第十二届全国运动会赛程(9月5日) |
项目 |
时间 |
赛事名称 |
场馆 |
游泳 |
10:00 |
女子100米仰泳预赛 |
省体育局浑南基地游泳馆 |
10:21 |
男子200米自由泳预赛 |
省体育局浑南基地游泳馆 |
10:49 |
女子100米蛙泳预赛 |
省体育局浑南基地游泳馆 |
11:04 |
男子100米仰泳预赛 |
省体育局浑南基地游泳馆 |
11:25 |
女子400米自由泳预赛 |
省体育局浑南基地游泳馆 |
11:55 |
男子4×100米自由泳接力预赛 |
省体育局浑南基地游泳馆 |
18:30 |
女子100米蝶泳决赛 |
省体育局浑南基地游泳馆 |
18:35 |
男子200米自由泳半决赛 |
省体育局浑南基地游泳馆 |
18:51 |
女子100米蛙泳半决赛 |
省体育局浑南基地游泳馆 |
19:01 |
男子100米蛙泳决赛 |
省体育局浑南基地游泳馆 |
19:06 |
女子400米自由泳决赛 |
省体育局浑南基地游泳馆 |
19:18 |
男子100米仰泳半决赛 |
省体育局浑南基地游泳馆 |
19:32 |
女子100米仰泳半决赛 |
省体育局浑南基地游泳馆 |
19:42 |
男子4×100米自由泳接力决赛 |
省体育局浑南基地游泳馆 |
水球 |
14:00 |
女子水球决赛第13场 安徽vs辽宁 |
鞍山市奥体中心游泳馆 |
15:30 |
女子水球决赛第14场 上海vs四川 |
鞍山市奥体中心游泳馆 |
17:00 |
女子水球决赛第15场 天津vs广西 |
鞍山市奥体中心游泳馆 |
23:00 |
女子水球决赛 |
鞍山市奥体中心游泳馆 |
射箭 |
09:30 |
女子个人奥林匹克淘汰赛1/32决赛 |
省体育局柏叶训练基地射箭馆 |
10:30 |
女子个人奥林匹克淘汰赛1/16决赛 |
省体育局柏叶训练基地射箭馆 |
11:00 |
女子个人奥林匹克淘汰赛1/8决赛 |
省体育局柏叶训练基地射箭馆 |
14:30 |
女子个人奥林匹克淘汰赛1/4决赛 |
省体育局柏叶训练基地射箭馆 |
15:30 |
女子个人奥林匹克淘汰赛半决赛 |
省体育局柏叶训练基地射箭馆 |
16:00 |
女子个人奥林匹克淘汰赛决赛 |
省体育局柏叶训练基地射箭馆 |
羽毛球 |
09:00 |
女子团体第二阶段(第5比赛日) |
锦州滨海体育中心体育馆 |
18:30 |
男子团体第二阶段(第5比赛日) |
锦州滨海体育中心体育馆 |
棒球 |
09:30 |
男子棒球循环赛第五轮 |
大连市金州新区棒球场 |
篮球 |
14:00 |
女子成年组小组赛B组第9场 黑龙江vs河南 |
本溪市体育馆 |
14:00 |
女子18岁以下年龄组5-8排名赛第17场 |
丹东市体育中心体育馆 |
14:00 |
男子18岁以下年龄组1/4决赛第13场 |
阜新市体育馆 |
16:00 |
女子成年组小组赛B组第10场 江苏vs广东 |
本溪市体育馆 |
16:00 |
女子18岁以下年龄组5-8排名赛第18场 |
丹东市体育中心体育馆 |
16:00 |
男子18岁以下年龄组1/4决赛第14场 |
阜新市体育馆 |
19:00 |
女子成年组小组赛A组第11场 解放军vs北京 |
本溪市体育馆 |
19:00 |
女子18岁以下年龄组半决赛第19场 |
丹东市体育中心体育馆 |
19:00 |
男子18岁以下年龄组1/4决赛第15场 |
阜新市体育馆 |
21:00 |
女子成年组小组赛A组第12场 上海vs辽宁 |
本溪市体育馆 |
21:00 |
女子18岁以下年龄组半决赛第20场 |
