第十二届全国运动会赛程(9月2日) |
项目 |
时间 |
赛事名称 |
场馆 |
游泳 |
10:00 |
女子10公里马拉松游泳决赛 |
抚顺市浑河水域 |
水球 |
14:00 |
女子水球决赛第4场 安徽vs四川 |
鞍山市奥体中心游泳馆 |
15:30 |
女子水球决赛第5场 辽宁vs广西 |
鞍山市奥体中心游泳馆 |
17:00 |
女子水球决赛第6场 上海vs天津 |
鞍山市奥体中心游泳馆 |
花样游泳 |
16:00 |
集体-自由自选预赛 |
大连市体育中心游泳馆 |
19:30 |
双人-自由自选预赛 |
大连市体育中心游泳馆 |
射箭 |
09:30 |
女子个人奥林匹克排名赛 |
省体育局柏叶训练基地射箭馆 |
14:30 |
男子个人奥林匹克排名赛 |
省体育局柏叶训练基地射箭馆 |
羽毛球 |
09:00 |
女子团体第一阶段(第2比赛日) |
锦州滨海体育中心体育馆 |
18:30 |
男子团体第一阶段(第2比赛日) |
锦州滨海体育中心体育馆 |
棒球 |
14:00 |
男子棒球循环赛第二轮 |
大连市金州新区棒球场 |
篮球 |
14:00 |
女子18岁以下年龄组小组赛B组第9场 广东vs江苏 |
丹东市体育中心体育馆 |
14:00 |
男子18岁以下年龄组小组赛B组第5场 山东vs河北 |
阜新市体育馆 |
16:00 |
女子18岁以下年龄组小组赛B组第10场 上海vs浙江 |
丹东市体育中心体育馆 |
16:00 |
男子18岁以下年龄组小组赛B组第6场 湖北vs解放军 |
阜新市体育馆 |
19:00 |
女子18岁以下年龄组小组赛A组第11场 山东vs福建 |
丹东市体育中心体育馆 |
19:00 |
男子18岁以下年龄组小组赛A组第7场 天津vs广东 |
阜新市体育馆 |
21:00 |
女子18岁以下年龄组小组赛A组第12场 解放军vs辽宁 |
丹东市体育中心体育馆 |
21:00 |
男子18岁以下年龄组小组赛A组第8场 江苏vs辽宁 |
阜新市体育馆 |
拳击 |
13:30 |
第1比赛单元 |
锦州市国际会展中心体育馆 |
19:00 |
第2比赛单元 |
锦州市国际会展中心体育馆 |
激流回旋 |
09:00 |
男子双人划艇预赛第1轮 |
大连市金石国际运动中心 |
09:57 |
女子单人皮艇预赛第1轮 |
大连市金石国际运动中心 |
10:44 |
男子双人划艇预赛第2轮 |
大连市金石国际运动中心 |
11:41 |
女子单人皮艇预赛第2轮 |
大连市金石国际运动中心 |
马术 |
09:00 |
场地障碍个人第1轮 |
沈阳市苏家屯区马术运动中心 |
09:00 |
场地障碍团体第1轮 |
沈阳市苏家屯区马术运动中心 |
15:00 |
场地障碍个人第2轮 |
沈阳市苏家屯区马术运动中心 |
15:00 |
场地障碍团体第2轮 |
沈阳市苏家屯区马术运动中心 |
击剑 |
09:00 |
女子重剑个人小组赛 |
沈阳航空航天大学体育馆 |
11:00 |
女子重剑个人淘汰赛 |
沈阳航空航天大学体育馆 |
12:00 |
男子花剑个人小组赛 |
沈阳航空航天大学体育馆 |
14:00 |
男子花剑个人淘汰赛 |
沈阳航空航天大学体育馆 |
20:30 |
女子重剑个人决赛 |
沈阳航空航天大学体育馆 |
20:55 |
男子花剑个人决赛 |
沈阳航空航天大学体育馆 |
足球 |
14:00 |
男子18岁以下年龄组5-8名半决赛第13场 |
大连市体育中心体育场 |
14:00 |
男子18岁以下年龄组1-4名半决赛第15场 |
大连市金州新区体育场 |
14:00 |
女子18岁以下年龄组A组第1场 上海vs北京 |
盘锦市奥体中心体育场 |
14:00 |
女子18岁以下年龄组B组第3场 湖北vs河北 |
葫芦岛市奥体中心体育场 |
16:15 |
女子18岁以下年龄组A组第2场 辽宁vs解放军 |
盘锦市奥体中心体育场 |
16:15 |
女子18岁以下年龄组B组第4场 江苏vs河南 |
葫芦岛市奥体中心体育场 |
16:30 |
男子18岁以下年龄组5-8名半决赛第14场 |
大连市体育中心体育场 |
17:00 |
男子18岁以下年龄组1-4名半决赛第16场 |
大连市金州新区体育场 |
体操 |
10:00 |
女子跳马资格赛 |
大连市体育中心体育馆 |
10:00 |
女子高低杠资格赛 |
大连市体育中心体育馆 |
10:00 |
女子平衡木资格赛 |
