第十二届全国运动会赛程(9月7日) |
项目 |
时间 |
赛事名称 |
场馆 |
游泳 |
10:00 |
男子100米自由泳预赛 |
省体育局浑南基地游泳馆 |
10:27 |
女子200米蝶泳预赛 |
省体育局浑南基地游泳馆 |
10:43 |
男子200米蛙泳预赛 |
省体育局浑南基地游泳馆 |
11:15 |
男子4×200米自由泳接力预赛 |
省体育局浑南基地游泳馆 |
18:30 |
男子100米自由泳半决赛 |
省体育局浑南基地游泳馆 |
18:40 |
女子200米自由泳决赛 |
省体育局浑南基地游泳馆 |
18:46 |
男子200米蝶泳决赛 |
省体育局浑南基地游泳馆 |
18:56 |
女子200米蝶泳半决赛 |
省体育局浑南基地游泳馆 |
19:12 |
男子200米蛙泳半决赛 |
省体育局浑南基地游泳馆 |
19:24 |
女子200米个人混合泳决赛 |
省体育局浑南基地游泳馆 |
19:30 |
男子4×200米自由泳接力决赛 |
省体育局浑南基地游泳馆 |
田径 |
09:30 |
女子七项全能之一100米栏第1组 |
沈阳奥体中心体育场 |
09:35 |
男子跳远及格赛 |
沈阳奥体中心体育场 |
09:37 |
女子七项全能之一100米栏第2组 |
沈阳奥体中心体育场 |
09:40 |
女子铅球及格赛 |
沈阳奥体中心体育场 |
09:50 |
女子1500米预赛第1组 |
沈阳奥体中心体育场 |
10:00 |
女子1500米预赛第2组 |
沈阳奥体中心体育场 |
10:10 |
女子七项全能之二跳高 |
沈阳奥体中心体育场 |
10:15 |
男子1500米预赛第1组 |
沈阳奥体中心体育场 |
10:25 |
男子1500米预赛第2组 |
沈阳奥体中心体育场 |
18:30 |
男子撑竿跳高决赛 |
沈阳奥体中心体育场 |
18:35 |
男子3000米障碍预赛第1组 |
沈阳奥体中心体育场 |
18:40 |
女子链球决赛 |
沈阳奥体中心体育场 |
18:50 |
女子七项全能之三铅球 |
沈阳奥体中心体育场 |
18:55 |
男子3000米障碍预赛第2组 |
沈阳奥体中心体育场 |
19:05 |
女子100米预赛第1组 |
沈阳奥体中心体育场 |
19:10 |
女子100米预赛第2组 |
沈阳奥体中心体育场 |
19:15 |
女子100米预赛第3组 |
沈阳奥体中心体育场 |
19:20 |
女子100米预赛第4组 |
沈阳奥体中心体育场 |
19:30 |
男子100米预赛第1组 |
沈阳奥体中心体育场 |
19:35 |
男子100米预赛第2组 |
沈阳奥体中心体育场 |
19:40 |
男子100米预赛第3组 |
沈阳奥体中心体育场 |
19:45 |
男子100米预赛第4组 |
沈阳奥体中心体育场 |
19:50 |
男子100米预赛第5组 |
沈阳奥体中心体育场 |
20:00 |
女子5000米预赛第1组 |
沈阳奥体中心体育场 |
20:20 |
女子5000米预赛第2组 |
沈阳奥体中心体育场 |
20:50 |
女子400米预赛第1组 |
沈阳奥体中心体育场 |
20:55 |
女子400米预赛第2组 |
沈阳奥体中心体育场 |
21:00 |
女子400米预赛第3组 |
沈阳奥体中心体育场 |
21:10 |
男子400米预赛第1组 |
沈阳奥体中心体育场 |
21:15 |
男子400米预赛第2组 |
沈阳奥体中心体育场 |
21:20 |
男子400米预赛第3组 |
沈阳奥体中心体育场 |
21:30 |
