第十二届全国运动会赛程(9月3日) |
项目 |
时间 |
赛事名称 |
场馆 |
游泳 |
10:00 |
男子10公里马拉松游泳决赛 |
抚顺市浑河水域 |
水球 |
14:00 |
女子水球决赛第7场 上海vs辽宁 |
鞍山市奥体中心游泳馆 |
15:30 |
女子水球决赛第8场 广西vs安徽 |
鞍山市奥体中心游泳馆 |
17:00 |
女子水球决赛第9场 天津vs四川 |
鞍山市奥体中心游泳馆 |
花样游泳 |
19:30 |
集体-技术自选 |
大连市体育中心游泳馆 |
射箭 |
09:30 |
女子团体奥林匹克淘汰赛1/8决赛 |
省体育局柏叶训练基地射箭馆 |
10:10 |
女子团体奥林匹克淘汰赛1/4决赛 |
省体育局柏叶训练基地射箭馆 |
14:30 |
女子团体奥林匹克淘汰赛半决赛 |
省体育局柏叶训练基地射箭馆 |
15:20 |
女子团体奥林匹克淘汰赛决赛 |
省体育局柏叶训练基地射箭馆 |
羽毛球 |
09:00 |
女子团体第一阶段(第3比赛日) |
锦州滨海体育中心体育馆 |
18:30 |
男子团体第一阶段(第3比赛日) |
锦州滨海体育中心体育馆 |
棒球 |
09:30 |
男子棒球循环赛第三轮 |
大连市金州新区棒球场 |
篮球 |
14:00 |
女子成年组小组赛B组第1场 江苏vs河南 |
本溪市体育馆 |
14:00 |
男子18岁以下年龄组小组赛B组第9场 解放军vs山东 |
阜新市体育馆 |
16:00 |
女子成年组小组赛B组第2场 广东vs黑龙江 |
本溪市体育馆 |
16:00 |
男子18岁以下年龄组小组赛B组第10场 湖北vs河北 |
阜新市体育馆 |
19:00 |
女子成年组小组赛A组第3场 解放军vs辽宁 |
本溪市体育馆 |
19:00 |
男子18岁以下年龄组小组赛A组第11场 广东vs江苏 |
阜新市体育馆 |
21:00 |
女子成年组小组赛A组第4场 北京vs上海 |
本溪市体育馆 |
21:00 |
男子18岁以下年龄组小组赛A组第12场 天津vs辽宁 |
阜新市体育馆 |
拳击 |
13:30 |
第3比赛单元 |
锦州市国际会展中心体育馆 |
19:00 |
第4比赛单元 |
锦州市国际会展中心体育馆 |
激流回旋 |
09:00 |
男子单人划艇半决赛 |
大连市金石国际运动中心 |
09:45 |
男子单人皮艇半决赛 |
大连市金石国际运动中心 |
10:30 |
男子单人划艇决赛 |
大连市金石国际运动中心 |
11:02 |
男子单人皮艇决赛 |
大连市金石国际运动中心 |
自行车 |
09:00 |
女子场地团体竞速赛资格赛 |
省体育局柏叶基地自行车馆 |
09:35 |
男子场地团体竞速赛资格赛 |
省体育局柏叶基地自行车馆 |
10:10 |
女子场地团体追逐赛资格赛 |
省体育局柏叶基地自行车馆 |
11:10 |
男子场地团体追逐赛资格赛 |
省体育局柏叶基地自行车馆 |
12:10 |
女子场地团体竞速赛半决赛 |
省体育局柏叶基地自行车馆 |
12:25 |
男子场地团体竞速赛半决赛 |
省体育局柏叶基地自行车馆 |
16:00 |
女子场地团体追逐赛半决赛 |
省体育局柏叶基地自行车馆 |
16:25 |
男子场地团体追逐赛半决赛 |
省体育局柏叶基地自行车馆 |
16:50 |
男子场地团体竞速赛决赛 |
省体育局柏叶基地自行车馆 |
16:50 |