大连市体育中心体育馆 |
10:00 |
女子自由体操资格赛 |
大连市体育中心体育馆 |
10:00 |
女子个人全能资格赛 |
大连市体育中心体育馆 |
10:00 |
女子团体资格赛 |
大连市体育中心体育馆 |
蹦床 |
16:00 |
男子团体决赛单跳比赛 |
葫芦岛奥体中心体育馆 |
16:00 |
女子团体决赛单跳比赛 |
葫芦岛奥体中心体育馆 |
20:00 |
男子团体决赛网上比赛 |
葫芦岛奥体中心体育馆 |
20:00 |
女子团体决赛网上比赛 |
葫芦岛奥体中心体育馆 |
手球 |
14:00 |
男子手球A组第1场 江苏vs北京 |
鞍山市奥体中心速滑馆 |
15:45 |
男子手球A组第2场 上海vs天津 |
鞍山市奥体中心速滑馆 |
17:30 |
男子手球B组第3场 广东vs解放军 |
鞍山市奥体中心速滑馆 |
19:15 |
男子手球B组第4场 山东vs香港 |
鞍山市奥体中心速滑馆 |
曲棍球 |
08:30 |
男子曲棍球B组第3场 内蒙古vs北京 |
大连市旅顺口区曲棍球场A |
10:45 |
男子曲棍球B组第4场 广东vs四川 |
大连市旅顺口区曲棍球场A |
14:00 |
男子曲棍球A组第1场 甘肃vs江苏 |
大连市旅顺口区曲棍球场A |
16:15 |
男子曲棍球A组第2场 辽宁vs天津 |
大连市旅顺口区曲棍球场A |
柔道 |
09:00 |
女子-57公斤级 |
沈阳大学体育馆 |
09:00 |
女子-63公斤级 |
沈阳大学体育馆 |
09:00 |
男子-73公斤级 |
沈阳大学体育馆 |
09:00 |
男子-81公斤级 |
沈阳大学体育馆 |
赛艇 |
09:00 |
女子轻量级2000米四人双桨决赛B |
省航海运动学校水上运动场 |
09:06 |
女子轻量级2000米四人双桨决赛A |
省航海运动学校水上运动场 |
09:20 |
男子2000米四人单桨无舵手决赛B |
省航海运动学校水上运动场 |
09:26 |
男子2000米四人单桨无舵手决赛A |
省航海运动学校水上运动场 |
09:34 |
女子2000米单人双桨决赛C |
省航海运动学校水上运动场 |
09:40 |
女子2000米单人双桨决赛B |
省航海运动学校水上运动场 |
09:46 |
女子2000米单人双桨决赛A |
省航海运动学校水上运动场 |
09:54 |
男子2000米单人双桨决赛C |
省航海运动学校水上运动场 |
10:00 |
男子2000米单人双桨决赛B |
省航海运动学校水上运动场 |
10:06 |
男子2000米单人双桨决赛A |
省航海运动学校水上运动场 |
10:20 |
女子2000米双人单桨无舵手决赛B |
省航海运动学校水上运动场 |
10:26 |
女子2000米双人单桨无舵手决赛A |
省航海运动学校水上运动场 |
10:34 |
男子2000米双人单桨无舵手决赛C |
省航海运动学校水上运动场 |
10:40 |
男子2000米双人单桨无舵手决赛B |
省航海运动学校水上运动场 |
10:46 |
男子2000米双人单桨无舵手决赛A |
省航海运动学校水上运动场 |
11:00 |
女子2000米双人双桨决赛B |
省航海运动学校水上运动场 |
11:06 |
女子2000米双人双桨决赛A |
省航海运动学校水上运动场 |
11;20 |
男子2000米双人双桨决赛B |
省航海运动学校水上运动场 |
11:26 |
男子2000米双人双桨决赛A |
省航海运动学校水上运动场 |
橄榄球 |
09:00 |
男子七人制橄榄球小组赛 |
沈阳农业大学体育场 |
09:00 |
男子七人制橄榄球决赛 |
沈阳农业大学体育场 |
09:00 |
女子七人制橄榄球小组赛 |
沈阳农业大学体育场 |
09:00 |
女子七人制橄榄球决赛 |
沈阳农业大学体育场 |
帆船 |
13:00 |
男子470级第三场 |
大连瓦房店市西杨乡将军石港 |
13:00 |
男子470级第四场 |
大连瓦房店市西杨乡将军石港 |
13:00 |
女子470级第三场 |
大连瓦房店市西杨乡将军石港 |
13:00 |
女子470级第四场 |
大连瓦房店市西杨乡将军石港 |
帆板 |
13:00 |
男子RS:X级第四场 |
大连瓦房店市西杨乡将军石港 |
13:00 |
女子RS:X级第四场 |
大连瓦房店市西杨乡将军石港 |
13:00 |
女子米氏特拉级第四场 |
大连瓦房店市西杨乡将军石港 |
