阳奥体中心体育场 |
18:30 |
女子撑竿跳高决赛 |
沈阳奥体中心体育场 |
18:35 |
女子铅球决赛 |
沈阳奥体中心体育场 |
18:40 |
男子跳远决赛 |
沈阳奥体中心体育场 |
18:45 |
男子链球决赛 |
沈阳奥体中心体育场 |
19:00 |
女子100米栏决赛 |
沈阳奥体中心体育场 |
19:10 |
女子1500米决赛 |
沈阳奥体中心体育场 |
19:20 |
男子1500米决赛 |
沈阳奥体中心体育场 |
19:45 |
女子400米决赛 |
沈阳奥体中心体育场 |
19:55 |
男子跳高及格赛 |
沈阳奥体中心体育场 |
20:05 |
男子400米决赛 |
沈阳奥体中心体育场 |
20:20 |
女子七项全能之七800米第1组 |
沈阳奥体中心体育场 |
20:25 |
女子七项全能之七800米第2组 |
沈阳奥体中心体育场 |
20:40 |
男子110米栏预赛第1组 |
沈阳奥体中心体育场 |
20:48 |
男子110米栏预赛第2组 |
沈阳奥体中心体育场 |
20:56 |
男子110米栏预赛第3组 |
沈阳奥体中心体育场 |
21:10 |
女子100米决赛 |
沈阳奥体中心体育场 |
21:25 |
男子100米决赛 |
沈阳奥体中心体育场 |
羽毛球 |
09:00 |
女子单打第二轮 |
锦州滨海体育中心体育馆 |
09:00 |
男子双打第一轮 |
锦州滨海体育中心体育馆 |
09:00 |
女子双打第二轮 |
锦州滨海体育中心体育馆 |
18:30 |
男子单打第二轮 |
锦州滨海体育中心体育馆 |
18:30 |
男子双打第二轮 |
锦州滨海体育中心体育馆 |
18:30 |
混合双打第二轮 |
锦州滨海体育中心体育馆 |
篮球 |
14:00 |
女子成年组5-8排名赛第17场 |
本溪市体育馆 |
16:00 |
女子成年组5-8排名赛第18场 |
本溪市体育馆 |
18:00 |
男子成年组小组赛A组第9场 北京vs湖北 |
营口市奥体中心体育馆 |
18:00 |
男子成年组小组赛B组第10场 山东vs解放军 |
沈阳市铁西体育馆 |
19:00 |
女子成年组半决赛第19场 |
本溪市体育馆 |
21:00 |
女子成年组半决赛第20场 |
本溪市体育馆 |
21:00 |
男子成年组小组赛A组第11场 广东vs浙江 |
营口市奥体中心体育馆 |
21:00 |
男子成年组小组赛B组第12场 江苏vs辽宁 |
沈阳市铁西体育馆 |
拳击 |
13:30 |
第13比赛单元 |
锦州市国际会展中心体育馆 |
19:00 |
第14比赛单元 |
锦州市国际会展中心体育馆 |
皮划艇静水 |
09:00 |
男子1000米四人皮艇预赛 |
省航海运动学校水上运动场 |
09:00 |
男子1000米双人划艇预赛 |
省航海运动学校水上运动场 |
09:00 |
女子500米双人皮艇预赛 |
省航海运动学校水上运动场 |
09:00 |
男子1000米四人皮艇半决赛 |
省航海运动学校水上运动场 |
09:00 |
男子1000米双人划艇半决赛 |
省航海运动学校水上运动场 |
09:00 |
女子500米单人皮艇半决赛 |
省航海运动学校水上运动场 |
09:00 |
女子500米双人皮艇半决赛 |
省航海运动学校水上运动场 |
自行车 |
09:00 |
男子BMX越野赛计时排位赛 |
沈阳市棋盘山小轮车运动场 |
09:00 |
女子BMX越野赛计时排位赛 |
沈阳市棋盘山小轮车运动场 |
11:30 |
女子BMX越野赛1/4赛 |
沈阳市棋盘山小轮车运动场 |
11:45 |
男子BMX越野赛1/4赛 |
沈阳市棋盘山小轮车运动场 |
15:00 |
女子BMX越野赛半决赛 |
沈阳市棋盘山小轮车运动场 |
15:08 |
男子BMX越野赛半决赛 |
沈阳市棋盘山小轮车运动场 |
16:30 |
女子BMX越野赛决赛 |
沈阳市棋盘山小轮车运动场 |
16:40 |
男子BMX越野赛决赛 |
沈阳市棋盘山小轮车运动场 |
17:00 |
女子BMX越野赛 |
沈阳市棋盘山小轮车运动场 |
17:10 |
男子BMX越野赛 |
沈阳市棋盘山小轮车运动场 |
马术 |
09:00 |
三项赛个人第1次验马 |
沈阳市苏家屯区马术运动中心 |
15:00 |
盛装舞步个人决赛 |
沈阳市苏家屯区马术运动中心 |
足球 |
14:00 |
男子20岁以下年龄组5-8名半决赛第13场 |
鞍山市奥体中心体育场 |
14:00 |
男子20岁以下年龄组1-4名半决赛第15场 |
沈阳市铁西体育场 |
14:00 |
女子成年组5-8名半决赛第13场 |
