腾讯体育讯 北京时间8月31日晚,2011年美网公开赛将进入正赛第三天的争夺。根据赛程安排,中国金花彭帅将在13号球场迎战保加利亚人皮隆科娃。此外,英国名将穆雷、俄罗斯美女莎拉波娃以及本土名将大威等也都将出场亮相。
以下为美网31日详细赛程:
比赛场地 | 比赛时间 | 比赛轮次 | 对阵选手 |
阿瑟- 阿什球场 | 8-31 23:00 | 女单第二轮 | K-邦达伦科(乌克兰) VS 兹沃娜列娃(俄罗斯)[2] |
不早于09-01 01:00 | 男单第一轮 | 德瓦尔曼(印度) VS 穆雷(英国)[4] | |
随后 | 女单第二轮 | 大威廉姆斯(美国) VS 利斯基(德国)[22] | |
9-1 7:00 | 男单第一轮 | 罗迪克(美国)[21] VS 拉塞尔(美国) | |
随后 | 女单第二轮 | 雅基莫娃(白俄罗斯) VS 莎拉波娃(俄罗斯)[3] | |
路易斯- 阿姆斯特朗球场 | 8-31 23:00 | 女单第二轮 | 凯西(美国) VS 萨法洛娃(捷克)[27] |
随后 | 男单第一轮 | 德尔波特罗(阿根廷)[18] VS 沃兰德里(意大利) | |
随后 | 女单第二轮 | 范德维格(美国) VS 斯托瑟(澳大利亚)[9] | |
不早于09-01 05:00 | 男单第一轮 | 巴格达蒂斯(塞浦路斯) VS 伊斯内尔(美国)[28] | |
大看台球场 | 8-31 23:00 | 男单第一轮 | 索德林(瑞典)[6] VS 索伦森(爱尔兰) |
随后 | 女单第二轮 | 巴托丽(法国)[8] VS 麦克哈尔(美国) | |
随后 | 男单第一轮 | 吉内普里(美国) VS 苏扎(巴西) | |
随后 | 女单第二轮 | 科贝尔(德国) VS A-拉德万斯卡 (波兰)[12] | |
4号球场 | 8-31 23:00 | 女双第一轮 | 皮古拉(美国)/汤森德(美国) VS 简森(波兰)/罗索尔斯卡(波兰) |
随后 | 男单第一轮 | 马查多(葡萄牙) VS 哈塞(荷兰) | |
随后 | 女单第二轮 | 佩特洛娃(俄罗斯)[24] VS 赫尔科格(斯洛文尼亚) | |
随后 | 女双第一轮 | 琼斯(美国)/斯皮尔斯(美国) VS 胡贝尔(美国)/雷蒙德(美国)[4] | |
6号球场 | 8-31 23:00 | 女单第二轮 | 杜赫鲁(罗马尼亚) VS 尼库莱斯库(罗马尼亚) |
随后 | 男单第一轮 | 华奎拉 (阿根廷) VS 贝克(斯洛伐克) | |
随后 | 女双第一轮 | 尼库莱斯库(罗马尼亚)/皮尔(以色列) VS 贝内索娃(捷克)/斯特里科娃 (捷克)[9] | |
随后 | 女双第一轮 | 季米特洛夫(保加利亚)/图萨诺夫(俄罗斯) VS 布托拉克(美国)/罗耶尔(荷属安的列斯)[8] | |
7号球场 | 8-31 23:00 | 女单第二轮 | 杜舍维娜 (俄罗斯) VS 基里连科(俄罗斯)[25] |
随后 | 男单第一轮 | 伊斯托明(乌兹别克斯坦) VS 斯维汀(美国) | |
随后 | 女双第一轮 | 科斯蒂亚(罗马尼亚)/森田步美 (日本) VS 德拉奎尔(澳大利亚)/斯塔布斯(澳大利亚) | |
随后 | 男双第一轮 | 多迪格(克罗地亚)/托米奇(澳大利亚) VS 安杜亚尔 (西班牙)/特拉弗尔(西班牙) | |
8号球场 | 8-31 23:00 | 男单第一轮 | 加-洛佩兹 (西班牙) VS 特拉弗尔(西班牙) |
随后 | 女双第一轮 | 加多索娃(澳大利亚)/马泰克(美国)[16] VS 多克奇(澳大利亚)/拉扎诺(法国) | |
随后 | 男双第一轮 | 吉拉尔多(哥伦比亚)/里巴(西班牙) VS 米尔尼(白俄罗斯)/内斯特(加拿大)[2] | |
随后 | 男双第一轮 | 克莱门特(法国)/德卢西(捷克) VS 马雷罗 (西班牙)/塞皮(意大利) | |
9号球场 | 8-31 23:00 | 男双第一轮 | 奥-罗切斯(比利时)/安德列-萨 (巴西) VS 诺尔(奥地利)/泽巴洛斯(阿根廷) |
随后 | 女双第一轮 | 伯内洛娃(捷克)/扎科帕洛娃 (捷克) VS 贝古(罗马尼亚)/哈勒普(罗马尼亚) | |
随后 | 女双第一轮 | 玛尔蒂奇(克罗地亚)/波尔瓦克(俄罗斯) VS 迪亚特琴科(俄罗斯)/萨夫楚克(乌克兰) | |
随后 | 女双第一轮 | 雅瓦诺夫斯基(塞尔维亚)/勒普琴科(美国) VS 赫拉瓦科娃 (捷克)/赫拉德卡(捷克)[8] | |