女子场地团体竞速赛决赛 |
省体育局柏叶基地自行车馆 |
17:05 |
女子场地团体竞速赛 |
省体育局柏叶基地自行车馆 |
17:15 |
男子场地团体竞速赛 |
省体育局柏叶基地自行车馆 |
击剑 |
09:00 |
女子佩剑个人小组赛 |
沈阳航空航天大学体育馆 |
10:30 |
女子佩剑个人淘汰赛 |
沈阳航空航天大学体育馆 |
11:00 |
男子重剑个人小组赛 |
沈阳航空航天大学体育馆 |
13:00 |
男子重剑个人淘汰赛 |
沈阳航空航天大学体育馆 |
19:15 |
女子佩剑个人决赛 |
沈阳航空航天大学体育馆 |
19:35 |
男子重剑个人决赛 |
沈阳航空航天大学体育馆 |
足球 |
14:00 |
男子20岁以下年龄组A组第5场 新疆vs江苏 |
鞍山市奥体中心体育场 |
14:00 |
男子20岁以下年龄组B组第7场 上海vs四川 |
沈阳市铁西体育场 |
14:00 |
女子成年组A组第5场 陕西vs天津 |
大连市金州新区体育场 |
14:00 |
女子成年组B组第7场 北京vs江苏 |
大连市体育中心体育场 |
16:15 |
男子20岁以下年龄组A组第6场 广东vs浙江 |
鞍山市奥体中心体育场 |
16:15 |
男子20岁以下年龄组B组第8场 辽宁vs重庆 |
沈阳市铁西体育场 |
16:15 |
女子成年组B组第8场 辽宁vs广东 |
大连市体育中心体育场 |
16:45 |
女子成年组A组第6场 山东vs上海 |
大连市金州新区体育场 |
体操 |
19:00 |
男子团体-自由体操决赛 |
大连市体育中心体育馆 |
19:00 |
男子团体-鞍马决赛 |
大连市体育中心体育馆 |
19:00 |
男子团体-吊环决赛 |
大连市体育中心体育馆 |
19:00 |
男子团体-跳马决赛 |
大连市体育中心体育馆 |
19:00 |
男子团体-双杠决赛 |
大连市体育中心体育馆 |
19:00 |
男子团体-单杠决赛 |
大连市体育中心体育馆 |
19:00 |
男子团体决赛 |
大连市体育中心体育馆 |
蹦床 |
16:00 |
男子网上个人决赛 |
葫芦岛奥体中心体育馆 |
16:00 |
女子网上个人决赛 |
葫芦岛奥体中心体育馆 |
手球 |
14:00 |
女子手球B组第5场 山东vs安徽 |
鞍山市奥体中心速滑馆 |
15:45 |
女子手球B组第6场 广东vs解放军 |
鞍山市奥体中心速滑馆 |
17:30 |
女子手球A组第7场 江苏vs北京 |
鞍山市奥体中心速滑馆 |
19:15 |
女子手球A组第8场 上海vs辽宁 |
鞍山市奥体中心速滑馆 |
曲棍球 |
08:30 |
女子曲棍球B组第7场 上海vs甘肃 |
大连市旅顺口区曲棍球场A |
10:45 |
女子曲棍球B组第8场 辽宁vs江苏 |
大连市旅顺口区曲棍球场A |
14:00 |
女子曲棍球A组第5场 四川vs内蒙古 |
大连市旅顺口区曲棍球场A |
16:15 |
女子曲棍球A组第6场 广东vs吉林 |
大连市旅顺口区曲棍球场A |
柔道 |
09:00 |
女子-70公斤级 |
沈阳大学体育馆 |
09:00 |
女子-78公斤级 |
沈阳大学体育馆 |
09:00 |
男子-90公斤级 |
沈阳大学体育馆 |
09:00 |
男子-100公斤级 |
沈阳大学体育馆 |
赛艇 |
09:00 |
女子2000米四人单桨无舵手决赛B |