13:00 |
男子RS:X级第五场 |
大连瓦房店市西杨乡将军石港 |
13:00 |
男子RS:X级第六场 |
大连瓦房店市西杨乡将军石港 |
13:00 |
女子RS:X级第五场 |
大连瓦房店市西杨乡将军石港 |
13:00 |
女子RS:X级第六场 |
大连瓦房店市西杨乡将军石港 |
13:00 |
女子米氏特拉级第五场 |
大连瓦房店市西杨乡将军石港 |
13:00 |
女子米氏特拉级第六场 |
大连瓦房店市西杨乡将军石港 |
射击 |
09:00 |
女子25米运动手枪资格赛 |
省体育局柏叶基地射击馆(场) |
09:00 |
女子50米步枪3种姿势资格赛 |
省体育局柏叶基地射击馆(场) |
09:00 |
男子飞碟多向资格赛(第二天) |
省体育局柏叶基地射击馆(场) |
12:00 |
女子50米步枪3种姿势决赛 |
省体育局柏叶基地射击馆(场) |
13:15 |
男子飞碟多向决赛 |
省体育局柏叶基地射击馆(场) |
14:45 |
女子25米运动手枪决赛 |
省体育局柏叶基地射击馆(场) |
垒球 |
10:30 |
女子垒球循环赛第二轮 |
省体育局航海运动学校垒球场 |
乒乓球 |
10:00 |
男子团体第一阶段(第2比赛日) |
鞍山市奥体中心体育馆 |
15:00 |
女子团体第一阶段(第2比赛日) |
鞍山市奥体中心体育馆 |
跆拳道 |
09:00 |
男子68公斤级 |
沈阳农业大学体育馆 |
09:00 |
女子57公斤级 |
沈阳农业大学体育馆 |
铁人三项 |
10:00 |
男子个人决赛 |
沈阳棋盘山铁人三项赛场 |
排球 |
13:00 |
男子16岁至19岁年龄组 名次赛 第1场 山东vs河南 |
盘锦市奥体中心体育馆 |
13:00 |
女子16岁至19岁年龄组 名次赛 第5场 江苏vs上海 |
铁岭师范高等专科学校体育馆 |
15:00 |
男子16岁至19岁年龄组 名次赛 第2场 上海vs福建 |
盘锦市奥体中心体育馆 |
15:00 |
女子16岁至19岁年龄组 名次赛 第6场 浙江vs天津 |
铁岭师范高等专科学校体育馆 |
17:00 |
男子16岁至19岁年龄组 名次赛 第3场 北京vs河北 |
盘锦市奥体中心体育馆 |
17:00 |
女子16岁至19岁年龄组 名次赛 第7场 解放军vs山东 |
铁岭师范高等专科学校体育馆 |
19:30 |
男子16岁至19岁年龄组 名次赛 第4场 辽宁vs江苏 |
盘锦市奥体中心体育馆 |
19:30 |
女子16岁至19岁年龄组 名次赛 第8场 辽宁vs福建 |
铁岭师范高等专科学校体育馆 |
沙滩排球 |
09:00 |
女子沙滩排球 E组 第19场 新疆vs山西 |
营口市鲅鱼圈区 |
10:00 |
女子沙滩排球 E组 第20场 江苏vs香港 |
营口市鲅鱼圈区 |
11:00 |
男子沙滩排球 A组 第1场 解放军vs上海 |
营口市鲅鱼圈区 |
12:00 |
男子沙滩排球 D组 第19场 福建vs解放军 |
营口市鲅鱼圈区 |
13:00 |
男子沙滩排球 D组 第20场 新疆vs湖北 |
营口市鲅鱼圈区 |
16:00 |
男子沙滩排球 E组 第21场 解放军vs福建 |
营口市鲅鱼圈区 |
17:00 |
男子沙滩排球 E组 第22场 海南vs内蒙古 |
营口市鲅鱼圈区 |
18:00 |
女子沙滩排球 B组 第13场 山东vs解放军 |
营口市鲅鱼圈区 |
19:00 |
女子沙滩排球 B组 第14场 海南vs辽宁 |
营口市鲅鱼圈区 |
20:00 |
男子沙滩排球 B组 第15场 上海vs山东 |
营口市鲅鱼圈区 |
21:00 |
男子沙滩排球 B组 第16场 湖北vs香港 |
营口市鲅鱼圈区 |
武术套路 |
09:00 |
男子南拳南刀南棍全能南棍 |
辽宁大学体育馆 |
09:00 |
团体男子枪术 |
辽宁大学体育馆 |
09:00 |
女子长拳剑术枪术全能长拳 |
辽宁大学体育馆 |
14:30 |
男子南拳南刀南棍全能南刀 |
辽宁大学体育馆 |
14:30 |
女子长拳剑术枪术全能剑术 |
辽宁大学体育馆 |
14:30 |
团体女子刀术 |
辽宁大学体育馆 |
19:30 |
男子南拳南刀南棍全能 |
辽宁大学体育馆 |
19:30 |
男子南拳南刀南棍全能南拳 |
辽宁大学体育馆 |
19:30 |
女子长拳剑术枪术全能枪术 |
辽宁大学体育馆 |
19:30 |
女子长拳剑术枪术全能 |
辽宁大学体育馆 |