2010年美国网球公开赛第三日赛程表(北京时间) | |||
比赛场地 | 比赛时间(北京时间) | 比赛轮次 | 选手对阵 |
阿瑟-阿什球场 | 9月1日23:00 | 女单第二轮 | 伊万诺维奇(塞尔维亚) VS (21)郑洁(中国) |
不早于9月2日01:00 | 男单第一轮 | (4)穆雷(英国) VS 拉斯科(斯洛伐克) | |
随后进行 | 女单第二轮 | 马里诺(加拿大) VS (3)大威廉姆斯(美国) | |
9月2日07:00 | 女单第二轮 | 皮尔斯(澳大利亚) VS (2)克里斯特尔斯(比利时) | |
随后进行 | 男单第二轮 | 蒂普萨勒维奇(塞尔维亚) VS (9)罗迪克(美国) | |
路易斯-阿姆斯特朗球场 | 9月1日23:00 | 男单第一轮 | (20)奎罗伊(美国) VS 克拉恩(美国) |
随后进行 | 女单第二轮 | (24)汉图楚娃(斯洛伐克) VS 金久慈(美国) | |
随后进行 | 女单第二轮 | 奥丁(美国) VS (29)A-邦达伦科(乌克兰) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 吉尔(葡萄牙) VS (18)伊斯内尔(美国) | |
随后进行 | 男双第一轮 | (1)布莱恩兄弟(美国) VS 多尔戈波洛夫/法乌(乌克兰/德国) | |
格兰斯坦德球场 | 9月1日23:00 | 女单第二轮 | 杜尔科(阿根廷) VS (10)阿扎伦卡(白俄罗斯) |
随后进行 | 男单第一轮 | 罗德拉(法国) VS (7)伯蒂奇(捷克) | |
随后进行 | 女单第二轮 | (6)斯奇亚沃尼(意大利) VS 卡梅林(意大利) | |
随后进行 | 男单第二轮 | (17)孟菲尔斯(法国) VS 安德列夫(俄罗斯) | |
4号球场 | 9月1日23:00 | 男单第一轮 | 斯泰韦塞(意大利) VS (14)阿尔玛格罗(西班牙) |
随后进行 | 男单第一轮 | 古库舒金(哈萨克斯坦) VS (25)瓦林卡(瑞士) | |
随后进行 | 女单第二轮 | 埃拉尼(意大利) VS (28)克莱巴诺娃(俄罗斯) | |
随后进行 | 女单第二轮 | 扎维(匈牙利) VS (19)佩内塔(意大利) | |
6号球场 | 9月1日23:00 | 女双第一轮 | 扬科维奇/约万诺夫斯基(塞尔维亚) VS 伊达公子/森田由美(日本) |
随后进行 | 男单第一轮 | 切拉(阿根廷) VS 卢彦勋(中华台北) | |
随后进行 | 男双第一轮 | 克莱门特/马胡特(法国) VS (4)布帕蒂/米尔尼(印度/白俄罗斯) | |
随后进行 | 女单第二轮 | (27)卡维图娃(捷克) VS 巴堤查(英国) | |
随后进行 | 混双第一轮 | 加里奎斯/洛佩兹(西班牙) VS (7)雷蒙德/穆迪(美国/南非) | |
7号球场 | 9月1日23:00 | 男单第一轮 | 斯塔克赫斯基(乌克兰) VS 卢西扎克(澳大利亚) |
随后进行 | 男双第一轮 | 洛佩兹/里巴(西班牙) VS (15)费什/诺尔斯(美国/巴哈马) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 塞拉(以色列) VS 马里塞(比利时) | |
随后进行 | 女双第一轮 | (15)马泰克/邵内西(美国) VS 麦克海尔/扎拉玛达(美国) | |
8号球场 | 9月1日23:00 | 男单第一轮 | 希达尔戈(西班牙) VS 布朗(牙买加) |
随后进行 | 女单第二轮 | (32)比诺科娃(保加利亚) VS 美尼娜(卢森堡) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 卡姆克(德国) VS (29)科赫尔斯奇雷伯(德国) | |
随后进行 | 女双第一轮 | 庄佳容/加沃尔索娃(中华台北/白俄罗斯) VS 尤拉克/卡内皮(克罗地亚/爱沙尼亚) | |
10号球场 | 9月1日23:00 | 男单第一轮 | 格兰诺耶尔(西班牙) VS 塞皮(意大利) |
随后进行 | 混双第一轮 | 晏紫/布帕纳(中国/印度) VS 雷扎伊/拉姆(法国/美国) | |