省航海运动学校水上运动场 |
09:06 |
女子2000米四人单桨无舵手决赛A |
省航海运动学校水上运动场 |
09:20 |
女子2000米四人双桨决赛B |
省航海运动学校水上运动场 |
09:26 |
女子2000米四人双桨决赛A |
省航海运动学校水上运动场 |
09:40 |
男子2000米四人双桨决赛B |
省航海运动学校水上运动场 |
09:46 |
男子2000米四人双桨决赛A |
省航海运动学校水上运动场 |
10:00 |
男子轻量级2000米四人单桨无舵手决赛B |
省航海运动学校水上运动场 |
10:06 |
男子轻量级2000米四人单桨无舵手决赛A |
省航海运动学校水上运动场 |
10:14 |
女子轻量级2000米双人双桨决赛C |
省航海运动学校水上运动场 |
10:20 |
女子轻量级2000米双人双桨决赛B |
省航海运动学校水上运动场 |
10:26 |
女子轻量级2000米双人双桨决赛A |
省航海运动学校水上运动场 |
10:34 |
男子轻量级2000米双人双桨决赛C |
省航海运动学校水上运动场 |
10:40 |
男子轻量级2000米双人双桨决赛B |
省航海运动学校水上运动场 |
10:46 |
男子轻量级2000米双人双桨决赛A |
省航海运动学校水上运动场 |
11:00 |
女子2000米八人单桨有舵手决赛B |
省航海运动学校水上运动场 |
11:06 |
女子2000米八人单桨有舵手决赛A |
省航海运动学校水上运动场 |
11:20 |
男子2000米八人单桨有舵手决赛B |
省航海运动学校水上运动场 |
11:26 |
男子2000米八人单桨有舵手决赛A |
省航海运动学校水上运动场 |
橄榄球 |
09:00 |
男子七人制橄榄球小组赛 |
沈阳农业大学体育场 |
09:00 |
男子七人制橄榄球决赛 |
沈阳农业大学体育场 |
09:00 |
女子七人制橄榄球小组赛 |
沈阳农业大学体育场 |
09:00 |
女子七人制橄榄球决赛 |
沈阳农业大学体育场 |
帆船 |
13:00 |
男子激光级第五场 |
大连瓦房店市西杨乡将军石港 |
13:00 |
男子激光级第六场 |
大连瓦房店市西杨乡将军石港 |
13:00 |
男子芬兰人级第五场 |
大连瓦房店市西杨乡将军石港 |
13:00 |
男子芬兰人级第六场 |
大连瓦房店市西杨乡将军石港 |
13:00 |
女子激光雷迪尔级第五场 |
大连瓦房店市西杨乡将军石港 |
13:00 |
女子激光雷迪尔级第六场 |
大连瓦房店市西杨乡将军石港 |
13:00 |
男子470级第五场 |
大连瓦房店市西杨乡将军石港 |
13:00 |
男子470级第六场 |
大连瓦房店市西杨乡将军石港 |
13:00 |
女子470级第五场 |
大连瓦房店市西杨乡将军石港 |
13:00 |
女子470级第六场 |
大连瓦房店市西杨乡将军石港 |
帆板 |
13:00 |
男子RS:X级 |
大连瓦房店市西杨乡将军石港 |
13:00 |
女子RS:X级 |
大连瓦房店市西杨乡将军石港 |
13:00 |
女子米氏特拉级 |
大连瓦房店市西杨乡将军石港 |
射击 |
09:00 |
男子10米气步枪资格赛 |
省体育局柏叶基地射击馆(场) |
09:00 |
男子10米气步枪团体赛 |
省体育局柏叶基地射击馆(场) |
09:00 |
男子飞碟双多向资格赛 |
