2010年美国网球公开赛第五日赛程表(北京时间) | |||
比赛场地 | 比赛时间(北京时间) | 比赛轮次 | 选手对阵 |
阿瑟-阿什球场 | 9月3日23:00 | 女单第三轮 | (24)汉图楚娃(斯洛伐克) VS (12)德门蒂耶娃(俄罗斯) |
不早于9月4日01:00 | 女单第三轮 | (27)卡维图娃(捷克) VS (2)克里斯特尔斯(比利时) | |
随后进行 | 男单第二轮 | (4)穆雷(英国) VS 布朗(牙买加) | |
9月4日07:00 | 女单第三轮 | 美尼娜(卢森堡) VS (3)大威廉姆斯(美国) | |
随后进行 | 男单第二轮 | (1)纳达尔(西班牙) VS 伊斯托文(乌兹别克斯坦) | |
路易斯-阿姆斯特朗球场 | 9月3日23:00 | 女单第三轮 | (5)斯托瑟(澳大利亚) VS 埃拉尼(意大利) |
随后进行 | 男单第二轮 | 齐特内里(瑞士) VS (18)斯内尔(美国) | |
随后进行 | 女单第三轮 | 拉扎诺(法国) VS 伊万诺维奇(塞尔维亚) | |
随后进行 | 男单第二轮 | (20)奎罗伊(美国) VS 格兰诺耶尔(西班牙) | |
格兰斯坦德球场 | 9月3日23:00 | 男单第二轮 | 斯塔克赫斯基(乌克兰) VS 哈里森(美国) |
随后进行 | 女单第三轮 | (6)斯奇亚沃尼(意大利) VS (29)A-邦达伦科(乌克兰) | |
随后进行 | 男单第二轮 | (31)纳尔班迪安(阿根廷) VS 塞拉(法国) | |
随后进行 | 女单第三轮 | (16)皮尔(以色列) VS (19)佩内塔(意大利) | |
4号球场 | 9月3日23:00 | 男双第二轮 | 冈萨雷斯/文图拉(阿根廷/西班牙) VS (2)内斯特/泽蒙季奇(加拿大/塞尔维亚) |
随后进行 | 男单第二轮 | (12)尤兹尼(俄罗斯) VS 塞拉(以色列) | |
随后进行 | 女双第二轮 | 汉普顿/奥丁(美国) VS (10)基里连科/A-拉德万斯卡(俄罗斯/波兰) | |
随后进行 | 男双第二轮 | 齐特内里/拉斯科(瑞士/斯洛伐克) VS (15)费什/诺尔斯(美国/巴哈马) | |
6号球场 | 9月3日23:00 | 男双第二轮 | (16)布帕纳/哈克(印度/巴基斯坦) VS 科洛曼/涅米宁(德国/芬兰) |
随后进行 | 男双第二轮 | 马雷洛/希达尔戈(西班牙) VS (10)穆迪/诺曼(南非/比利时) | |
随后进行 | 男单第二轮 | 切拉(阿根廷) VS 瓦林卡(瑞士) | |
随后进行 | 混双第一轮 | 斯皮尔斯/利普斯基(美国) VS (5)斯塔布斯/诺曼(澳大利亚/比利时) | |
随后进行 | 混双第一轮 | 詹咏然/汉利(中华台北/澳大利亚) VS 史伦高娃/普兹斯内尔(捷克/德国) | |
7号球场 | 9月3日23:00 | 女双第二轮 | 哈尔科娃/马蒂克(斯洛文尼亚/克罗地亚) VS (11)克莱巴诺娃/玛卡洛娃(俄罗斯 |
随后进行 | 男单第二轮 | 特拉弗尔(西班牙) VS 查迪(法国) | |
随后进行 | 女双第二轮 | (12)贝内索娃/史伦高娃(捷克) VS 伊达公子/森田由美(日本) | |
随后进行 | 男单第二轮 | 加-洛佩兹(西班牙) VS (14)阿尔玛格罗(西班牙) | |
8号球场 | 9月3日23:00 | 男单第二轮 | (23)洛佩兹(西班牙) VS 帕尔雷(法国) |
随后进行 | 女双第二轮 | 戴蒂查科/塞诺格鲁(俄罗斯/土耳其) VS (14)维斯尼娜/兹沃娜列娃(俄罗斯) | |
随后进行 | 混双第一轮 | 佩特科维奇/菲斯登伯格(德国/波兰) VS (3)斯莱伯尼克/泽蒙季奇(斯洛文尼亚/塞尔维亚) | |
随后进行 | 男双第二轮 | 梅耶尔/沃森(德国/荷兰) VS 安德森/哈内斯库(南非/罗马尼亚) | |
10号球场 | 9月3日23:00 | 女双第二轮 | 戈罗斯/扎科帕洛娃(澳大利亚/捷克) VS (6)金久慈/舍瓦多娃(美国/哈萨克斯坦) |
随后进行 | 女双第二轮 | 杜葛贺露/雷巴里科娃(罗马尼亚/斯洛伐克) VS 加洛维特斯/简斯(罗马尼亚/波兰) | |
随后进行 | 女双第二轮 | (15)马泰克/邵内西(美国) VS 汉图楚娃/沃兹尼亚奇(斯洛伐克/丹麦) | |
随后进行 | 女双第二轮 | 戈尔吉斯/格罗内费尔德(德国) VS (8)加里奎斯/晏紫(西班牙/中国) | |
随后进行 | 混双第一轮 | 巴辛斯基/马拉齐(瑞士/奥地利) VS 加沃尔索娃/马特沃斯基(白俄罗斯/波兰) | |
11号球场 | 9月3日23:00 | 男单第二轮 | 本纳特奥(法国) VS 罗布雷多(西班牙) |
随后进行 | 女单第三轮 | (20)帕夫柳琴科(俄罗斯) VS 杜尔科(阿根廷) | |
随后进行 | 男单第二轮 | 马纳里诺(法国) VS (8)沃达斯科(西班牙) | |
随后进行 | 男双第二轮 | (1)布莱恩兄弟(美国) VS 克拉恩/斯米克扎(美国) | |
13号球场 | 9月3日23:00 | 男单第二轮 | 哈内斯库(罗马尼亚) VS 罗德拉(法国) |
随后进行 | 男单第二轮 | (10)费雷尔(西班牙) VS 贝克尔(德国) | |
随后进行 | 混双第一轮 | 哈迪卡/塞马克(捷克) VS (2)布莱克/佩斯(津巴布韦/印度) | |
不早于9月4日06:00 | 男单第二轮 | 西蒙(法国) VS (29)科赫尔斯奇雷伯(德国) | |
14号球场 | 9月3日23:00 | 男双第二轮 | 马克斯/泽伦亚(德国/斯洛伐克) VS (14)阿斯匹林/汉利(瑞典/澳大利亚) |
随后进行 | 男双第二轮 | (13)里斯托/迪卡奥(瑞典/罗马尼亚) VS 布拉恰利/斯泰韦塞(意大利) | |
随后进行 | 女双第二轮 | (16)谢淑薇/彭帅(中华台北/中国) VS 巴辛斯基/加宾(瑞士/意大利) | |
随后进行 | 女双第二轮 | 邦达伦科姐妹(乌克兰) VS (2)胡贝尔/佩特洛娃(美国/俄罗斯) |
(小卡)
|