随后 | 男双第一轮 | 格拉诺勒斯(西班牙)/麦克-洛佩兹 (西班牙)[13] VS 加-洛佩兹 (西班牙)/蒙塔内斯(西班牙) | |
10号球场 | 8-31 23:00 | 男单第一轮 | 波斯皮利(加拿大) VS 罗索(捷克) |
随后 | 男双第一轮 | 达姆(捷克)/斯泰潘内克(捷克) VS 弗莱明(英国)/哈金斯(英国) | |
随后 | 女双第一轮 | 米尔扎(印度)/维斯尼娜(俄罗斯)[6] VS 克劳福德(美国)/凯西(美国) | |
随后 | 男双第一轮 | 博洛克(阿根廷)/罗索(捷克) VS 伯莱里 (意大利)/弗格尼尼(意大利) | |
随后 | 混双第一轮 | 佩特洛娃(俄罗斯)/杰米-穆雷(英国) VS 维斯尼娜(俄罗斯)/佩斯(印度)[7] | |
11号球场 | 8-31 23:00 | 男单第一轮 | 菲-洛佩兹 (西班牙)[25] VS 伊藤龙马(日本) |
随后 | 男单第一轮 | 博格莫洛夫(美国) VS 约翰逊(美国) | |
随后 | 女单第二轮 | 齐布尔科娃(斯洛伐克)[14] VS 法尔科尼(美国) | |
随后 | 女单第二轮 | 佩内塔(意大利)[26] VS 奥普兰迪(意大利) | |
13号球场 | 8-31 23:00 | 女单第二轮 | 加里奎斯(西班牙)[30] VS 劳拉-罗布森(英国) |
随后 | 女单第二轮 | 彭帅(中国)[13] VS 皮隆科娃(保加利亚) | |
随后 | 男单第一轮 | 梅罗(巴西) VS 西蒙(法国)[12] | |
随后 | 女单第一轮 | 维克梅耶尔 (比利时)[20] VS 库德里亚夫特塞娃 (俄罗斯) | |
14号球场 | 8-31 23:00 | 男双第一轮 | 巴青格尔(德国)/科赫尔斯奇雷伯(德国) VS 德尔加多(英国)/马雷(英国) |
随后 | 男双第一轮 | 梅尔泽(奥地利)/佩兹斯奇纳尔(德国)[9] VS S-冈萨雷斯(墨西哥)/杰米-穆雷(英国) | |
随后 | 女双第一轮 | 金久慈(美国)/\舍夫多娃(哈萨克斯坦)[3] VS 塞特科夫斯卡(捷克)/沃拉科娃(捷克) | |
随后 | 女双第一轮 | 皮隆科娃(保加利亚)/斯奇佩尔斯(南非) VS 维维斯(西班牙)/桑通加(西班牙)[14] | |
随后 | 男双第一轮 | 伊斯托明(乌兹别克斯坦)/库库什金(哈萨克斯坦) VS 布朗斯特诺 (瑞典)/涅米宁(芬兰) | |
15号球场 | 8-31 23:00 | 女双第一轮 | 德克梅耶尔(拉脱维亚)/扬科维奇(塞尔维亚) VS 庄佳容(中华台北)/加沃尔索娃(白俄罗斯)[13] |
随后 | 男双第一轮 | 厄尔里奇(以色列)/拉姆(以色列) VS 凯尔(阿根廷)/摩纳哥(阿根廷) | |
随后 | 女双第一轮 | 谢淑莹(中华台北)/沃斯科波耶娃(哈萨克斯坦) VS 阿恩(匈牙利)/鲁斯(荷兰) | |
随后 | 女双第一轮 | 帕芙柳琴科娃(俄罗斯)/兹沃娜列娃(俄罗斯) VS 卢西奇(克罗地亚)/帕斯泽克(奥地利) | |
随后 | 混双第一轮 | 加多索娃(澳大利亚)/索阿雷斯 (巴西) VS 佩斯克(捷克)/奎雷西 (巴基斯坦)[4] | |
16号球场 | 8-31 23:00 | 男双第一轮 | 科赫尔曼(德国)/瓦斯克(德国) VS 利普斯基(美国)/拉姆(美国)[16] |
随后 | 男双第一轮 | 塞马克 (捷克)/波拉塞克 (斯洛伐克)[11] VS 布拉西亚利(意大利)/斯塔雷斯(意大利) | |
随后 | 女双第一轮 | 詹咏然(中华台北)/罗迪奥诺娃(澳大利亚)[10] VS 克雷帕克(斯洛文尼亚)/塔提什维利(格鲁吉亚) | |
随后 | 女双第一轮 | M-桑切斯(西班牙)/加里奎斯(西班牙)[12] VS M-约翰森(法国)/帕门蒂尔(法国) | |
随后 | 混双第一轮 | 詹咏然(中华台北)/费尔斯滕伯格(波兰) VS 伊万诺维奇(塞尔维亚)/泽蒙季奇(塞尔维亚) | |
17号球场 | 8-31 23:00 | 男单第一轮 | 贝内特乌(法国) VS 阿尔玛格罗(西班牙)[10] |
随后 | 女单第二轮 | 蒂奥(西班牙) VS 格尔格斯(德国)[19] | |
随后 | 男双第一轮 | 鲍-布莱恩(美国)/迈-布莱恩(美国)[1] VS 卡洛维奇(克罗地亚)/莫塞尔(德国) | |
随后 | 男单第一轮 | 索科(美国) VS 吉奎尔(法国) |
|