丹东市体育中心体育馆 |
21:00 |
男子18岁以下年龄组1/4决赛第16场 |
阜新市体育馆 |
拳击 |
13:30 |
第7比赛单元 |
锦州市国际会展中心体育馆 |
19:00 |
第8比赛单元 |
锦州市国际会展中心体育馆 |
自行车 |
09:00 |
男子场地争先赛1/4赛 |
省体育局柏叶基地自行车馆 |
09:00 |
女子场地争先赛1/4赛 |
省体育局柏叶基地自行车馆 |
10:00 |
女子场地全能赛行进间计时赛 |
省体育局柏叶基地自行车馆 |
10:30 |
男子场地全能赛行进间计时赛 |
省体育局柏叶基地自行车馆 |
11:00 |
男子场地争先赛1/2赛 |
省体育局柏叶基地自行车馆 |
11:00 |
女子场地争先赛1/2赛 |
省体育局柏叶基地自行车馆 |
11:30 |
女子场地争先赛5-8名决赛 |
省体育局柏叶基地自行车馆 |
11:45 |
男子场地争先赛5-8名决赛 |
省体育局柏叶基地自行车馆 |
16:00 |
女子场地全能赛记分赛 |
省体育局柏叶基地自行车馆 |
16:30 |
男子场地全能赛记分赛 |
省体育局柏叶基地自行车馆 |
17:15 |
男子场地争先赛决赛 |
省体育局柏叶基地自行车馆 |
17:15 |
女子场地争先赛决赛 |
省体育局柏叶基地自行车馆 |
17:40 |
女子场地争先赛 |
省体育局柏叶基地自行车馆 |
17:50 |
男子场地争先赛 |
省体育局柏叶基地自行车馆 |
18:00 |
女子场地全能赛淘汰赛 |
省体育局柏叶基地自行车馆 |
18:20 |
男子场地全能赛淘汰赛 |
省体育局柏叶基地自行车馆 |
马术 |
09:00 |
盛装舞步个人验马 |
沈阳市苏家屯区马术运动中心 |
击剑 |
09:00 |
男子佩剑团体淘汰赛 |
沈阳航空航天大学体育馆 |
12:00 |
女子花剑团体淘汰赛 |
沈阳航空航天大学体育馆 |
19:00 |
男子佩剑团体决赛 |
沈阳航空航天大学体育馆 |
20:00 |
女子花剑团体决赛 |
沈阳航空航天大学体育馆 |
足球 |
15:00 |
男子20岁以下年龄组A组第9场 江苏vs浙江 |
鞍山市奥体中心体育场 |
15:00 |
男子20岁以下年龄组A组第10场 新疆vs广东 |
鞍山市奥体中心体育场 |
15:00 |
男子20岁以下年龄组B组第11场 辽宁vs上海 |
沈阳市铁西体育场 |
15:00 |
男子20岁以下年龄组B组第12场 四川vs重庆 |
沈阳市铁西体育场附场 |
15:00 |
女子成年组A组第9场 天津vs上海 |
大连市金州新区体育场 |
15:00 |
女子成年组A组第10场 陕西vs山东 |
大连市体育中心体育场 |
15:00 |
女子成年组B组第11场 辽宁vs江苏 |
大连市体育中心体育场 |
15:00 |
女子成年组B组第12场 广东vs北京 |
大连市体育中心体育场 |
体操 |
19:00 |
男子全能-自由体操决赛 |
大连市体育中心体育馆 |
19:00 |
男子全能-鞍马决赛 |
大连市体育中心体育馆 |
19:00 |
男子全能-吊环决赛 |
大连市体育中心体育馆 |
19:00 |
男子全能-跳马决赛 |
大连市体育中心体育馆 |
19:00 |
男子全能-双杠决赛 |
大连市体育中心体育馆 |
19:00 |
男子全能-单杠决赛 |
大连市体育中心体育馆 |
19:00 |
男子个人全能决赛 |
大连市体育中心体育馆 |
手球 |
14:00 |
女子手球A组第9场 北京vs上海 |
鞍山市奥体中心速滑馆 |
15:45 |