随后进行 | 女双第一轮 | 科恩/科内特(法国) VS (2)胡贝尔/佩特洛娃(美国/俄罗斯) | |
随后进行 | 女双第一轮 | 汉图楚娃/沃兹尼亚奇(斯洛伐克/丹麦) VS 哈拉娃科娃/哈迪卡(捷克) | |
随后进行 | 混双第一轮 | 金久慈/迪卡奥(美国/罗马尼亚) VS 佩斯克/哈克(捷克/巴基斯坦) | |
11号球场 | 9月1日23:00 | 男单第一轮 | 哈里森(美国) VS (15)柳比西奇(克罗地亚) |
随后进行 | 女单第二轮 | 巴默尔(奥地利) VS (12)德门蒂耶娃(俄罗斯) | |
随后进行 | 男单第一轮 | (12)尤兹尼(俄罗斯) VS 戈卢别夫(哈萨克斯坦) | |
随后进行 | 女单第二轮 | (5)斯托瑟(澳大利亚) VS 罗迪欧诺娃(澳大利亚) | |
12号球场 | 9月1日23:00 | 男单第一轮 | 加-洛佩兹(西班牙) VS 库伯特(波兰) |
随后进行 | 男双第一轮 | 舒万/泽宝洛斯(阿根廷) VS 费民/斯库普斯基(英国) | |
随后进行 | 女双第一轮 | 芭特/伯德特(美国) VS (14)维斯尼娜/兹沃娜列娃(俄罗斯) | |
随后进行 | 女双第一轮 | 玛勒/佩特科维奇(德国) VS 格拉奇/范德维格(美国) | |
13号球场 | 9月1日23:00 | 女单第二轮 | (20)帕夫柳琴科(俄罗斯) VS 米尔扎(印度) |
随后进行 | 女单第二轮 | (13)巴托丽(法国) VS 拉扎诺(法国) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 西蒙(法国) VS 扬格(美国) | |
随后进行 | 男单第一轮 | 索克(美国) VS 齐特内里(瑞士) | |
随后进行 | 女单第二轮 | (16)皮尔(以色列) VS 帕门蒂尔(法国) | |
14号球场 | 9月1日23:00 | 男单第一轮 | 哈内斯库(罗马尼亚) VS 贝罗基(阿根廷) |
随后进行 | 女双第一轮 | (3)维维斯/马丁内兹(西班牙) VS 杜葛贺露/雷巴里科娃(罗马尼亚/斯洛伐克) | |
随后进行 | 男双第一轮 | 安德森/哈内斯库(南非/罗马尼亚) VS (7)梅尔泽/普兹斯内尔(奥地利/德国) | |
随后进行 | 混双第一轮 | 克蕾巴丝/拉塞尔(美国) VS 舍瓦多娃/路维尔(哈萨克斯坦/奥地利) | |
随后进行 | 男双第一轮 | 邦古拉/帕萨(美国) VS 科洛曼/涅米宁(德国/芬兰) | |
15号球场 | 9月1日23:00 | 女双第一轮 | (16)谢淑薇/彭帅(中华台北/中国) VS 泽哈维奇/普特琴科(白俄罗斯) |
随后进行 | 女双第一轮 | 阿维德森/拉尔森(瑞典) VS 戴蒂查科/塞诺格鲁(俄罗斯/土耳其) | |
随后进行 | 女双第一轮 | 张凯贞/琼斯(中华台北/美国) VS (10)基里连科/A-拉德万斯卡(俄罗斯/波兰) | |
随后进行 | 男双第一轮 | 马雷洛/希达尔戈(西班牙) VS 哈爵奇/维莱尔金(捷克/比利时) | |
16号球场 | 9月1日23:00 | 女双第一轮 | 菲利皮肯斯/沃珥(比利时/德国) VS 克里斯蒂/萨法洛娃(罗马尼亚/捷克) |
随后进行 | 女双第一轮 | 戈尔吉斯/格罗内费尔德(德国) VS 罗斯卡/斯皮尔斯(波兰/南非) | |
随后进行 | 女双第一轮 | 德梅尔/科波尔(拉脱维亚/德国) VS 戈罗斯/扎科帕洛娃(澳大利亚/捷克) | |
随后进行 | 男双第一轮 | 贝雷尔/特洛伊基(德国/塞尔维亚) VS 冈萨雷斯/文图拉(阿根廷/西班牙) | |
17号球场 | 9月1日23:00 | 女双第一轮 | 艾里娜-罗迪奥诺娃/莎维楚克(俄罗斯/乌克兰) VS 库德亚特塞娃/库丝塔娃(俄罗斯/白俄罗斯) |
随后进行 | 男双第一轮 | 法拉/吉拉尔多(哥伦比亚) VS 查迪/卡斯(法国/德国) | |
随后进行 | 女双第一轮 | (12)贝内索娃/史伦高娃(捷克) VS 阿曼穆拉多娃/巴洛伊斯(乌兹别克斯坦/德国) | |
随后进行 | 混双第一轮 | 古历臣/帕洛特(美国) VS 杜尔科/奎瓦斯(阿根廷/乌拉圭) |
(小卡)
|