省体育局柏叶基地射击馆(场) |
11:30 |
男子10米气步枪决赛 |
省体育局柏叶基地射击馆(场) |
15:00 |
男子飞碟双多向决赛 |
省体育局柏叶基地射击馆(场) |
垒球 |
10:30 |
女子垒球循环赛第三轮 |
省体育局航海运动学校垒球场 |
乒乓球 |
10:00 |
男子团体第一阶段(第3比赛日) |
鞍山市奥体中心体育馆 |
19:00 |
女子团体第一阶段(第3比赛日) |
鞍山市奥体中心体育馆 |
跆拳道 |
09:00 |
女子67公斤级 |
沈阳农业大学体育馆 |
17:00 |
男子80公斤级 |
沈阳农业大学体育馆 |
铁人三项 |
13:00 |
女子个人决赛 |
沈阳棋盘山铁人三项赛场 |
排球 |
13:00 |
男子16岁至19岁年龄组 名次赛 第5场 北京vs江苏 |
盘锦市奥体中心体育馆 |
13:00 |
女子16岁至19岁年龄组 名次赛 第9场 上海vs浙江 |
铁岭师范高等专科学校体育馆 |
15:00 |
男子16岁至19岁年龄组 名次赛 第6场 河北vs山东 |
盘锦市奥体中心体育馆 |
15:00 |
女子16岁至19岁年龄组 名次赛 第10场 福建vs江苏 |
铁岭师范高等专科学校体育馆 |
17:00 |
男子16岁至19岁年龄组 名次赛 第7场 河南vs上海 |
盘锦市奥体中心体育馆 |
17:00 |
女子16岁至19岁年龄组 名次赛 第11场 天津vs解放军 |
铁岭师范高等专科学校体育馆 |
19:30 |
男子16岁至19岁年龄组 名次赛 第8场 福建vs辽宁 |
盘锦市奥体中心体育馆 |
19:30 |
女子16岁至19岁年龄组 名次赛 第12场 山东vs辽宁 |
铁岭师范高等专科学校体育馆 |
沙滩排球 |
09:00 |
女子沙滩排球 C组 第15场 上海vs山东 |
营口市鲅鱼圈区 |
10:00 |
女子沙滩排球 C组 第16场 新疆vs福建 |
营口市鲅鱼圈区 |
11:00 |
男子沙滩排球 C组 第17场 江苏vs浙江 |
营口市鲅鱼圈区 |
12:00 |
男子沙滩排球 C组 第18场 辽宁vs新疆 |
营口市鲅鱼圈区 |
16:00 |
男子沙滩排球 F组 第23场 浙江vs山东 |
营口市鲅鱼圈区 |
17:00 |
男子沙滩排球 F组 第24场 海南vs四川 |
营口市鲅鱼圈区 |
18:00 |
女子沙滩排球 F组 第22场 浙江vs四川 |
营口市鲅鱼圈区 |
19:00 |
女子沙滩排球 F组 第21场 辽宁vs海南 |
营口市鲅鱼圈区 |
举重 |
15:00 |
女子48公斤级A组 |
沈阳工业大学体育馆 |
19:00 |
女子53公斤级A组 |
沈阳工业大学体育馆 |
武术套路 |
09:00 |
男子太极拳太极剑全能太极拳 |
辽宁大学体育馆 |
09:00 |
团体男子三人徒手对练 |
辽宁大学体育馆 |
09:00 |
女子太极拳太极剑全能太极剑 |
辽宁大学体育馆 |
14:30 |
男子太极拳太极剑全能太极剑 |
辽宁大学体育馆 |
14:30 |
男子太极拳太极剑全能 |
辽宁大学体育馆 |
14:30 |
女子太极拳太极剑全能太极拳 |
辽宁大学体育馆 |
14:30 |
团体女子二人器械(含徒手与器械)对练 |
辽宁大学体育馆 |
14:30 |
女子太极拳太极剑全能 |
辽宁大学体育馆 |
14:30 |
团体 |
辽宁大学体育馆 |