女子七项全能之四200米第1组 |
沈阳奥体中心体育场 |
21:35 |
女子七项全能之四200米第2组 |
沈阳奥体中心体育场 |
羽毛球 |
18:30 |
男子单打第一轮 |
锦州滨海体育中心体育馆 |
18:30 |
女子单打第一轮 |
锦州滨海体育中心体育馆 |
18:30 |
女子双打第一轮 |
锦州滨海体育中心体育馆 |
18:30 |
混合双打第一轮 |
锦州滨海体育中心体育馆 |
棒球 |
09:30 |
男子棒球决赛 |
大连市金州新区棒球场 |
篮球 |
14:00 |
女子成年组1/4决赛第13场 |
本溪市体育馆 |
14:00 |
男子18岁以下年龄组7-8名决赛第21场 |
阜新市体育馆 |
16:00 |
女子成年组1/4决赛第14场 |
本溪市体育馆 |
16:00 |
男子18岁以下年龄组5-6名决赛第22场 |
阜新市体育馆 |
18:00 |
男子成年组小组赛A组第5场 北京vs广东 |
营口市奥体中心体育馆 |
18:00 |
男子成年组小组赛B组第6场 解放军vs辽宁 |
沈阳市铁西体育馆 |
19:00 |
女子成年组1/4决赛第15场 |
本溪市体育馆 |
19:00 |
男子18岁以下年龄组3-4名决赛第23场 |
阜新市体育馆 |
21:00 |
女子成年组1/4决赛第16场 |
本溪市体育馆 |
21:00 |
男子成年组小组赛A组第7场 浙江vs湖北 |
营口市奥体中心体育馆 |
21:00 |
男子成年组小组赛B组第8场 江苏vs山东 |
沈阳市铁西体育馆 |
21:00 |
男子18岁以下年龄组1-2名决赛第24场 |
阜新市体育馆 |
拳击 |
13:30 |
第11比赛单元 |
锦州市国际会展中心体育馆 |
19:00 |
第12比赛单元 |
锦州市国际会展中心体育馆 |
皮划艇静水 |
09:00 |
男子1000米单人皮艇预赛 |
省航海运动学校水上运动场 |
09:00 |
男子1000米单人划艇预赛 |
省航海运动学校水上运动场 |
09:00 |
男子1000米双人皮艇预赛 |
省航海运动学校水上运动场 |
09:00 |
女子500米四人皮艇预赛 |
省航海运动学校水上运动场 |
09:00 |
男子1000米单人皮艇半决赛 |
省航海运动学校水上运动场 |
09:00 |
男子1000米单人划艇半决赛 |
省航海运动学校水上运动场 |
09:00 |
男子1000米双人皮艇半决赛 |
省航海运动学校水上运动场 |
09:00 |
女子500米四人皮艇半决赛 |
省航海运动学校水上运动场 |
马术 |
15:00 |
盛装舞步个人预赛 |
沈阳市苏家屯区马术运动中心 |
击剑 |
09:00 |
女子佩剑团体淘汰赛 |
沈阳航空航天大学体育馆 |
12:00 |
男子重剑团体淘汰赛 |
沈阳航空航天大学体育馆 |
19:00 |
女子佩剑团体决赛 |
沈阳航空航天大学体育馆 |
20:00 |
男子重剑团体决赛 |
沈阳航空航天大学体育馆 |
高尔夫球 |
08:30 |
男子团体18洞比杆赛(第二轮) |
沈阳世纪高尔夫球场 |
08:30 |
女子团体18洞比杆赛(第二轮) |
沈阳世纪高尔夫球场 |
体操 |
15:00 |
男子自由体操单项决赛 |
大连市体育中心体育馆 |
15:00 |
男子鞍马单项决赛 |
大连市体育中心体育馆 |
15:00 |
男子吊环单项决赛 |
大连市体育中心体育馆 |
15:00 |
女子跳马单项决赛 |
大连市体育中心体育馆 |
15:00 |
女子高低杠单项决赛 |
大连市体育中心体育馆 |
曲棍球 |