女子手球B组第10场 广东vs山东 |
鞍山市奥体中心速滑馆 |
17:30 |
女子手球B组第11场 安徽vs解放军 |
鞍山市奥体中心速滑馆 |
19:15 |
女子手球A组第12场 辽宁vs江苏 |
鞍山市奥体中心速滑馆 |
曲棍球 |
08:30 |
女子曲棍球A组第9场 吉林vs内蒙古 |
大连市旅顺口区曲棍球场A |
10:45 |
女子曲棍球A组第10场 四川vs广东 |
大连市旅顺口区曲棍球场A |
14:00 |
女子曲棍球B组第11场 江苏vs甘肃 |
大连市旅顺口区曲棍球场A |
16:15 |
女子曲棍球B组第12场 上海vs辽宁 |
大连市旅顺口区曲棍球场A |
帆船 |
13:00 |
男子470级第七场 |
大连瓦房店市西杨乡将军石港 |
13:00 |
男子470级第八场 |
大连瓦房店市西杨乡将军石港 |
13:00 |
女子470级第七场 |
大连瓦房店市西杨乡将军石港 |
13:00 |
女子470级第八场 |
大连瓦房店市西杨乡将军石港 |
帆板 |
13:00 |
男子RS:X级第九场 |
大连瓦房店市西杨乡将军石港 |
13:00 |
男子RS:X级第十场 |
大连瓦房店市西杨乡将军石港 |
13:00 |
女子RS:X级第九场 |
大连瓦房店市西杨乡将军石港 |
13:00 |
女子RS:X级第十场 |
大连瓦房店市西杨乡将军石港 |
13:00 |
女子米氏特拉级第九场 |
大连瓦房店市西杨乡将军石港 |
13:00 |
女子米氏特拉级第十场 |
大连瓦房店市西杨乡将军石港 |
射击 |
09:00 |
男子25米手枪速射资格赛 |
省体育局柏叶基地射击馆(场) |
09:00 |
男子50米步枪3种姿势资格赛 |
省体育局柏叶基地射击馆(场) |
09:00 |
女子飞碟双向资格赛 |
省体育局柏叶基地射击馆(场) |
09:00 |
男子飞碟双向资格赛(第一天) |
省体育局柏叶基地射击馆(场) |
13:00 |
男子50米步枪3种姿势决赛 |
省体育局柏叶基地射击馆(场) |
15:30 |
女子飞碟双向决赛 |
省体育局柏叶基地射击馆(场) |
16:00 |
男子25米手枪速射决赛 |
省体育局柏叶基地射击馆(场) |
垒球 |
10:30 |
女子垒球循环赛第五轮 |
省体育局航海运动学校垒球场 |
乒乓球 |
09:30 |
男子团体第二阶段(第5比赛日) |
鞍山市奥体中心体育馆 |
09:30 |
女子团体第二阶段(第5比赛日) |
鞍山市奥体中心体育馆 |
14:30 |
女子团体 |
鞍山市奥体中心体育馆 |
20:00 |
男子团体 |
鞍山市奥体中心体育馆 |
排球 |
13:00 |
男子16岁至19岁年龄组 名次赛 第13场 上海vs山东 |
盘锦市奥体中心体育馆 |
15:00 |
男子16岁至19岁年龄组 名次赛 第14场 福建vs河北 |
盘锦市奥体中心体育馆 |
17:00 |
男子16岁至19岁年龄组 名次赛 第15场 江苏vs河南 |
盘锦市奥体中心体育馆 |
19:30 |
男子16岁至19岁年龄组 名次赛 第16场 辽宁vs北京 |
盘锦市奥体中心体育馆 |
沙滩排球 |
09:00 |
男子沙滩排球 第7比赛日 |
营口市鲅鱼圈区 |
09:00 |
女子沙滩排球 第7比赛日 |
营口市鲅鱼圈区 |
举重 |
15:00 |
女子69公斤级A组 |
沈阳工业大学体育馆 |
19:00 |
女子75公斤级A组 |
沈阳工业大学体育馆 |
Copyright © 1998 -
2024 Tencent. All Rights Reserved