大连市金州新区体育场 |
14:00 |
女子成年组1-4名半决赛第15场 |
大连市体育中心体育场 |
16:30 |
男子20岁以下年龄组5-8名半决赛第14场 |
鞍山市奥体中心体育场 |
16:30 |
男子20岁以下年龄组1-4名半决赛第16场 |
沈阳市铁西体育场 |
16:30 |
女子成年组1-4名半决赛第16场 |
大连市体育中心体育场 |
17:00 |
女子成年组5-8名半决赛第14场 |
大连市金州新区体育场 |
高尔夫球 |
08:30 |
男子团体18洞比杆赛(第三轮) |
沈阳世纪高尔夫球场 |
08:30 |
女子团体18洞比杆赛(第三轮) |
沈阳世纪高尔夫球场 |
体操 |
15:00 |
男子跳马单项决赛 |
大连市体育中心体育馆 |
15:00 |
男子双杠单项决赛 |
大连市体育中心体育馆 |
15:00 |
男子单杠单项决赛 |
大连市体育中心体育馆 |
15:00 |
女子平衡木单项决赛 |
大连市体育中心体育馆 |
15:00 |
女子自由体操单项决赛 |
大连市体育中心体育馆 |
艺术体操 |
10:00 |
团体总分赛成年个人 圈、球 |
东北大学刘长春体育馆 |
15:30 |
团体总分赛成年个人 棒、带 |
东北大学刘长春体育馆 |
手球 |
14:00 |
女子手球 |
鞍山市奥体中心速滑馆 |
15:45 |
女子手球 |
鞍山市奥体中心速滑馆 |
17:30 |
女子手球 |
鞍山市奥体中心速滑馆 |
19:15 |
女子手球 |
鞍山市奥体中心速滑馆 |
曲棍球 |
08:00 |
女子曲棍球第25场 |
大连市旅顺口区曲棍球场A |
10:45 |
女子曲棍球第26场 |
大连市旅顺口区曲棍球场A |
13:30 |
女子曲棍球第27场 |
大连市旅顺口区曲棍球场A |
16:15 |
女子曲棍球第28场 |
大连市旅顺口区曲棍球场A |
帆船 |
13:00 |
男子470级金牌轮 |
大连瓦房店市西杨乡将军石港 |
13:00 |
女子470级金牌轮 |
大连瓦房店市西杨乡将军石港 |
垒球 |
10:30 |
女子垒球决赛 |
省体育局航海运动学校垒球场 |
17:00 |
女子垒球佩寄制赛 |
省体育局航海运动学校垒球场 |
乒乓球 |
09:30 |
女子双打(第8比赛日) |
鞍山市奥体中心体育馆 |
10:30 |
男子双打(第8比赛日) |
鞍山市奥体中心体育馆 |
排球 |
13:00 |
男子16岁至19岁年龄组 名次赛 第21场 上海vs河北 |
盘锦市奥体中心体育馆 |
13:00 |
女子16岁至19岁年龄组 名次赛 第25场 上海vs山东 |
铁岭师范高等专科学校体育馆 |
15:00 |
男子16岁至19岁年龄组 名次赛 第22场 山东vs北京 |
盘锦市奥体中心体育馆 |
15:00 |
女子16岁至19岁年龄组 名次赛 第26场 浙江vs福建 |
铁岭师范高等专科学校体育馆 |
17:00 |
男子16岁至19岁年龄组 名次赛 第23场 江苏vs福建 |
盘锦市奥体中心体育馆 |
17:00 |
女子16岁至19岁年龄组 名次赛 第27场 天津vs江苏 |
铁岭师范高等专科学校体育馆 |
19:30 |
男子16岁至19岁年龄组 名次赛 第24场 辽宁vs河南 |
盘锦市奥体中心体育馆 |
19:30 |
女子16岁至19岁年龄组 名次赛 第28场 解放军vs辽宁 |
铁岭师范高等专科学校体育馆 |
沙滩排球 |
09:00 |
男子沙滩排球 第10比赛日 |
营口市鲅鱼圈区 |
09:00 |
女子沙滩排球 第10比赛日 |
营口市鲅鱼圈区 |
举重 |
15:00 |
男子56公斤级A组 |
沈阳工业大学体育馆 |
19:00 |
男子62公斤级A组 |
沈阳工业大学体育馆 |
国际式摔跤 |
13:00 |
女子自由式63公斤级淘汰赛 |
省体育局浑南训练基地多功能馆 |
13:00 |
女子自由式63公斤级复活赛 |
省体育局浑南训练基地多功能馆 |
13:00 |
女子自由式72公斤级淘汰赛 |
省体育局浑南训练基地多功能馆 |
13:00 |
女子自由式72公斤级复活赛 |
省体育局浑南训练基地多功能馆 |
13:00 |
男子自由式55公斤级淘汰赛 |
省体育局浑南训练基地多功能馆 |
13:00 |
男子自由式55公斤级复活赛 |
省体育局浑南训练基地多功能馆 |
13:00 |
男子自由式60公斤级淘汰赛 |
省体育局浑南训练基地多功能馆 |
13:00 |
男子自由式60公斤级复活赛 |
省体育局浑南训练基地多功能馆 |
武术散打 |
09:00 |
第五单元 |
辽阳市体育馆 |
19:30 |
第六单元 |
辽阳市体育馆 |