08:00 |
女子曲棍球 |
沈阳市苏家屯区马术运动中心 |
08:00 |
男子曲棍球 |
沈阳市苏家屯区马术运动中心 |
帆船 |
13:00 |
男子激光级金牌轮 |
大连瓦房店市西杨乡将军石港 |
13:00 |
男子芬兰人级金牌轮 |
大连瓦房店市西杨乡将军石港 |
13:00 |
女子激光雷迪尔级金牌轮 |
大连瓦房店市西杨乡将军石港 |
帆板 |
13:00 |
男子RS:X级金牌轮 |
大连瓦房店市西杨乡将军石港 |
13:00 |
女子RS:X级金牌轮 |
大连瓦房店市西杨乡将军石港 |
13:00 |
女子米氏特拉级金牌轮 |
大连瓦房店市西杨乡将军石港 |
垒球 |
10:30 |
女子垒球佩寄制赛第一轮 |
省体育局航海运动学校垒球场 |
乒乓球 |
09:30 |
女子单打(第7比赛日) |
鞍山市奥体中心体育馆 |
11:00 |
男子单打(第7比赛日) |
鞍山市奥体中心体育馆 |
11:45 |
混合双打(第7比赛日) |
鞍山市奥体中心体育馆 |
14:30 |
男子双打(第7比赛日) |
鞍山市奥体中心体育馆 |
15:30 |
女子双打(第7比赛日) |
鞍山市奥体中心体育馆 |
20:15 |
混合双打 |
鞍山市奥体中心体育馆 |
排球 |
13:00 |
男子16岁至19岁年龄组 名次赛 第17场 河南vs福建 |
盘锦市奥体中心体育馆 |
13:00 |
女子16岁至19岁年龄组 名次赛 第21场 山东vs浙江 |
铁岭师范高等专科学校体育馆 |
15:00 |
男子16岁至19岁年龄组 名次赛 第18场 山东vs江苏 |
盘锦市奥体中心体育馆 |
15:00 |
女子16岁至19岁年龄组 名次赛 第22场 天津vs上海 |
铁岭师范高等专科学校体育馆 |
17:00 |
男子16岁至19岁年龄组 名次赛 第19场 北京vs上海 |
盘锦市奥体中心体育馆 |
17:00 |
女子16岁至19岁年龄组 名次赛 第23场 福建vs解放军 |
铁岭师范高等专科学校体育馆 |
19:30 |
男子16岁至19岁年龄组 名次赛 第20场 河北vs辽宁 |
盘锦市奥体中心体育馆 |
19:30 |
女子16岁至19岁年龄组 名次赛 第24场 辽宁vs江苏 |
铁岭师范高等专科学校体育馆 |
沙滩排球 |
09:00 |
男子沙滩排球 第9比赛日 |
营口市鲅鱼圈区 |
09:00 |
女子沙滩排球 第9比赛日 |
营口市鲅鱼圈区 |
国际式摔跤 |
13:00 |
男子古典式84公斤级淘汰赛 |
省体育局浑南训练基地多功能馆 |
13:00 |
男子古典式84公斤级复活赛 |
省体育局浑南训练基地多功能馆 |
13:00 |
男子古典式96公斤级淘汰赛 |
省体育局浑南训练基地多功能馆 |
13:00 |
男子古典式96公斤级复活赛 |
省体育局浑南训练基地多功能馆 |
13:00 |
男子古典式120公斤级淘汰赛 |
省体育局浑南训练基地多功能馆 |
13:00 |
男子古典式120公斤级复活赛 |
省体育局浑南训练基地多功能馆 |
13:00 |
女子自由式48公斤级淘汰赛 |
省体育局浑南训练基地多功能馆 |
13:00 |
女子自由式48公斤级复活赛 |
省体育局浑南训练基地多功能馆 |
13:00 |
女子自由式55公斤级淘汰赛 |
省体育局浑南训练基地多功能馆 |
13:00 |
女子自由式55公斤级复活赛 |
省体育局浑南训练基地多功能馆 |
武术散打 |
09:00 |
第三单元 |
辽阳市体育馆 |
19:30 |
第四单元 |
辽阳市体育馆 |